Прокатиться на лыжах в будние дни. - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 41 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 403

Тема: Прокатиться на лыжах в будние дни.

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ats34 Посмотреть сообщение
    Планирую. Думаю, как решить с работой. Что-нибудь придумаю. Сяду в Текстилях.
    Отлично! Сяду в третий вагон.
    ---
    Думаю обратно уедем на 14:51 или чуть позже

    ---------- Добавлено 14.01.2021 в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение 13.01.2021 было в 18:42 ----------

    Сходили отлинчо! Спасибо всем за компанию!

    Такой вроде детский маршрут, но после снегопада пахот превратился в настоящее испытание.
    Шли очень медленно, тропили по очереди, еще попутно сбивая снег с наклоненных веток, что бы потом их не пришлось спиливать, вся одежда получилась в снеге и мокрая, просто жуть. Потом все замерзло и у меня на перчатках образовалась сосулька))
    Когда уже силы начали нас покидать, ровно на половине маршрута встретили двух женщин тропивших на встречном курсе. Идти стало намного легче, скальжение стало просто улетное! Потом их лыжня ушла на южный обход, а нам то нужно было идти по северному! К счастью люди уже начали ходить и мы шли почти по накатанному.
    Встретили еще одного человека который почему то шел в обратном направлении, потом еще одного, а потом еще одного, а может и двух, я уже точно не помню...

    Как мы не торопились на второй части маршрута, к платформе вышли только к половине четвертого и немного не успели на эльку 15:36
    До следующей оставалось 25 минут, как раз можно было зайти в магаз за пивом.
    Ассортимент радовал глаз, мне понравилось мохитовое пиво, черносмородиновая медовуха и вишневое пиво.
    Купил бутылочку вишневого, за остальными придется приезжать еще в следующие разы, но уже хотелось бы попасть без таких снегопадов!

    https://photos.app.goo.gl/mPD38g6QS5LKBagj7
    Последний раз редактировалось harddm; 13.01.2021 в 19:44.

  2. #182
    Адвокат лыж
    Байк
    На раме написано "merida". Подробнее здесь: https://merida.ru/o_kompanii/
    Адрес
    Вешняки
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за компанию!
    И тебе спасибо за компанию и фото! )

  3. #183

    По умолчанию

    На среду обещают отличную погоду, нужно идти!

    Например Раменское - пл.41км пл.43км
    https://nakarte.me/#m=12/55.64360/38...Ys1bNymbuGLImg

    А можно Морозки Калистово, там сейчас покрасивее
    https://nakarte.me/#m=12/56.20508/37...BkHYJZu3bCOmcg

    ---------- Добавлено 19.01.2021 в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение 18.01.2021 было в 11:37 ----------

    Решил завтра в Морозки, а то ходили в субботу и ничего небыло видно из за метели.

    Элька с Савеловского 11:06 https://rasp.yandex.ru/thread/R_6164...ion_to=9601673
    Термос с чаем и перекус.
    На маршруте есть родник с хорошей водой, на финише отличный магазин прямо у станции.
    Последний раз редактировалось harddm; 18.01.2021 в 11:39.

  4. #184
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Решил завтра в Морозки, а то ходили в субботу и ничего небыло видно из за метели.
    Черт, только хотел от Раменского предложить ))))

  5. #185

    По умолчанию

    Кто первый того и тапки ))

  6. #186

  7. #187

    По умолчанию

    Ок, сяду в третий вагон.
    Надеюсь успеем уехать до 18ч

    ---------- Добавлено 21.01.2021 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение 19.01.2021 было в 21:50 ----------

    Я успел! Успел уехать до 18 часов!
    Пошел один. тов. Sersus, забыл бутерброды дома и отказался идти в автономный маршрут...
    Вроде собирался вдоль канала по лыжне до Москвы.



    Погода сегодня была очень теплая, на болотах зацвел камыш...


    По сторонам виднелись всякие красивые травки...




    До обеда шел без перчаток и шапки...


    А накат просто изюмительный!
    Крутые горки около деревни Горки пришлось спускаться очень аккуратно и сильно плужить чтобы не вылететь с трассы.



    Обедал на привычном месте, в лесочке около указателя Калистово Радонеж, здесь как раз идет 10й километр маршрута


    Потом, около выхода на газопровод, поздоровался с мужчиной идущем на встречном курсе. Сказал что очень рад меня видеть! Взаимно))


    От этой точки уже шла его лыжня, идти стало легче, потом появился след еще двух лыжников и я просто полетел!
    Иногда скорость на прямой достигала 150км\ч!


    Перед оврагом у Володкино лыжня почему то уходила сильно направо, пришлось идти по навигатору, так как субботней лыжни где мы шли уже не было видно под снегом.

    Второй перекус решил устроить у родника, поехал к нему на лыжах через узкий мостик и на льду соскользнул в ручей. Как я при этом не сломал лыжи это какое то чудо!

    Быстро допил чай, перекусил и набрал еще пол литра воды в дорогу.


    Кстати вода в роднике очень вкусная и места вокруг красивые, с высокими елками на пригорке... прям такое интересное место, необычное...


    Время 16:10 а до станции оставалось еще около 10км!

    Далее лыжня шла через лес, в отдалении от газопровода и так идти было очень приятно.
    Через пол часа начались сумерки, потом становилось все темнее и темнее с каждой минутой.
    Я включил налобный фонарь и его свет выхватывал встречные деревья разных причудливых форм.


    Обратил внимание, что дальше дорога опять уходит в лес, а не так как мы шли ночью по газопроводу, это определенно радовало!

    К тому же лыжня была размечена елочными игрушками! Респект этому человеку что так придумал!
    То справа, то слева из темноты появлялись разноцветные шары, было так прикольно, и так весело...
    (вот бы еще сходить ночью на лыжах или даже лучше с ночевкой, чтобы лес был снежный красивый, костер большой... уже который раз так думаю... но один все никак не решусь... очень боюсь дикех звирей )




    что я пропустил поворот основной лыжни и по одиночному глубокому следу вышел к самой железной дороге!


    Как раз видел как проехала электричка 17:41, я тогда еще не знал сколько времени и потом уже посмотрев на часы понял, что все таки я успеваю на 17:53 и все получилось как я рассчитывал! Быстро пошел вдоль путей по снегоходному следу до переезда...


    и был уже на платформе, с заветным талончиком в руке, за три минуты до прибытия поезда...


    В вагоне первым делом поставил оттаивать лыжи...


    от отворотов брюк отпадали куски льда, куртка была мокрая, а легкую флисовую шапку я просто отжал от сырости...

    Какого то черта меня потянуло поехать не на метро как обычно, а на МЦК.

    Добирался очень долго, больше часа! и только после восьми вечера наконец то приехал домой.

    Всем спасибо за внимание, приезжайте еще))
    https://photos.app.goo.gl/DX13WurH1dMoXrwy6
    Последний раз редактировалось harddm; 21.01.2021 в 00:42.

  8. #188
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Дима, какие ты вкусные отчеты пишешь всегда))) Хор что сами катаем не хуже, а тем, кто на диванах, наверное кирдык.

  9. #189

    По умолчанию

    Спасибо!
    Да, к сожалению на эти будни зима кончилась Дома тоже можно заниматься, не обязательно лежать на диване))
    главное преодолеть соблазн!

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Да, к сожалению на эти будни зима кончилась Дома тоже можно заниматься, не обязательно лежать на диване))
    главное преодолеть соблазн!
    Почему закончилась? Снег лежит, лыжня просела, но существует, даже в московских парках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 22:39
  2. "КАРАВАН" на лыжах в субботу 10 февраля
    от Vitaly в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 21:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 20:56
  4. Бушу не дали прокатиться на велосипеде
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 02:00
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.12.2005, 14:55