Выбор ростовки
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор ростовки

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые любители и профессионалы.
    Выбираю себе байк, уже более-менее определился с моделями, но вот ростовка смущает.
    Рост у меня 183. По идее размер рамы нужен 19-20.

    Ездил вчера "примеривать" велосипед.
    Пробывал Мериду TFS 500-V http://www.velosite.ru/viewitem/11952/ 20 раму
    и Гари Фишера Marlin E http://www.velosite.ru/viewitem/14195/ 21 раму (19 не было, была только 17 и 21).

    Так вот что странно Фишер мне показался комфортней и это при его длинноватых рама и итак 21-й. 20-я Мерида вроде тоже ничего, но Фишер вроде как лучше.
    Понятное дело, абсолютно ясно станет, что лучше, после 50-100 проеханых км, но как говориться "после драки кулаками не машут".

    Да кстати, мерился по этому калькулятору http://www.competitivecyclist.com/za/CCM?P...ALCULATOR_INTRO
    Он мне 24 показал :blink: Если я не ошибся ни в чем поле "Virtual Top Tube Length". Вот мои данные

    Вопрос, возможно ли при выборе более длинной раме потом как-то подкорректировать посадку? Ну например вынос поменьше поставить? Или лучше покороче? очень боюсь ошибиться. Вел мне потом никто не обменяет.

    П.С. Катаюсь что называют Кроскантри/город. Где-то 50/50. ПВД 1-2 дня

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(higor-aleks @ 02.09.2008 02:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рост у меня 183. По идее размер рамы нужен 19-20.[/b]
    Да.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Так вот что странно Фишер мне показался комфортней[/b]
    Вот и славно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если я не ошибся ни в чем поле "Virtual Top Tube Length"[/b]
    Это не то, это про горизонтальную трубу. Ростовка - высота от каретки к седлу.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вопрос, возможно ли при выборе более длинной раме потом как-то подкорректировать посадку? Ну например вынос поменьше поставить? Или лучше покороче? очень боюсь ошибиться. Вел мне потом никто не обменяет.[/b]
    В принципе, ошибку в ростовке плюс-минус один размер можно почти полностью скомпенсировать подбором положения седла и руля. (Возможно, понадобятся другие подседельник и вынос.)

  3. #3

    По умолчанию

    А при росте 190 какая ростовка предпочтительней, 20, или 22 ?
    Вел скорее всего Stark Tactic будет.

  4. #4

    По умолчанию

    Вам нужна 19-20 ростовка.
    21 вам будет великовата ,не берите.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Yuri77 @ 03.09.2008 01:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Автору темы ?[/b]
    Да.


    Добавлено позже (03/09/2008 01:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Yuri77 @ 03.09.2008 00:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А при росте 190 какая ростовка предпочтительней, 20, или 22 ?
    Вел скорее всего Stark Tactic будет.[/b]
    Думаю 22.
    Но если ноги короткие , может подойти и 20.

  7. #7

    По умолчанию

    2ФорестГамп: Я бы так категорично не утверждал. У меня 182-183 был Атом 19.5 - рама по ощущениям короткая. Сейчас Куб взял 20, потому что 18-ка Куб маленькая была. Тут надо ехать и мерить. А насчет соскакивать - если безопасно то соскакивать взад надо а не в бок. А там пофиг какая высота рамы.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Форест Гамп @ 03.09.2008 00:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тебе вполне подойдёт 18", больше не бери - неудобно с высокой рамы соскакивать и садиться, даже просто стоять неудобно.[/b]
    Не знаю как соскакивать, в магазе особо не покатаешь, не то что пососкакивать. Но известное утверждение "ладонь стоя до трубы рамы" вроде как проходит.

    ПыСы. Вообщем решил отложить покупку изза ограниченного кол-ва ростовок того же Фишера. Расхватали уже все

    Кто знает когда новый завоз у веломагов начинается?

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(higor-aleks @ 03.09.2008 03:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю как соскакивать, в магазе особо не покатаешь, не то что пососкакивать. Но известное утверждение "ладонь стоя до трубы рамы" вроде как проходит.

    ПыСы. Вообщем решил отложить покупку изза ограниченного кол-ва ростовок того же Фишера. Расхватали уже все

    Кто знает когда новый завоз у веломагов начинается?[/b]
    В начале года.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор ростовки рамы
    от Dilim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 18:13
  2. Выбор ростовки
    от Leone в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 16:11
  3. Jamis Komodo 2 и выбор ростовки
    от Meskalito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 18:40
  4. Выбор гибрида большой ростовки
    от sokosta в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 06:42
  5. Выбор ростовки
    от Dimon_RA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 15:31