Выбор велотренажера Direct Drive. - Страница 318
+ Ответить
Страница 318 из 598 ПерваяПервая ... 18118218268288308313316317318319320323328348368418518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,171 по 3,180 из 5978

Тема: Выбор велотренажера Direct Drive.

  1. #3171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Всё равно переобувать\мыть каждый раз не будешь.
    На QR колесо меняется за 15 сек.

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Короче для меня минусов нет, понятно
    Пробуй на ощупь, стационарные и свой в тренажере - вообще разные ощущения.
    Первый фейл - руль и подсидел не флексуют. Ну и естественно колесо переднее не шатает.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 16.01.2020 в 01:27.

  2. #3172
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    На эту зиму точно нет, на следующую хотел директ, но раз есть такая штука, то для меня смысла нет.
    Я пол года езжу и вел висит на Repair Stand, пол года в станке. Туды-сюды мыкаться лень.

  3. #3173
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Короче для меня минусов нет, понятно Кмк, всё это надумано. Закрыл сезон-вставил, открыл-поехал.
    Туда-сюда, мыть вел, менять покрышку, раскладывать коврик, всё калибровать, чтоб покрутить Zwift часик, когда задождило? Нет, спасибо, я лучше побегаю.
    Есть альтернативное решение - директ-драйв тренажер + ОТДЕЛЬНЫЙ велосипед для него. Минимум хлопот, проверено - мин нет

  4. #3174
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    А смысл какой? По цене так же примерно, только колхоз и места больше занимает.
    Я, когда смотрел их в последний раз, ценник был в районе 300К, но за 125К уже надо думать.

  5. #3175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    но за 125К уже надо думать.
    Да не купишь ты его за 125, в лучшем случае за 250

    https://velorace.ru/trenirovka-i-pit...wattbike-atom/

    Только если поедешь в Германию, попросишь там убрать ВАТ, занизить инвоис, уговорить там DHL Express привезти сюда на юр. лицо.
    Самому везти в самолёте выйдет прим. +650 EUR, но есть шанс проскочить мимо допросов таможни.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 16.01.2020 в 01:38.

  6. #3176
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    У них и нео в 2 раза дороже, чем на чайнике:
    https://velorace.ru/trenirovka-i-pit...-neo-2t-smart/

  7. #3177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    На эту зиму точно нет, на следующую
    Скрестили пальцы, закупили попкорна, следим за развитием.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    чем на чайнике:
    У Чайника свой самолёт, они могут выпендриваться. Ну и не в два, а 1.5 (133575/87200 = 1.53)

    ---------- Добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Впрочем, если ты сюда его припрёшь за 1500 фунтов (все расходы в сумме), то продать его будет как нефиг делать.

    Пройдёшь весь этот квест и поймешь почему у нашх магазов такие цены.

    Только ты записывай всё, время по минутам затраченное на решение. Переписку, еду, поездки,....
    Выйдет у тебя 1 человеко/месяц. Ну или 3 рабочих месяца. Может выгоднее было разносить пиццу за это время.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 16.01.2020 в 01:57.

  8. #3178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    У меня стоит всё в сборе + вентиль. Каждый раз двигать? Ну нафиг, да и места полно:
    На картинке не роллерный (или не роллер). Обычный не директ трейнер. Роллер -- вот:

  9. #3179
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Поправил, но не суть. Вел+станок не компактее. Из минусов пока только-цена.

  10. #3180
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    На самом деле есть и плюсы у такого решения. Сам задумывался иногда, но во-первых цена, во-вторых постоянное место не давали реализоваться мыслям. Сейчас со вторым попроще, но финансовый фактор пока не позволяет.

    А так из видимых мне плюсов:

    - обслуживания меньше, чем с велом на станке. Начиная, допустим, со смазки цепи. Весьма неприятная тема, с нее постоянно летят всякие катышки и мусор, даже при варке в парафине, а уж с любыми другими смазками еще хуже. Приходится практически после каждого заезда доставать пылесос, потому как этот мусор весьма легко липнет ко всему, и убирать его тряпкой гораздо муторнее. Износ той же цепи, хотя эта величина небольшая. Ну и еще есть более мелкие факторы по обслуживанию вела на станке.

    - полная тишина, нет шума трансмиссии, вообще.

    - возможность гораздо быстрее и проще подстроить посадку под другого наездника. На велосипеде нужно крутить шестигранники. Например, карбоподсидел в карбораме сидит на смазке, которая при постоянном (ежедневном, или насколько часто меняются наездники) перемещении начинает стираться, седло проваливается, надо снова мазать и т.д. Вообще, именно тема быстрой подгонки под другого ездока и сподвигла меня однажды задуматься об отдельном велотренажере. Вариант со вторым велосипедом имеет право на существование, но, например, моя супруга принципиально не катается на улице, зато на тренажере дома с удовольствием. И что, ради этого второй вел заводить и потом их менять в станке? Короче, тема обширная, и отдельный тренажер с системой быстрой перенастройки (при условии, что посадка выставлена заранее и сделаны метки) здесь даст сто очков любому велосипеду.

    - стационарность, не надо дергать велосипед туда-сюда в сезон. В принципе, решается установкой отдельного велосипеда на станок, но смотрим предыдущие пункты о минусах велосипеда на станке. Так что если хочется иметь постоянное решение, то в пользу отдельно станка и велосипеда на нем только фактор цены, все остальное сплошные минусы.

    Наверное, есть и еще плюсы, но эти моменты сразу пришли на ум, когда я обдумывал подобное решение. Так что, если и когда решится финансовый вопрос, я однозначно за отдельный тренажер.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Велостанок Elite Drivo
    от tit@novajnoga в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.10.2018, 15:18
  2. Куплю Роллерный станок, Tacx, Elite..
    от Dimazzz в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2013, 18:17
  3. Ревю вилки Manitou Skareb Elite 2004
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:37
  4. Поругайте Felt RXC Elite
    от Serpent в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 11:08
  5. Manitou Axel Elite VS Marzocchi Bomber
    от Ostor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:02