Рюкзаки в велопоходах и ПВД - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 176

Тема: Рюкзаки в велопоходах и ПВД

  1. #61
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Если честно сомнительное устройство
    Не, вполне удобная штука, если хочется свободной спины, но документы-фотик иметь всегда при себе. На беговых лыжах тоже удобно - влезает тонкая пуховочка, термос, документы-телефон.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inckubus Посмотреть сообщение
    http://deuter-russia.ru/deuer-act-li...-krasnyj_bordo у меня вот такой мохнатых годов вес даже меньше чем сейчас 1450, что грамм на 300 легче чем их же Футура на 28 литров с которой я обычно гоняю. Не протерся после первого дня. Хотя одну застежку я все-таки сломал утягивая рюкзак со всей пролетарской ненавистью. Сам себе злобный Буратино.
    дойтеры хорошие, но они вытянуты по длине. 75см, и сужены по спине. Трим же более пузатенький... повторюсь он лишь на 4 см длиннее чем велосипедный дойтер байк.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,590

    По умолчанию

    Очерндная тема ни о чем. Кто катает с рюкзаками, тот и будет катать, кому не нравится - найдёт другие варианты. В этом отношении темы про байкпакинг и сумки на руле куда более информативные.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #64

    По умолчанию

    Ну так ни кто не просил ее в отдельную тему оформлять...
    Хотя вот сейчас возник еще один вопрос - где перевозить посуду для готовки размером 20см(диаметр) и 12см высота.... даже в нарульную вроде не проходит... Опять же остается в рюкзак или что то думать... А набор хороший (хоть и не титан) на 3 человек очень удачен...

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Ну так ни кто не просил ее в отдельную тему оформлять...
    1) никто пишем слитно, 2) я просил убрать из палаток, 3) все с удовольствием коротают зимние часы в рассуждениях


    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    где перевозить посуду для готовки
    В велоштанах. Для каждой посудины шьёшь дома тряпочный чехол-трубу. Тогда не пропадает место внутри посуды, и не пачкаются остальные вещи рядом. На 3х человек кан 2литра - самое то. На 4х мужиков чуууть маловато. Приходилось варить под обрез, что не всегда удобно.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #66
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Хотя вот сейчас возник еще один вопрос - где перевозить посуду для готовки размером 20см(диаметр) и 12см высота.... даже в нарульную вроде не проходит... Опять же остается в рюкзак или что то думать... А набор хороший (хоть и не титан) на 3 человек очень удачен...
    Байкпакинг - это всегда страдания компромисс. Если котелок не влезает в сумку, то либо меняй его на какой-нибудь поменьше, что влезает, либо ищи способы возить его снаружи. В конце концов, защита от дождя ему не нужна. На вскидку можно попробовать нахлобучить такую кастрюлю поверх набитой подседельной сумки (она как раз сзади толстая)) Колхоз, конечно, но варианты возможны разные. Я вот предпочел котелок поменьше. Он и сам влезает в нарульный ортлиб, и внутри него едет все оборудование для готовки включая газовый баллон.

    P.S.: Раз уж у тебя большой рюкзак, то оптимальным видится возить габаритную кастрюлю там.

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Очерндная тема ни о чем. Кто катает с рюкзаками, тот и будет катать, кому не нравится - найдёт другие варианты. В этом отношении темы про байкпакинг и сумки на руле куда более информативные.
    +1 В теме про байкпакинг уже не раз обсуждали за рюкзаки. Лично я езжу с заплечником 30л, но никогда не гружу его больше 3-4 кг (вместе с самим рюкзаком). В основном там едут только спальник и коврик, которые трудно упихать в сумки, и иногда какие-нибудь хрупкие продукты вроде хлеба или помидоров
    Последний раз редактировалось _MMX_; 09.02.2018 в 14:05.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #67

    По умолчанию

    Велоштаны = багажник. А я его не хочу вешать. Не нравится мне такой вид перевозки вещей.
    Мой выбор вот такой метод перевозки
    http://www.magekz.org/wp-content/upl...-Review-12.jpg

    Поэтому я исхожу из этих вводных, и модели своего велосипеда.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Не нравится мне такой вид перевозки вещей.
    Ну тогда не вози с собой посуду для готовки на 3х человек Зачем она тебе...

    Модель велосипеда ни при чём. У меня 10 лет назад был под туризм карбоновый велосипед. Заскар-карбон такой.
    Естественно, на нём ничего под багажник не было предусмотрено, опыта тогда у людей на форуме не было, на вопрос: "Можно ли ставить на карбон багажник как-то ответа никто не знал. Ну, или мне не сказали. Основной довод был: на карбон ставить багажник, это как на Мерседесе ездить на рынок за картошкой.

    Я купил у Зидара (был такой достойный чел на веломании, щас в Англии, кажется) титановый консольник и лет 5 (4?) ездил в походы с небольшими велоштанами на консольнике. Консольник был с такими стойками сбоку, очень было удобно. Вешал 35-литровые велоштаны, потом увеличил до 40 литров. Стартовый вес с подседельником, седлом и гружеными велоштанами 9 кг.
    А потом в очередном походе... титановая труба, увы, лопнула пополам.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaxarou77 Посмотреть сообщение
    Хотя вот сейчас возник еще один вопрос - где перевозить посуду для готовки размером 20см(диаметр) и 12см высота.... даже в нарульную вроде не проходит... Опять же остается в рюкзак или что то думать... А набор хороший (хоть и не титан) на 3 человек очень удачен...
    Вариантов наверно 2
    Перейти на индивидуальную готовку и тогда посуда будет значительно меньше размером.
    Второй вариант если коллектив крепко споенный схоженный заменить круглую кастрюлю на плоский кан такого же об'ема. Тогда есть вероятность, что он влезет в подрамную сумку.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну тогда не вози с собой посуду для готовки на 3х человек Зачем она тебе...
    Ну если она есть уже и вполне себе очень удобна .... внутри нее еще обычно горелка газовая еще лежит тарелки и ложки с вилками... Ну и все это в мешочке...


    Ну если в сумки не влезет, то надо будет искать что-то по меньше и легче из титана...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 216
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 12:33
  2. ПВД 21.08.05: Хотьково - Яхрома.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 15:32
  3. 18.09: ПВД "Северка"! - ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА.
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 12:50
  5. ПВД с 2-х летним ребенком
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 00:55