Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1069

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    посоветуйте резину асфальт грунт и чтобы на песке более менее держала. сейчас стоит швабра рапид роб. Все в ней устраивает кроме песка хочется более цепкую на песке. в сторону каких моделей смотреть?
    Rapid Rob это проволочный racing ralph. Ставьте спереди Nobby Nic или Ардент, сзади rapid rob запасной будет Оптимальный вариант получится и бюджетно. Но это не для сыпучки, просто будет полегче держать курс и грести.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Да тракторы я то как раз не хочу. Хочу просто чтобы получше держало на песке или песчаной дороге. А так основное применение асфальт грунт и лесные дороги. Мой вес 61. А где глянуть сколько качать.
    Можно 2.25 спускать до 20psi, сзади до 23. Мой вес 65.5, катаюсь в последнее время на 24-22. Пока змеек не ловил. Рисунок протектора спереди не особо влияет на накат, зато можно расслабиться и считать ворон, покрышка вывезет.
    Последний раз редактировалось Heizo; 19.05.2016 в 01:06.

  2. #10682
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    Вот как с горочки спустился на скорости а внизу песок был. Как меня повело.
    Ну от этого никто не застрахован и от песка зависит , какой глубины . Как на пляже !?

    Для меня вариант Conti Raceking raceport 2.2 на заднее и X-king racesport 2.4 на переднее - универсальный , быстрый вариант на все случаи с большим % асфальта , грунта сухого и сырого , кроме грязи . Мне везде хватает
    Так же на заднее можно поставить похожие варианты которые на каждой второй странице всплывают . Ralph / ikon / Rocket Ron / что там ещё забыл ? Это из "быстрых и лёгких" ...

    Сам лично от Швальбы и компаунда Pacestar отказался ввиду быстрого сноса на асфальте и худшего чем Blackchilli Conti держака на сыром .
    Сейчас Рон 2,4 откатаю на переднем , потом на заднем добью до слика и заменю снова на X-King с "перцем" 2,4 , широкого баллона которого нормально и на песочке бывает достаточно в большинстве случаев .

    На истину не претендую , ИМХО . Ещё Максис надо распробовать
    Последний раз редактировалось Deniska621; 19.05.2016 в 02:28.

  3. #10683

    По умолчанию

    А мне рокет роны не понравились, какая-то бестолковая резина.

  4. #10684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arantar Посмотреть сообщение
    Стоит брать Schwalbe Big Apple 2.15 для 29", езда по городу 80%. Пишут, что достаточно накатистые и мягкие. В 2016 вроде сняли с производства, в каталоге Schwalbe за 2016 год их не видел по крайне мере.
    big ben бери ,я на них езжу,качаю 3 бара,накат есть и амортизация за счет мягкой покрышки
    Последний раз редактировалось brrrr; 19.05.2016 в 06:50.

  5. #10685

  6. #10686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Rapid Rob это проволочный racing ralph. Ставьте спереди Nobby Nic или Ардент, сзади rapid rob запасной будет Оптимальный вариант получится и бюджетно. Но это не для сыпучки, просто будет полегче держать курс и грести.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------



    Можно 2.25 спускать до 20psi, сзади до 23. Мой вес 65.5, катаюсь в последнее время на 24-22. Пока змеек не ловил. Рисунок протектора спереди не особо влияет на накат, зато можно расслабиться и считать ворон, покрышка вывезет.
    а зачем карячится может сразу пару ноби ник и взять. я почитал на чейне написано универсальные покрыхи вроде то что мне нужно.

  7. #10687
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    а зачем карячится может сразу пару ноби ник и взять
    Как по мне так для укатанного грунта они излишне зубастые , не говоря уже про асфальт
    Race King+X-King (есть более защищённые версии )
    или два XK , если асфальта совсем мало
    Но на Чейне дорого
    Последний раз редактировалось Deniska621; 19.05.2016 в 18:03.

  8. #10688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Как по мне так для укатанного грунта они излишне зубастые , не говоря уже про асфальт
    Race King+X-King (есть более защищённые версии )
    или два XK , если асфальта совсем мало
    Но на Чейне дорого
    асфальта с грунтом больше.
    на дойч компонет доставка дорогая

  9. #10689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Амортизация на 3атм?
    ну если асфальт один почему бы и нет

  10. #10690
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Возможно не сюда надо писать, но не нашел нужной темы. Вопросы у меня следующие, есть покрышка Kendra (стоковая шла с велом) 27.5 х 2.1 на заднем колесе стерся протектор процентов на 40-45, а на переднем почти как новый. Можно поменять покрышки местами или переднее колесо будет "плохо цепляться" за дорогу.
    Не давно поменял переднее колесо на Fireeye у диска ширина 28мм (заднее колесо пока стоковое но тоже планирую менять, поэтому пока не поменял не хочется брать новую резину)в дальнейшем на такой диск встанет резина 2.3 или 2.4, на что нужно обратить внимание при покупке резины, она ведь будет толще стоковой.
    Kenda Small Block Eight Sport 27.5" / Kevlar хорошая резина? Мне ее знакомый советовал, но ее не найти сейчас, точнее трудно найти, какие аналоги есть. Катаю 50% асфальт 50% грунт (начинаю катать трейлы и спуски).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы