Смазка Smoove - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 301 ПерваяПервая ... 5105155175195200203204205206207210215235255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 3003

Тема: Смазка Smoove

  1. #2041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Ну дык, эта чернота и смывается водой и мылом.
    А если тронуть цепь на масле, то только бензином или специальной пастой для рук)
    тоже верно) смув мне в целом понравился особенно удобство нанесения. Ему бы добавить, устойчивости к воде и был бы топ.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нафига вы все цепь трогаете?
    а хз, сказали надо трогать, вот и трогаем, а так когда протираю делаю в перчатках что бы руки не пачкать)
    Последний раз редактировалось Илья_весельчак; 10.08.2020 в 13:27.

  2. #2042
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Илья_весельчак,
    al_giorno, просто я тут со шланга обливаю каждые 2 недели, потом автошампунем с губкой и сбиваю всё, и трясусь чтобы вода не затекла в подшипники, а то знаю какой секс потом в попытках найти какой-то чертов подшипник странного размера.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #2043
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    freema, автошампунь тоже надо смотреть, они разные - от слабощелочных до едких, которые пожрут анодировку и смазку вымывают.

  4. #2044
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    После говнокатушки сдаю вел в автомойку
    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Он еще жив?
    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    так потом сразу переборка)
    За много лет это у меня далеко не первый двухподвесный самосбор, собранный именно так, чтобы мыть в автомойках без проблем. Если не мыслить штампами, то все решаемо.
    И да: с пеной, без пены - без разницы.

  5. #2045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Блин, не верю. После говнокатушки сдаю вел в автомойку, после которой еще доезжаю до дома на не скрипящей цепи, из которой еще не вся смазка вымылась.
    Обычная смазка для "мокрой погоды" столько не выдерживала.
    Обе наносил и наношу попиново, не особо скупясь, после чего несколько десятков раз прокручиваю цепь, чтобы рассосалось вовнутрь, и не тщательно протираю салфеткой снаружи излишки. Так где-то образуются наплывы, ну и хрен с ними, мне от них ни жарко, ни холодно, сами отвалятся.
    Езжу на одной промазке до свиста металла во время езды или до металлического звона, если цепь в сторону оттянуть и бросить.
    Смув выдерживает полторы-две говнокатушки или три-четыре по сухому (100 - 130км за раз).
    В сравнении с обычными смазками, я перестал смазывать перед каждой катушкой и цепь можно трогать руками, а после выдирания травы из кассеты-роликов руки чистые.
    ну, у всех свои представления о смазках)
    в моём представлении полное отсутствие какой либо липкости и мерзкий шелест цепи, а также затруднения при переключении - однозначный повод для нанесения смазки. Если у вас Смув держит более 100 км по дождям и лужам, это прекрасно. У меня просто так не получается.

  6. #2046
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    собранный именно так, чтобы мыть в автомойках
    это как?
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    это как?
    На фторопластовых втулках скольжения, наверное. Просто меняешь раз в сезон и норм
    No brain no fear!

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Нафига вы все цепь трогаете?
    Я вообще не понимаю этого аргумента, мол, всё скрипит, зато цепь руками можно трогать.
    Да причем тут руки? Когда цепь после смува в черной, маслянистой каше то возникает вопрос - с фига ли? Особенно, когда у других она сухая. Ну и перед нанесением новой порции смува эту кашу нужно тряпкой убрать.

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    В смысле? Я длительно тряс бутылку до этого. Что ещё нужно сделать? Накалить ее в печи, чтобы обезжирить?
    К сожалению, отмыть цепь ВНУТРИ очень не просто. Если это делать в бутылке, то надо последовательно три штуки. В последней жидкость должна почти не темнеть. И то, если после этого цепь покрутить в https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=430426, ещё вылезет куча грязи. Та чернота, которая лезет у Вас из цепи со Смувом, это и есть недомытая внутренняя грязь.

  10. #2050
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    есть уникальный прибор для того что бы качественно отмыть цепь -ультразвуковая мойка...
    год пользования Смув показал что это полное фуфло, смазка цепей для бензопилы намного эффективнее и дольше ходит сама цепь
    Последний раз редактировалось Diomid; 10.08.2020 в 16:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02
  4. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  5. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47