Укус собаки
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Укус собаки

  1. #1

    По умолчанию

    Понимаю что уже есть две темы подобного содержания, но они закрыты, а вопрос задать нужно.
    Вчера был укушен шаурмой неизвесного происхождения, собака укусила за голень левой ноги слева, кожу не прокусила, крови небыло, но один зуб кожу всетаки покоцал, тоесть вошел в нее но не прошел насквозь, я даже сразу не заметил, подумал что просто сжала и отпустила как прищепка... Приехав домой, позвонил знакомому который занимается такой фигней и по его указанию, промыл дырку от зуба перекисью и промыл нашим НАТУРАЛЬНЫМ мылом(незнаю из чего его варят) и помчал в травму, там осмотрели, промыли и обработали по-своему(раз 8 там чемто елозили из разных баночек) потом зафигачили все йодом и отпустили с миром, при этом не вколов антирабическую вакцину... Прийдя домой снова набрал знакомого, он сказал что в своей практике сразу направляет на вакцинацию, и удивился что этого не сделали в травме... сказал теперь выжыдать 10 дней и следить за местом укуса, а еще лучше найти и живой или мертвой принести врачам собаку для проб.

    Вот собсно думаю, че эт они мне ничего не вкололи, стремаюсь уже второй день не шутки ведь все это...

  2. #2

    По умолчанию

    Мне недавно кололи. Это, кажется, 6 безболезненных уколов. Если травмпункт, где делают такие уколы, недалеко, то стоит пройти. Если далеко - лучше не проходить в Москве (имхо). В Москве за последние несколько лет не было случаев бешенства (если не колоть, то смертельно). В Московской области несколько случаев бешенства было зафиксировано.
    И все идет по плану

  3. #3

    По умолчанию

    10 дней выдержки - это если домашняя укусила и до трех недель если бездомная :D

  4. #4

    По умолчанию

    Бешенство в Московской области есть. Заражаются в основном дачники от укусов диких животных, забредающих на участки, либо от своих непривитых собак и кошек, такими зверями покусанных. Ну, и потом этих непривитых укушенных зверей (чаще кошек) везут в Москву...
    10 дней - скрытый период развития бешенства, за это время ваша "шаурма" либо проявит явные признаки болезни, либо уже сдохнет.
    и тогда не знаю, будет ли уже смысл бежать колоться в поликлинику... :blink:
    Либо не сдохнет, и можно расслабиться.

    Короче, в травме, независимо от глубины укуса, если вы к ним обратились, ставят 2 укола:
    1 - столбняк, сразу при обращении;
    2 - антирабическая вакцина (6 уколов)

    Вам хотя бы столбняк-то поставили?! Если даже этого не сделали, на ваших дркторов можно жаловаьтся во все инстанции.
    Но главное - это все-таки добиться, чтобы вкололи, и столбняк, и антирабическую, 1 и 2 укол через три дня... если будете и впраду наблюдать за собачкой, и все с ней будет нормально, то через 10 дней можно будет остановиться и остальную серию, растяную на полгода, не колоть...

    Ещё раз, вся информация по теме есть тут:
    Встреча с собакой: что делать?
    ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПУНКТЫ (по административным округам г.Москвы)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    когда противобешенство колют, нельзя спирного 6 месяцев
    вот и выбирай. С одной стороны риск умереть (небольшой). С другой стороны - полгода без бухла.
    Помойму выбор очевиден
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    Какое выжидание 10 дней?
    О 10 днях говорят когда собаку ПОЙМАЛИ и наблюдают за ней. Если в течении 10 дней симптомы бешенства у нее НЕ ПРОЯВИЛИСЬ, то тогда тебе ПРЕКРАЩАЮТ вакцинацию (потому что "по учебнику" надо начинать делать сразу по обращению). Потому что вирус в слюне находится уже за 10 дней до проявления клинических симптомов. Это во первых.
    Во вторых - в травме тебе обязаны сделать были вакцинацию, по крайне мере столбняк должны были бахнуть. И алко пить нельзя не 6, а 9 месяцев.
    Кстати если со времени укуса прошло 14 дней то делать уколы уже поздно. С каждым днем (при условии, что заразился) шанс успешной вакцинации все меньше и меньше.

    Штука между прочим довольно серьезная (пугать не хочу). 100% летальное заболевание. Другое дело, что в городе нечасто бывают бешенные животные, но случаи есть и в последнее время все чаще. Даже есть такой термин как "городское бешенство".

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 30.08.2008 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Штука между прочим довольно серьезная (пугать не хочу). 100% летальное заболевание.[/b]
    Не соглашусь. Согласно википедии к 2007 году известно аж целых 6 (шесть) случаев выздоровления от бешенства. Так что не 100%
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 30.08.2008 14:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какое выжидание 10 дней?
    О 10 днях говорят когда собаку ПОЙМАЛИ и наблюдают за ней. Если в течении 10 дней симптомы бешенства у нее НЕ ПРОЯВИЛИСЬ, то тогда тебе ПРЕКРАЩАЮТ вакцинацию (потому что "по учебнику" надо начинать делать сразу по обращению). Потому что вирус в слюне находится уже за 10 дней до проявления клинических симптомов. Это во первых.
    Во вторых - в травме тебе обязаны сделать были вакцинацию, по крайне мере столбняк должны были бахнуть. И алко пить нельзя не 6, а 9 месяцев.
    Кстати если со времени укуса прошло 14 дней то делать уколы уже поздно. С каждым днем (при условии, что заразился) шанс успешной вакцинации все меньше и меньше.

    Штука между прочим довольно серьезная (пугать не хочу). 100% летальное заболевание. Другое дело, что в городе нечасто бывают бешенные животные, но случаи есть и в последнее время все чаще. Даже есть такой термин как "городское бешенство".[/b]

    +1! Кстати при появлении симптомов заболевания(у укушеного) делать, что-либо, уже позно!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вба е @ 30.08.2008 14:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не соглашусь. Согласно википедии к 2007 году известно аж целых 6 (шесть) случаев выздоровления от бешенства. Так что не 100% [/b]
    Я к тому что лечение не разработано, а то что там искуственная кома и тд это все просто исключения. К тому же некоторые люди из этих 6ти уже были привиты от бешенства когда-то.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    меня тоже пару дней назад укусила собака, бродячая, но не совсем, так как с ошейником где кличка и тел.
    Телефон посмотреть не удалось, но выяснил откуда собаки- они живут при госпитале расположенном рядом.
    Поговорил с охраниками, они переговарили с теми кто опекает тех псин, те сказали что собаки привиты от бешенства.
    Собака ногу прокусила до крови, вот теперь мучаюсь делать уколы или нет.
    если уверят что собака привита, вероятности от неё заразиться нет.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)