ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 843
+ Ответить
Страница 843 из 966 ПерваяПервая ... 343543643743793813833838841842843844845848853873893943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,421 по 8,430 из 9653

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    так это ж велосипед фаната кисы, а он такую установку пропагандирует.
    Здравствуйте . Я лично не знаю на счет пропаганды но могу сказать что у хвзятинских седел есть пренеприятное свойство или даже два из -за чего они часто вот так стоят носом вверх хотим мы этого или не хотим . Первое : грубая конструкция подседельного зажима из-за широких насечек которые фиксируют седло не дает отстроить положение строго по горизонтали -седло при зажиме наклоняется вперед или назад . Крепкоплечие лоси предпочитают наваливаться на руль и как-то особо не страдают а вот люди менее крепкие страдают очень и поэтому ставят седло наклоненным назад . Второе неприятное свойство это то что у кожаного седла задняя часть всегда твердая а в середке необратимо образуется ложбинка и возникает ощущение скатывания с задней части -сие усугубляют ''матрасные'' страдания и хошь -не хошь толкают на то чтобы Еще сильнее задрать нос седла (все равно строго горизонтально в 90% оно не встает хоть тресни!)

  2. #8422
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    terka, а сейчас как устанавливаете?
    Кожистое у меня сейчас только на туринге осталось. Нос немного вверх. Не так сильно, но вверх.
    Современные сёдла - примерно горизонтально.
    На том же веле, где кожаное стояло.
    Видать, есть что-то в них эдакое. Если тот же Брукс горизонтально ставить, сползаю вперёд. Задрал нос - не сползаю и руки разгрузились. При этом ничего не давит.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    OбСАЛЮТен, я на двух современных двухболтовых подседелах ставил сёдла хвз и б17. Выставить горизонт не проблема. Неудобно !)

  3. #8423
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Всё-таки, проще новый велосипед на конвейере было изготовить, чем старый вручную отреставрировать.
    В середине восьмидесятых видел лично, как Костя Белоусов каким то старым шоссикам (Чемпионам? бонки были цилиндры, попердикулярные раме, начало 60-х это) делал "обрезание", укорачивая задние перья, и пропускники троса под каретку паял. Вот как шоссик из трека он делал - врать не буду, не видел. А видео интересное, и я свою гипотезу уже высказал... . Мне б самому оторвать жопу себе от стула да перекрасить и декали налепить.

    ---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Кожистое у меня сейчас только на туринге осталось. Нос немного вверх. Не так сильно, но вверх.
    Современные сёдла - примерно горизонтально.
    На том же веле, где кожаное стояло.
    Видать, есть что-то в них эдакое. Если тот же Брукс горизонтально ставить, сползаю вперёд. Задрал нос - не сползаю и руки разгрузились. При этом ничего не давит.
    OбСАЛЮТен, я на двух современных двухболтовых подседелах ставил сёдла хвз и б17. Выставить горизонт не проблема. Неудобно !)
    Да я сам тихо ИКСел, когда на гонках начали сёдла по уровню проверять.... бред голимый. Жопы у всех разные, потому и сёдла тоже весьма разные есть. Что касаемо кожаного Стартоновского - мне вот хотелось в горизонталь, но по "счелкам" никак и ни пук было, выше нос - ИКС затекает, ниже - ползёшь вперёд, но это менее меня доставало. Седло было без провала и стянутое. Поэтому двухболтовка меня порадовала, а уж одноболтовка (у меня заводской самопал середины 80-х, обалденная работа, как старые винтовки, мехобр на мехобре сидит и им же погоняет.. а работает как) и вовсе прелесть.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 30.07.2020 в 17:57.

  4. #8424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Кожистое у меня сейчас только на туринге осталось. Нос немного вверх. Не так сильно, но вверх.
    Современные сёдла - примерно горизонтально.
    На том же веле, где кожаное стояло.
    Видать, есть что-то в них эдакое. Если тот же Брукс горизонтально ставить, сползаю вперёд. Задрал нос - не сползаю и руки разгрузились. При этом ничего не давит.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    OбСАЛЮТен, я на двух современных двухболтовых подседелах ставил сёдла хвз и б17. Выставить горизонт не проблема. Неудобно !)
    Ну с какими-то современными подселами понятно что проблем нет , речь шла о классических . Но все равно если даже такие седла в горизонталь ставятся то часто это не снимает проблему неудобства и сползания .

  5. #8425

    По умолчанию

    Если сползаешь с горизонтального, значит рама велика.

  6. #8426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Если сползаешь с горизонтального, значит рама велика.
    Да уж ...велика так велика !... ручки руля барана при сильном развороте втыкаются в колени ... С горизонтально на самом деле не сползаю , сползаю с хвх потому-что у него в середине прогибается а сзади горка твердая . Как ни вымачивал в желатине и не сушил стягивая все равно через какое-то время кожа начинает в середине проседать .

  7. #8427
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это уже, КМК - к вкусовщине каждой отдельной .опы относится, и оная .опа, опять же КМК - имеет на это полное право. Конечно, ХВЗ-шное седло и у меня было чуть по центру провалено - но моей родной .опе это не мешало. И сейчас тоже - полужёсткое (пластик - твёрдая пена - покрышка) седло чуть с впуклостью по центру - мне удобнее, а на плоском... ну час - полтора тоже могу, особо на треке, но вот на дороге мне удобнее с впуклостью.

  8. #8428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Это уже, КМК - к вкусовщине каждой отдельной .опы относится, и оная .опа, опять же КМК - имеет на это полное право. Конечно, ХВЗ-шное седло и у меня было чуть по центру провалено - но моей родной .опе это не мешало. И сейчас тоже - полужёсткое (пластик - твёрдая пена - покрышка) седло чуть с впуклостью по центру - мне удобнее, а на плоском... ну час - полтора тоже могу, особо на треке, но вот на дороге мне удобнее с впуклостью.
    Тут уже не вкусовщина опы а другое . Опе то удобнее в ямке а вот причиндалам наоборот .

  9. #8429
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Spravochnik_velosipedista_1976g - копия.pdf
    Коллеги, открывается??? А то из Какашки я достал текст, но при попытке зайти в бибилиотеку через "Вставку изображений" - попадаю в какую то пустую папку "документы".
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.08.2020 в 00:35.

  10. #8430
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 17.08.2020 в 13:44.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы