26.05.2018 - Едем от Крюково примерно до Решетниково. ~90-105 км
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 26.05.2018 - Едем от Крюково примерно до Решетниково. ~90-105 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 26.05.2018 - Едем от Крюково примерно до Решетниково. ~90-105 км

    Итак, полсе дождей и сырости недельной давности заключительные выходные уходящей весны радуют нас практически идеальной велопогодой - все синоптики обещают замечательное сочетание слабого ветра, отсутствия жары и полной сухости. В такую погоду хочется чего-то особенного, нестандартного, чего-то большего, чем бывает обычно. Тем более, что есть прекрасная возможность поехать в субботу, когда не столь важно время возвращение домой и можно вполне покататься вдоволь, не думая о том, как тяжело будет завтра идти на работу.
    На "любимый восток" мы скатаемся еще не раз и не два, приятные во всех отношениях южные маршруты не совсем оптимальны на этот раз в связи с большими отменами электричек по Курскому напрвлению и, как следствие - забитостью оставшихся, поэтому в грядущую субботу (26 мая) предлагается проводить весну достаточно нестандатным походом вдоль Ленинградской железной дороги. Чтобы по максимум учесть ветер и заодно избежать переполненных суботних поездов, поедем ОТ Москвы со стартом в Крюково и финишем где-то за Клином. "Изюминка" в том, что существует потенциальная возможность проехать значительную его часть по еще не открытому участку автотрассы М-11, где по всем данным уже лежит асфальт. Не факт что это удастся в полном объеме, но какую-то часть пути мы однозначно проедем по новой широкой и абсолютно пустой дороге, где уже в июне будет запущено автодвижение - разве можно упускать подобную возможность? Если по каким-то причинам это не удастся - не беда, на этот случай есть запасной вариант, состоящий из местных дорог.

    Примерная нитка (по местным дорогам): Ст. Крюково - Дедешино - Поварово - Березки - Скородумки - окраины Солнечногорска - Ожогино - Покровка - Марфино - Решеткино - Масюгино - Саньково - Решетниково. Если проблем на Новой Ленинградке не будет, то вполне сможем и до Завидово доехать. Протяженность маршрута - около 90-105 км (очень зависит от варианта). Для тех, кому это покажется много, вполне можно будет досрочно самостоятельно уехать к желехной дороге, благо она будет почти везде недалеко.

    Дороги - разные с преобладанием твердого покрытия. Будет и асфальт, и множество дачных-поселковых проездов всевозможного типа. Грунтовки также будут, но относительно немного и лишь в нескольких необъезжаемых местах.
    Рельеф - умеренная пересеченка почти на всем пути, за исключением полседних 15-25 км .
    Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой, причем слабый.
    Привал - традиционно, с костром и кипятком. Продолжительностью около 1.5-2 часа.
    Темп - средний и спокойный, не более 22-23 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.
    Выезд из Москвы - 26 мая (СУББОТА) с Ленинградского вокзала на электричке отправлением 8:53 до Крюково (ехать до конечной). Альтернатива - ласточка отправлением в 9:12, прибывающая в то же самое время.
    Возвращение в Москву - на тот же Ленинградский вокзал. Рано однозначно не вернемся - с учетом редких электричек за Клином наиболее вероятно будем в Москве не раньше 22:30. Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).
    Как обычно, в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (очень бы не хотелось этого).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Новое направление всегда интересно.
    С удовольствием еду)))

  3. #3

    По умолчанию

    20140629_190708-2322x3096.jpg
    20140629_191008-3096x2322.jpg
    20140629_190646(0)-2322x3096.jpg
    А так было в 2014 по этой же дороге, только ближе к Москве

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera Skr Посмотреть сообщение
    А так было в 2014 по этой же дороге, только ближе к Москве
    Думаю, в этот раз будет не хуже. А скорее всего лучше и длиннее..
    P.S. Вот о чем подумалось. В связи с неопределенностью участка пути после Березок и почти однозначным отсутствием крупных магазинов после Солнечногорска в любом варианте маршрута, обеденные и единственные закупки будут в Поварово, всего в 16-17 км от старта. Так как нас будет явно не мало, то после них в маленькие магазины больше не заходим (ибо это как минимум на полчаса-сорок минут).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5

    По умолчанию

    Так выглядела М-11 в Решетниково (вид на юг) 30 апреля 2018180430_0936ReshetnikovoFrolovskoye.jpg
    Последний раз редактировалось NinaBan; 25.05.2018 в 22:55.

  6. #6

    По умолчанию

    Так выглядела М-11 в сторону Покровки с дороги на Фроловское 30 апреля 2018180430_1611ReshetnikovoFrolovskoye.jpg
    Последний раз редактировалось NinaBan; 25.05.2018 в 22:53.

  7. #7

    По умолчанию

    Так выглядела М-11 с дороги на Фроловское на север( в сторону Клина) 30 апреля 2018180430_1613ReshetnikovoFrolovskoye.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NinaBan Посмотреть сообщение
    Так выглядела М-11 с дороги на Фроловское на север( в сторону Клина) 30 апреля 2018Вложение 493473
    Хорошо готовятся к нашему проезду)))

  9. #9
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    https://photos.app.goo.gl/RisNPH147KKWBeJYA

    а вот и первые фотки


    В биореактор таких надо © А.Чика

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6151
    Последнее сообщение: 16.02.2025, 00:26
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.05.2018, 20:30
  3. 05.05.2018 Едем в субботу Шиферная - Подосинки
    от Langry в разделе Покатушки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 22:11
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 13:19
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 08:46