Просвятите по поводу колес
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Просвятите по поводу колес

  1. #1

    По умолчанию

    В общем сезон апгрейдомании не за горами... Хочется мне собрать приличные колеса, чтобы забыть про их апгрейд, наслаждаться их дизайном и весом, а так же не особо много денег потратить.

    Пока до выбирался до такой вот концепции:

    Переднее колесо:

    Обод Sun Rims Equalizer 21 Walded 32h;color: Black; вес - 350гр; цена - 1456руб
    Спицы DT Revolution x32; color: Black; вес - 141гр; цена - 1120руб
    Нипели DT Swiss standard aluminium x32; color: Gold (или Red); вес - 10гр; цена - 128 руб
    Втулка Hope Pro 2 front; color: Gold (Red); вес - 185гр; цена ~2200 руб
    Итого вес - 686 гр; цена - 4904 руб

    Заднее колесо:

    Обод Sun Rims Equalizer 21 Walded 32h;color: Black; вес - 350гр; цена - 1456руб
    Спицы DT Revolution x32; color: Black; вес - 141гр; цена - 1120руб
    Нипели DT Swiss standard aluminium x32; color: Gold (Red); вес - 10гр; цена - 128 руб
    Втулка Hope Pro 2 rear; color: Gold (Red); вес - 285гр; цена ~5420 руб
    Итого вес - 786 гр; цена - 8124 руб

    +на сборку 1000-1400 руб.

    Вес в итоге гламурный получается ~1472 грамма, на уровне предтоповых или топовых вилсетов от именитых брендов и при этом без гемора с "эксклюзивными" запчастями и в 1,5-2 раза дешевле, где тут заковырка?


    Кроме это вопроса есть еще парочка:
    1. Что можно "улучшить", если не сильно увеличивать бюджет, всмысле без DT 240 и Cris King`ов?
    2. Я так понимаю что этот SunRingle не UST, а если ли что-нибудь похожее, но чтобы был UST без костылей? ))
    3. Есть ли приличные (не китайский low-end с промами), не особо дорогие, втулки под 24 отверстия? Что-то я не могу найти ничего вообще, просто в идеале я хочу 24 спицы, а не 32, выбранный обод есть под 24, а DT340 и недорогие Hope`ы тока под 32.
    4. Есть ли нормальные, не полукилограммовые, белые обода? Все только черного и, глубоконенавистного мной, серебристого цвета :afterdrink:

    Идеал был бы такой - 24 спицы, белые обода, черные спицы, золотые втулки и ниппели, есть ченить такое?

    Вообще тема позволяет некоторый флейм как мне кажется, буду рад послушать ваши предложения... А еще у Hope позорный сайт, ужос

    PS: По поводу прочности колес я абсолютно не волнуюсь, вешу я, несмотря на все старания, 63кг, дропаю тока по пьяни, что не часто бывает когда я на байке катаюсь, так что все ОК )

  2. #2

    По умолчанию

    Еще флипперы забыл добавить, а где ты видел эти сан римзы? так то они интересны, вес почти как у Mavic xc717 disk, по цене Мавики даже дешевле на чейне. Если смотреть альтернативу, мне кажется American Classic заводские, будут хорошим конкурентом.
    Надеюсь на Вашу помощь!

  3. #3

    По умолчанию

    если вес честный (350ггр) то они легче чем xc717d на 50-55 грамм.

  4. #4

    По умолчанию

    Gogi
    Обода есть, в наличии, в велопробеге, несмотря на то что в каталоге их нет, я узнавал и цену оттуда взял. Просто я сейчас на другом их ободе катаюсь 0 Degree XC, вроде нормальный, решил посмотреть, что они еще предлогают. На чейне санримс дороже, чем в москве, ужас. Вот заводской вилсет на Эквалайзерах -тыц, очень похожий вес, но немного дороже, American Classic, да мне нравится очень внешне, но я много отрицательных отзывов слышал, так что не знаю. По поводу флиперов - я без них катаюсь, так что все учтено )
    dasher
    Да, меня этим они и заинтересовали, мавик по официальной информации весит 395 грамм. СанРимс врут конечно, но все врут

    Добавлено позже (05/09/2008 15:06):
    Седня заехал за насосом в соколя, поспрашивал этот Эквалайзер 21, нету нигде, но большинство как то понимающе улыбались, один только обматерил и назвал мажером (дедок такой аццкий в начале), значит обод неплохой впринципе )) Хопов тоже нету нигде. Зато нашел еще одного претенданта на обод - хромированный SunRingle О degree XC, он уже не такой выдающийся по весу (422 против 350), но чертовски стильный и немного дешевле, теперь даж не знаю, на стиль делать или на вес.

  5. #5

    По умолчанию

    Не будет ли заднее мягковато? Я бы лучше спицы DT Comp на зад поставил.
    Вы сколько весите?

  6. #6

    По умолчанию

    Вешу 62-63 кг, думаю нет, не мягковато будет - сейчас сзади стоит Mavic Crossride с 24 плоскими спицами, все отлично вроде, хотя довольно часто с недокаченной камерой катаюсь (чтобы помягче было). Спереди сейчас SunRims 0 degree XC с 32 спицами DT (хз какими) на втулке тотенкофп, но оно чудовищно собрано (руки бы оторвать кто собирал), мне не нравится, собственно раздражение от переднего колеса и вызвало желание собрать нормальные колеса.

  7. #7

    По умолчанию

    Я задавался вопросом белых ободов и тоже удивился скудному выбору. Фактически, его нет вовсе.
    1) Syncros - модель не помню, вес что-то порядка 440
    2) на Старбайке недавно появились белые DT 4.2d на пяток евро дороже черных:
    http://www.starbike.com/php/product_info.p...n&pid=10893
    (подозрительные обода, т.к. фотка висит все равно черных, и на фирменном сайте DT они не упоминаются)

  8. #8

    По умолчанию

    на сайте ДТ все подозрительно умалчивается... вот, например, обода дт 6.1д там токо черные и с одинарным пистонированием... а в жизни продают еще и красные с двойным пистоном (причем на фоте сайта тех ободов на байке именно красные стоят). Может устаревший модельный ряд снят на сайте?...

  9. #9

    По умолчанию

    Наверное все таки буду брать Эквалайзеры и перекрашивать их в теплый белый (как белый цвет Fox`овских вилок, не равнодушен я к нему), заодно вилку перекрашу в тот же цвет и аэрографию на ней сделаю+черные революшны,золотые ниппели и золотые хопы. Правда, боюсь аляповато будет чуток, сейчас попробую на фотошопить, чтобы поглядеть что получится ))

    Добавлено позже (06/09/2008 15:35):
    Ахахаха, пока пытался то что хотел сделать пришла новая идея (брызги крови типа) )) :

    Хотя на самом деле хочу вот так:

    Только вместо черного белый, а вместо зеленого "тяжелый" золотой цвет.
    Сейчас все выглядит вот так, для сравнения:

    (только переклюк теперь черный и наклеек на вилке нет)
    Вообще стоит ли овчинка выделки или как?
    Как это ко втулкам относится хз, но пох.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Просвятите чайника
    от AlhimiK-rf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 16:32
  2. Просвятите по велоботинку
    от Andrez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:09
  3. просвятите по поводу колес(велосипедных :))
    от romanchenko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 17:25
  4. Front Pivot - просвятите дубового (+)
    от Dervish в разделе Техника катания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 14:53
  5. какая сосиска лучше-просвятите
    от platoon71 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 21:25