Гнутый обод
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Гнутый обод

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте, у меня такая проблема: недавно ехал, нужно было быстро запрыгнуть на бордюр, немного не расчитал и задним колесом хорошенько его задел, в результате у меня обод погнулся, восьмерки я исправил, но, видимо, в месте удара образовалась неровность, т.е. круг не получается, уходит внутрь где то на 1-1.5мм, длиной см 10, спицами выгнуть бесполезно, в обратку не хочет. Что можно с этим сделать? или пока кататься и копить на новый обод?

  2. #2

    По умолчанию

    В мастерскую. У них есть большой резиновый молоток.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    молоток не всегда помогает, если обод жесткий то процесс правки длительный и как правило бесполезный

  4. #4

    По умолчанию

    в мастерскую
    если там не помогут, то в магазин за новым ободом
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  5. #5
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    во времена оны существовала эдакая разжимка для обода- один конец упираецца во втулку, другой в обод, посередине длинная втулка с противоположными резьбами- крутишь, разжимка разжимается, обод и вытягивает. Пользовался для старт шоссе в древности. Сохранилась. Кажецца, пользовался и для байка в подобных случаях. Если обод мягкий, может получиться. А жесткий так и не сделает. Могу приобщить топикстартера к технологиям каменного века))), пишите письма...
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 11.10.2008 01:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в мастерскую
    если там не помогут, то в магазин за новым ободом[/b]
    Нужно просто оценить можно это выправить или нет, а то сначала в мастерскую деньги платить, потом за обод итд


    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 11.10.2008 05:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во времена оны существовала эдакая разжимка для обода- один конец упираецца во втулку, другой в обод, посередине длинная втулка с противоположными резьбами- крутишь, разжика разжимается, обод и вытягивает. Пользовался для старт шоссе в древности. Сохранилась. Кажецца, пользовался и для байка в подобных случаях. Если обод мягкий, может получиться. А жесткий так и не сделает. Могу приобщить топикстартера к технологиям каменного века))), пишите письма...[/b]
    Прикльная весчь

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(митрий @ 11.10.2008 05:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    во времена оны существовала эдакая разжимка для обода- один конец упираецца во втулку, другой в обод, посередине длинная втулка с противоположными резьбами- крутишь, разжика разжимается, обод и вытягивает. Пользовался для старт шоссе в древности. Сохранилась. Кажецца, пользовался и для байка в подобных случаях. Если обод мягкий, может получиться. А жесткий так и не сделает. Могу приобщить топикстартера к технологиям каменного века))), пишите письма...[/b]
    А если попробовать использовать автомобильный домкрат, но конечно не в прямую, а просто разклинивать чтонить другое, что будет упираться в колесо, и может что-то типо съемников для шаровых.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(v0rtex @ 11.10.2008 12:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если попробовать использовать автомобильный домкрат, но конечно не в прямую, а просто разклинивать чтонить другое, что будет упираться в колесо, и может что-то типо съемников для шаровых.[/b]
    не колхозить не стоит, нужно оценить целесообразность ремонта

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LLIyM @ 11.10.2008 11:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужно просто оценить можно это выправить или нет, а то сначала в мастерскую деньги платить, потом за обод итд[/b]
    ну вот мастер и оценит.
    потому что автор, видимо, ниасилит оценить.
    а если мастер починить тож ниасилит, то в магаз
    поэтому лучше всего в мастерскую при веломагазе - тогда при покупке нового обода мастер его сразу и переставит
    если асилит
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  10. #10

    По умолчанию

    Автор указал, что прогиб составляет 1-1.5мм - это элементарно исправят в мастерской.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прямой или гнутый (Flat vs. Riser)?
    от Denax в разделе Технические вопросы
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 13:38
  2. гнутый тормозной диск
    от yurtsa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 11:35
  3. Гнутый подседельник Ritchey Comp
    от Igjule в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 20:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:56
  5. Нужен подседельник 27.2, можно гнутый/ломаный
    от monty231 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2008, 21:23