Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1070

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    асфальта с грунтом больше.
    на дойч компонет доставка дорогая
    Ну вот как раз и выйдет, на зад для наката робы догрызать, а спереди нобби.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Kenda Small Block Eight Sport 27.5" / Kevlar хорошая резина? Мне ее знакомый советовал, но ее не найти сейчас, точнее трудно найти, какие аналоги есть. Катаю 50% асфальт 50% грунт (начинаю катать трейлы и спуски).
    Не надо такое на трейлы и съезжалки. Кто умеет, тот и на рейскингах может везде проехать, съехать, а потом еще и заехать обратно. А чего за грунты? Предлагаю два ардента или нобика, либо на заднее понакатистее.
    Поменять можно местами, если там не совсем слик. Kenda nevegal небось?

  2. #10692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Можно поменять покрышки местами или переднее колесо будет "плохо цепляться" за дорогу.
    Я об этом раньше думал иногда и как раз совсем недавно где-то прочитал, что делать этого не стоит, хотя поменять конечно можно. В первую очередь на безопасность влияет переднее колесо, поэтому там должна быть хорошая покрышка. Если и менять, то переднюю назад, а вперед новую.

  3. #10693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    Я об этом раньше думал иногда и как раз совсем недавно где-то прочитал, что делать этого не стоит, хотя поменять конечно можно. В первую очередь на безопасность влияет переднее колесо, поэтому там должна быть хорошая покрышка. Если и менять, то переднюю назад, а вперед новую.
    Да ничего там не будет, если не совсем слик лысый под ноль. Грунтозацепы есть? Есть! Чуть протектора по центральной дорожке есть? Есть! Даже на 100% новом протекторе улетал на бертах, наехав на мокрую палку во время плавной дуги по лесному трамваю, улетал на ральфе в глиногрязи и песке обочины. На нобике заблочил на мокрой разделяющей полосе белой, проехался как на лыжах, со скрипом мимо остановки до зада маршрутки. Это от отсутствия умения и не правильных условий для конкретных покрышек.
    Я напоминаю, что тут не выбор покрых для КК по советам от лидеров протокола. Никто, из заходящих в эту тему, не будет на полустертом переднем закладывать по лесу или жарить по марафонским трейлам или вертлявой корневухе с нырками.

  4. #10694
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Я бы вообще переименовал тему в "Город + грунты".

  5. #10695
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    на дойч компонет доставка дорогая
    off-topic
    да . на байк компонентс и байк дискаунт 20 евро вроде . Может кто из знакомых впишется в заказ и доставочку разделите
    Что то на Чейне давно не было бесплатной доставочки . Может я проморгал , хотя вроде уведомление на почту прийти должно в таких случаях
    Последний раз редактировалось Deniska621; 19.05.2016 в 22:59.

  6. #10696
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    У меня на рокет роне заднмем центральные шипы почти стёрлись, а передний ок..чтобы сносить обе в ноль стоит переставить местами?

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:00 ----------

    И еще - Роны у меня стоковые, на компаунде перформанс... неплохие, правда особо сравнить не с чем... на мокрой плитке поскользнулись правда. А на замену думаю взять big one в топовом бескамерном варианте, т.к. 80% асфальта. Как они?

  7. #10697

    По умолчанию

    мокрая плитка, мокрое дерево, мокрая дорожная разметка, мокрый гранит... Там что-то держит вообще?

  8. #10698
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    мокрая плитка, мокрое дерево, мокрая дорожная разметка, мокрый гранит... Там что-то держит вообще?
    Да , самые "подставы" , тоже интересно противоядие

  9. #10699
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Не надо такое на трейлы и съезжалки. Кто умеет, тот и на рейскингах может везде проехать, съехать, а потом еще и заехать обратно. А чего за грунты? Предлагаю два ардента или нобика, либо на заднее понакатистее.
    Поменять можно местами, если там не совсем слик. Kenda nevegal небось?[/QUOTE]
    Грунты пока московские (фили, смотравая, битца) до гор нужно дорасти но расчитыааю в следующем году попробывать, если вел поменяю. Так что нужны покрышки для "здешних" дорог, вы правы я посмторел стоит Kendra Nevegal. Шипы по середине стерлись на половину боковые норм. Я посмотрел арденты 120 tpi kevlar стоят 3200 руб, можно ее поставить на зад или не стоит, так как с переди колесо с 2.1 толщиной или лучше арденты в перед, а кендру назад?

  10. #10700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    мокрая плитка, мокрое дерево, мокрая дорожная разметка, мокрый гранит... Там что-то держит вообще?
    Да , самые "подставы" , тоже интересно противоядие
    моск.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)

  1. Cart_man,
  2. Дибров

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы