Выбор надежной и хорошей вилки для кк и туризма
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор надежной и хорошей вилки для кк и туризма

  1. #1

    По умолчанию

    Подумал я, что хочется выбрать себе идеальную вилку, ну или хотя бы близкую к идеалу. Основные требования в порядке важности:

    1) Надежность - вилка должна быть прочной, иметь высокую торсионную жесткость и неприхотливость к внешним условиям.
    2) Нетребовательность к обслуживанию - ну чтоб максимум раз в год в сервис обратился масло поменять и все там подрегулировать, ну а лучше и того реже. Ну кроме всяческого форс-мажора естественно
    3) Настраиваемость - блокировка, регулировка хода, отскок, мягкость хода
    4) Вес
    5) Наличие запчастей и ремонтопригодность если все-таки что-то случилось.

    Посмотрим на современные воздушные кантрийные вилки (ход больше 100 не нужен), вариантов у нас получается не так уж и много:

    Rock shox: reba и sid в различных вариациях
    Marzocchi: xc600, xc700 и marathon corsa, тоже в различных вариациях
    Magura: Durin MD100R
    Fox: F100X, ну или согнать float до 100, что смысла по сути не имеет
    Есть всяческие pace и dt swiss (по сути сейчас одно и то же), с карбоновыми штанами, но они не интерисуют тк кажутся слишком облегченными и ненадежными, хотя может быть я и ошибаюсь.
    Что-то еще?

    Личный опыт общения с marzocchi xc600 2008го года показывает, что они все-таки требуют достаточно частого обслуживания - то ходить плохо начнет, то блокировка сработает, а обратно сниматься перестанет. Это обстоятельство конечно смягчается наличием 3х летней гарантии от веломаркета ЦСК, но все равно неприятно. Каковы в этом плане Reba и новый sid? По отзывам знакомых что-то не очень. F100 от Fox вроде хороша, но их система terra logic мне не нравится, тк нормально на мой взгляд не настраивается, да и явно сильно услодняет конструкцию вилки, притом не нужна почти нигде.
    Даже и не знаю что думать в итоге, пока размышляю над magura durin, не дешево конечно, но в принципе почему бы и нет? Основными минусами магуры является цена и отсутствие, как я понима, официального сервиса в России. Кто что посоветует под такие требования? Приветствуется изложение личного опыта и всяческие полезные советы.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2

    По умолчанию

    coredump
    у фокса есть нормальные FOX F 100 RLC вилки. это не Х.
    но фокс придется перебирать стабильно раз в 4000км это максимум. лучше в 2500км.

    а неприхотливая вилка это Fox Vanilla 100mm RLC.
    вот это действительно надежная вещь.

    SID - вейтвинер. не для туризма.

    Reba- вплоне и очень.

    Добавлено позже (20/10/2008 02:22):
    P.S> будете продавать Ф100Х свистнете. мне нужна она

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    P.S> будете продавать Ф100Х свистнете. мне нужна она[/b]
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно вначале купить что-нибудь ненужное, так что вряд-ли я буду ее продавать . А сколько гарантия на фоксы в России? Будет-ли гарантия если заказать на чейне?
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  4. #4

    По умолчанию

    Под 1, 2 и 4 пункты идеально подпадает жёсткая вилка. 3 частично (блокировка ), ну и пятый тогда совсем отпадает. Нет?)
    if you're in control you're not going fast enough

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 20.10.2008 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Под 1, 2 и 4 пункты идеально подпадает жёсткая вилка. 3 частично (блокировка ), ну и пятый тогда совсем отпадает. Нет?)[/b]
    Жесткая-то подходит, но речь все-таки об амортизационных вилках, хочется иметь немного хорошего ходу спереди.
    P.S. В тему призываются магуроводы, коих не много, но видимо есть, дабы рассказать об этих вилках в контексте перечисленных выше пунктов.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 20.10.2008 02:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно вначале купить что-нибудь ненужное, так что вряд-ли я буду ее продавать . А сколько гарантия на фоксы в России? Будет-ли гарантия если заказать на чейне?[/b]
    гарантия год. если заказать на чейне нифига не будет ну будет их гарантия, но заморачиваться пересылкой...

  7. #7

    По умолчанию

    coredump, мурзики по пункту 4 однозначно не проходят.
    Я выбрал сид(новый...который по-тяжелее и по-крепче на мой взгляд) из-за того что подвернулся...
    Была бы возможность - взял бы магуру.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.10.2008 08:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    coredump, мурзики по пункту 4 однозначно не проходят.
    Я выбрал сид(новый...который по-тяжелее и по-крепче на мой взгляд) из-за того что подвернулся...
    Была бы возможность - взял бы магуру.[/b]
    Ну пункты-то в порядке приоритетов стоят, мне marzocchi новые не нравятся тк требуют обслуживания довольно часто. Новый сид говоришь? А какой именно? Магуру заказать-то можно, durin в россию если привезти будет около 20000р стоит, непонятно что делать с обслуживанием и гарантией только. Хотя говорят магуры достаточно просто обслуживать самому.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    гарантия год[/b]
    Нда, а вот в плане гарантий marzocchi равным нет как я вижу, 3 года все-таки.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  9. #9

    По умолчанию

    sid race - ничего не могу сказать кроме дизайна и веса Вес нравится, дизайн - не очень. Та же марзокка или магура лучше.
    А по поводу обслуживания магуры самостоятельно - имхо реклама больше. Наверняка так же как и все остальные...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 20.10.2008 11:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    sid race - ничего не могу сказать кроме дизайна и веса Вес нравится, дизайн - не очень. Та же марзокка или магура лучше.
    А по поводу обслуживания магуры самостоятельно - имхо реклама больше. Наверняка так же как и все остальные...[/b]
    Может и реклама - отзывов российских байкеров о магуре мало...
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хорошей хромолевой МТБ рамы
    от kranty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 10:22
  2. Выбор вилки для XC и туризма. Нужен совет.
    от Pingvinych в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 11:18
  3. Выбор вилки для туризма
    от Mistral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 17:17