Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1537

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #15361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я пробовал "универсальную" резину типа полуслик - итог:

    1. Асфальт - накат так себе, колется на раз два
    2. Грунт держит хреново, не заложить
    3. Влажный грунт - караул, лучше иди пешком
    Такие да, одна имитация универсальности. Шипы не работают.
    Но есть несколько вариантов с рисунком не от балды, конечно же не для спорсменов и перфекционистов(хихи)
    В режиме "город+ХС" должны работать эффективно и долго:
    CST C1436


    CST C1383
    Последний раз редактировалось Chardger; 08.11.2018 в 12:55.

  2. #15362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Такие да, одна имитация универсальности. Шипы не работают.
    Но есть несколько вариантов с рисунком не от балды, конечно же не для спорсменов и перфекционистов(хихи)
    В режиме "город+
    что у вас за привычка экономить на резине? по себе знаю, что резина от топовых брендов (Schwalbe, Maxxis, Conti, Michelin) работает лучше чем всякий дешман, часто покрышки топовых брендов можно взять со скидкам в различных забугорных магазах
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #15363

    По умолчанию

    У меня не то, чтоб широкий опыт, но на Швальбе Hurricane я тут недавно полз по смерзшейся снежной гравийке, а прямо за ней - через лужу с глиной посреди этой грунтовки длиной в пару корпусов. Ничего, проехалось и довольно не плохо. Был удивлен, на самом деле, не думал, что проеду. На асфальте, к слову, боковые шипы вообще не касаются асфальта даже при низком давлении, только в поворотах с приличным наклоном. Вот единственное, у меня есть сомнения, что Хуррики хорошо будут ехать по рассыпчатой или сырой земле, когда колесо не проваливается и шипы не работают, а просто сцепление - только срывать верхний слой.

    Каждый тип покрышки - под свои задачи.

  4. #15364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Каждый тип покрышки - под свои задачи.
    добавить в шапку а тему закрыть. на полном серьезе
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  5. #15365

    По умолчанию

    "у меня есть сомнения, что Хуррики хорошо будут ехать по рассыпчатой или сырой земле, когда колесо не проваливается и шипы не работают, а просто сцепление - только срывать верхний слой." - при таком раскладе они поедут очень плохо, будут проскальзывать. Особенно, если дорога бугристая. Весной, например, когда под тонким слоем грязи промерзшая земля скользят на малейшем бугорке, то же и на неглубокой сыпучке. Особенно опасно на них заезжать на скорости на обочину асфальтовой дороги посыпанной мелким гравием или дробленым камнем - может занести очень сильно. Я думаю, что это из за того, что центральная часть покрышки очень толстая и практически не сминается.

  6. #15366

    По умолчанию

    Chardger ТУТ вас стали игнорировать, вы сюда переехали? )))

  7. #15367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    что у вас за привычка экономить на резине? по себе знаю, что резина от топовых брендов (Schwalbe, Maxxis, Conti, Michelin) работает лучше чем всякий дешман, часто покрышки топовых брендов можно взять со скидкам в различных забугорных магазах
    Что это, спортивно-перфекционистские установки или юношеско-максималистские заблуждения?
    Дорогие шины проектируются под строго определенный тип трассы с компромиссами в сторону скорости.
    Шины за среднюю цену долговечнее и универсальнее, что и требуется для "Город + XC".
    Не надо тут заставлять все кататься на дорогих шинах!

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    добавить в шапку а тему закрыть. на полном серьезе
    Перед тем как закрывать, надо научиться читать протектор, а не гоняться за топовыми шильдиками.
    Последний раз редактировалось Chardger; 10.11.2018 в 12:11.

  8. #15368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Перед тем как закрывать, надо научиться читать протектор, а не гоняться за топовыми шильдиками.
    http://petroshina.ru/catalog.php?id=velo
    на, успокойся и перестань пиарить тут всякое пластиковое говно вместо резины
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #15369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    http://petroshina.ru/catalog.php?id=velo
    на, успокойся и перестань пиарить тут всякое пластиковое говно вместо резины
    Есть неплохие модели, кстати. Цена отличная просто.

    CST 650B
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 10.11.2018 в 21:53.

  10. #15370

    По умолчанию

    Мдя... Рисунок конечно важен! Но и о компаунде нельзя забывать, равно как и о внутрянке: TPI, защита от проколов. Я ничего плохого не скажу о CST, потому что не катался на них. Но знаете, у Кенды тож рисунки годные, но едут они хуже. Сколько я покрышки смотрел, не сложилось мнения, что бренды делают какую-то совсем уж очень большую наценку за имя. Если смотреть, то и у той же Кенды есть совсем не дешевые покрышки в тех случаях, когда они качество поднимают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы