My Custom Fixed Gear Bike - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: My Custom Fixed Gear Bike

  1. #21

    По умолчанию

    Ну, если люди на них по городу ездят на работе - это не имеет ничего общего с реальной жизнью?
    В общем, конечно, на чём только не ездят - и ничего.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #22

    По умолчанию

    Да, это не "городской велосипед" как таковой, но в качестве городского транспорта он очень даже подходит.
    Пока что максимальное растояние, которое я проехал 123 км. Покатушка по Сергиеву Посаду, а затем по трассе в Москву. И ничего, легче чем на горном (лично для меня).
    Вот тут несколько фотографий: http://photofile.ru/album.php?id=1018171
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  3. #23

    По умолчанию

    Вов, скажи, а что лично ты делаешь в случае, если надо резко остановицца, а?? Что за ситуация? - ну, например, ребенок на дорогу выбежал... не таранить же его, не простишь ведь потом :!: Мое имхо, отсутствие тормозов - дешевый понт, желание из ничего создать вроде как целую "культуру" некоего городского катания. Ты в состоянии внятно обяснить отсутствие механизма свободного хода во втулке?? Ты дико облегчил вес своего байка? А то, что ты еще ни во что не впечатался, это еще не показатель безопасности сего девайса, поверь! Лучше я буду катать на растабайке, чем на ацком аппарате без тормозофф)) Ничего личного, поверь! Удачи!
    Work Hard - Play Harder!

  4. #24

    По умолчанию

    Originally posted by madfish
    Вов, скажи, а что лично ты делаешь в случае, если надо резко остановицца, а??
    Резко останавливаюсь. Существует несколько приемов. Описаны на сайте http://www.oldskooltrack.com/ в разделе No Brakes.

    Originally posted by madfish+--><div class='quotetop'>Цитата(madfish)</div>
    Что за ситуация? - ну, например, ребенок на дорогу выбежал... не таранить же его, не простишь ведь потом :!: [/b]
    Кошмар, куда смотрят родители! Приторможу, объеду, ругнусь на родителей ребенка, или на самого ребенка, если уже не очень маленький.

    <!--QuoteBegin-madfish

    Мое имхо, отсутствие тормозов - дешевый понт, желание из ничего создать вроде как целую \"культуру\" некоего городского катания.
    Никаких понтов. Эта культура существует с конца 60х, начала 70х годов 20 века. Она очень распространена, но не у нас. В основном эти велы используют курьеры для повседневной работы.

    Originally posted by madfish
    Ты в состоянии внятно обяснить отсутствие механизма свободного хода во втулке?? Ты дико облегчил вес своего байка? А то, что ты еще ни во что не впечатался, это еще не показатель безопасности сего девайса, поверь! Лучше я буду катать на растабайке, чем на ацком аппарате без тормозофф)) Ничего личного, поверь! Удачи!
    А че тут объяснять? Его нет! Нету свободного хода и все. На других велах есть, а на этом нет.
    О весе велосипеда я никогда не думал. Какой есть, такой есть.
    Охотно верю. Я что-нибудь говорил о безопасности? Да, это довольно опасный вел, но если на нем уметь ездить, то ...

    Катайся наздоровье, кто против!!! А тормозить я на нем умею, причем довольно эффективно. У него нет как таковых (официальных, правильных, ручных, запатентованных и т.д.) тормозов, но тормозить на нем можно и это не так уж и сложно.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты в состоянии внятно обяснить отсутствие механизма свободного хода во втулке?? Ты дико облегчил вес своего байка? [/b]
    Я могу объяснить отсутствие свободного хода. Оно объясняется отсутствием тормозов. Если сделать свободный ход, то замедлять движение невозможно.
    В моём децве были такие детские велики "Дружок" - без свободного хода и тормозов. Да и резина у них была без камер, литая. Существовал двух и трёх колёсный вариант. У трёхколёсного ведущим было одно заднее колесо.
    на аквадискотеке

  6. #26

    По умолчанию

    Originally posted by Vova
    Да, это не \"городской велосипед\" как таковой, но в качестве городского транспорта он очень даже подходит.
    Пока что максимальное растояние, которое я проехал 123 км. Покатушка по Сергиеву Посаду, а затем по трассе в Москву. И ничего, легче чем на горном (лично для меня).
    Вот тут несколько фотографий: http://photofile.ru/album.php?id=1018171
    127 км
    35 кмч

    А преимущество то тогда в чём???? Вишки не вижу! Чем лучше обычного шоссейника?

  7. #27

    По умолчанию

    Originally posted by rumata
    А преимущество то тогда в чём???? Вишки не вижу! Чем лучше обычного шоссейника?
    Да нет, не было и не будет никаких преимуществ у велов подобного типа. Это просто забава зажратых америкосов.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #28

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman


    Да нет, не было и не будет никаких преимуществ у велов подобного типа. Это просто забава зажратых америкосов.
    Почему же только америкосов? Эта культура очень сильно развита и в Австралии и в Европе (поменьше).

    В общем я понял одну вещь. Все очень испугались отсутствия тормозов.
    Видимо народ так и не понял принципа торможения на данном веле.
    Ладно. Второе. Отсутствие свободного хода. Так сказать назад, к истокам.
    Прогресс идет, а я наоборот, в обратную сторону двинулся. Можно сказать ограничиваю себя, отказываюсь от всех велоблаг. Да, иду. Я его делал не для триала, даунхила, кросс-кантри и т.д. Это не мое. Он для езды по городу, дорогам, паркам (лесные тропы на приличной скорости), скверам. Быстрое перемещение из точки А в точку В через С,Д,Е.
    Одна передача? Ну и что? Я долго подбирал передаточное число. Я его нашел (3.4). Я въезжал на нем на такие горки, на какие не могли забраться некоторые персонажи на велах с огромным количеством передач. Кстати, преодоление подъемов на нем дается гораздо легче как раз за счет постоянного вращения педалей. Я уж не буду рассказывать как на нем спускаться с горок. Скажу только, что все проще, чем вы думаете.
    Между прочим у меня есть самый обыкновенный шоссейник, на котором я тоже люблю погонять.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

  9. #29

    По умолчанию

    Ну-ну. Крепкие же у тебя товарищи.

    Шутка насчет подъемов и постоянного вращения педалей повеселила. Где траву такую берешь, не скажешь?
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #30

    По умолчанию

    Это не шутка. Это Факт.
    Чуть что сразу трава. Не знаю как Вы, а Мы и без травы прекрасно справляемся.
    Ride Safe - Ride Fast © Lucas Brunelle
    Fixed Gear Moscow
    Fixed Gear Club

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fixed Gear Bike
    от Vova в разделе Клубные темы
    Ответов: 1379
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 21:13
  2. Fixed gear bike (выбор звезд, передаточного числа)
    от LLIYM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 15:26