19.10 C. Посад - Талдом 125 км - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: 19.10 C. Посад - Талдом 125 км

  1. #21
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LeecH @ 18.10.2008 20:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Albus, если не любишь быть в ж*пу грязным и не умеешь ездить по очень хреновым мокрым пескам, то не стоит [/b]

    В это самое место будешь грязным при езде по любому покрытию кроме асфальта, а мокрый песок часто лучше сухого.
    Продам: Regin X

  2. #22

    По умолчанию

    ты сильно ошибаешься, можно и чистым приехать, но сейчас там очень грязно, а про песок могу только посоветовать съездить проверить мои слова, и свои заодно

  3. #23

    По умолчанию

    А чет еще никто и не отметился об окончании сегодняшней поездки. Для себя лично я её назвал: "Даллекоо ли до Талллдома?"  Мне такой формат бревета понравился, устал я конечно прилично, так как проехал свой абсолютный максимум за день 138 км. Сразу в Посаде я понял, что шоссерам я на байке со сликами не конкурент, но так как точек схода не было запланировано, решил проехать весь маршрут честно до конца. Я даже успел опробовать Женин свежекупленный аппарат, и понял, что эта техника катит, пусть всего на 5-10 км/ч быстрее, но и усилий на поддержание этой скорости нужно меньше. Из-за прокола Жени на Джайнте я получил минут 10-15 форы, но только остановился перекусить, как меня нагнали бравые гонцы на шоссерах. Тут я понял, что мои форы закончились, но мне представился еще один шанс - дорога на Кубринск сначала перешла в грейдер, потом в сплошное грязевое месиво, но я ехал! На первой, но ехал. Байки рулят. B)  Дальше - больше. Узкоколейка со шпалами. Звоню Андрею, в ответ: "мы едем за тобой вдоль рельсов по краешку" :blink: Ага, едут они! Дын-дын-дын. Тут нужен подвес минимум. Ладно, миновали Кубринск, асфальт, и снова пошел грейдер. Тут едем вровень. Потом асфальт, подождали меня у поворота в райноне н.п. Лось. Дальше асфальт, и я уже больше не смог догнать шоссерную честную компанию. Дальше ехал в своем темпе, с перекусами не 1-3 мин, а 10-20, наслаждаясь в этих перерывах тишиной леса, которую нарушали... я сначала думал, что там самолеты летают. Оказалось - просто машины по шоссе мчатся. Но шуму - не меньше. Все же нудно вкручивать десятки км по шоссе я могу, но это не совсем мое. Мне в этом плане больше нравится формат Велокаравана. Хотя, как знать, будь у меня шоссер, а не байк на 4 кг больше, вкрутил бы наверное от души с компанией. А так - просто доехал, для меня уже здорово. Правда, последние пару десятков км усталость давала о себе знать, и держался исключительно на музыке Gabry Ponte, представляя как вкручивал Марко Пантани на Джиро д&#39;Италия. Прибыл в Талдом около 6 вечера, купил воды, попросил у продавщицы кипятка, так что даже заварил горячую лапшу. В эльке дремал до Савелы. Вот только недавно приехал. Усталый, но довольный! СПАСИБО БОЛЬШОЕ АНДРЕЮ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ МАРШРУТА и ВСЕЙ КОМПАНИИ 

    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  4. #24

    По умолчанию

    мда.. зря я не встал, ой зря

  5. #25

    По умолчанию

    Я дома. Эх ну это была и поездочка. Тут были все испытания для шоссеров и байка. Грязючка, грейдер, асфальт разного качества, узкоколейка, встречный ледяной ветер и дождь в лицо. Зато какая красивая пустынная осенняя дорога, какой запах поздней осени. Отличная компания. Спасибо за поездку. Супер.

    Это был мой первый выезд на новом шоссере, и он с гордостью преодолел все испытания, и колеса (с моей массой) в порядке. Один прокол не в счет (карму нужно лучше чистить ).
    Когда я утром ехал, до вокзала я думал как не прывычно. (Тормоза далеко, посадка вытянутая, неудобно как-то)
    Зато когда я ехал с вокзала домой, я уже полностью наслаждался процессом ловко маниврируя между машин. (какая замечательная посадка, какой разгон, супер!)

    Короче шоссер это ВЕЩЬ! Не капельки не жалею о покупке.

    Чуток фоток.

    <a href="http://"http://picasaweb.google.ru/lh/photo/0HjuB37DHYrCfgG48DJ7Ow"" target="_blank"></a>


    Первый перекус.






    Российские дороги




    Все фотки здесь http://picasaweb.google.ru/evklestov/ZcHYeH#
    Fortuna str.


  6. #26

    По умолчанию

    Вобщем получился велопробег с элементами циклокросса

    См фото как мы шли с шоссерами на плечах, мимо застрявших в говнах УАЗиков.
    А на карте та дорога была обозначена как с "улучшенным покрытием" :blink: :angry:

    От себя могу сказать что всю дорогу переживал за reginaldа, ну не уютно мне было что бросили его одного, пусть даже и с картой к-рую любезно распечатал Velodor. Однако уже на первых километрах стало понятно, что наш темп ему держать сложновато...

    Это была одана из самых грязевых шоссепокатушек за последний месяц и мы выдержали это испытание с честью.
    Грейдер даже немного говен шоссер шел весьма достойно.

    подробнее постараюсь написать завтра

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 19.10.2008 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вобщем получился велопробег с элементами циклокросса[/b]
    Я же говорил, что циклокросс универсален. Я вот такой хочу http://scottusa.com/gb_en/category/2411/cyclocross
    Шоссерский минимальный вес, 35 покрышки, карбоновые колеса  Правда системы 46x36 думаю маловато будет.
    <div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 19.10.2008 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    От себя могу сказать что всю дорогу переживал за reginaldа, ну не уютно мне было что бросили его одного, пусть даже и с картой к-рую любезно распечатал Velodor. Однако уже на первых километрах стало понятно, что наш темп ему держать сложновато...[/b]
    Андрей, карта была, и никаких проблем, вы меня не бросали, просто к вам присоединился чувак из другой дисциплины  , высох и отвалился как осенний листочек. :D

    PS. Реверс, а как ты их всех делаешь на байке, поделись секретом прокачки скилла ?
    Хотя сегодня мало того, что шоссеры были, да еще уровнем выше, у меня, к примеру, колесики б/у по 50 долл за пару , да и то в базарный день
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 19.10.2008 23:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я же говорил, что циклокросс универсален.[/b]
    в данном случае я имел ввиду циклокросс как дисциплину велоспорта, а не тип велосипеда....
    пусть пешком но грязевые отрезки мы преодолели и это главное

    reginald а тебе просто надо научиться правильно сидеть на колесе, и тогда от нас не отстанешь даже на байке
    ну и + немного шоссейной тезники педаляжа - вот почему Реверс хорошо едет по шоссе

    Вобщем друзья
    ровный мягкий педаляж без рывков + подтягиваем ОФП + умение работать и держаться в группе = вкручивание по шоссе не хуже шоссеров и получаем от процесса удовольствие
    хоть на колесах за 50 баксов

  9. #29

    По умолчанию

    Мне уже добавить нечего, всё сказано. Могу отметить лишь одно - мой предыдущий отчёт про Марафонскую битву назван был неправильно, ибо настоящая битва была здесь, а то только репетиция.

    Очень коротко, условия битвы:
    температура +3...+5;
    сильный встречный изредка боковой ветер;
    постоянный моросящий дождь;
    участки дороги только для таёжных вездеходов на гусеничном ходу;
    затяжные тягуны;
    грейдер;
    узкоколейка вместо дороги и прочие развлечения.

    Но был один момент наградой за все перенесённые испытания - на одном участке узкой песчаной дороги, деревья, преимущественно лиственные, росли вплотную к полотну, и при порывах ветра, а они были постоянными, с обоих сторон с деревьев срывало желтую листву и она густой стеной летела прямо на нас. Ощущения классные, картинка потрясающая.

    P.S. У Женьки было настоящее, боевое крещение нового велика, это как закалка, теперь его ничто не возьмёт.

  10. #30

    По умолчанию

    Читаю и завидую. Здорово скатали. А с Новоугличского до Кубринска дорога проезжабельная когда подсохнет, или даже по сухому там придется пешком где-то идти?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дмитров -Талдом - Калязин - Углич - Сергиев-Посад
    от ГанцАккерман в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:57
  2. Солнечногорск - Талдом
    от Zoltan в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 19:32
  3. 06.10 Ст. Правда – Дмитров - Талдом - С.Посад
    от Юрген в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:14
  4. Талдом - Переславль-Залесский - Талдом
    от D i m o Z в разделе Туризм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 21:05