ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 842
+ Ответить
Страница 842 из 966 ПерваяПервая ... 342542642742792812832837840841842843844847852872892942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,411 по 8,420 из 9652

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #8411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Интересно дефффки пляшут -
    По четыре штуки в ряд.
    Я всю жизнь считал, что страшнее кошки зверя нет ничего лучше, чем касторка - для кожи невозможно придумать. И сЁдла Стартоновские ей 3,14дарасил, и ремни оХфицерские - всегда всё хорошо было. А где такие методы изложены, я п почитал, провсветил свою серую бородатую массу.
    Всё там же куда вы меня отправили. Если серьёзно, то маркетологи брукс клятвенно заявляют что касторка пережиток прошлого, покупай скорее чудо-мазь
    Brooks Proofide!
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  2. #8412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Интересно дефффки пляшут -
    По четыре штуки в ряд.
    Я всю жизнь считал, что страшнее кошки зверя нет ничего лучше, чем касторка - для кожи невозможно придумать. И сЁдла Стартоновские ей 3,14дарасил, и ремни оХфицерские - всегда всё хорошо было. А где такие методы изложены, я п почитал, провсветил свою серую бородатую массу.
    Минимум касторки наверно не вредно как просто предохраняющая пропитка для совсем дубовых седел но для тех что потоньше с точки зрения специалистов может привести к необратимому размягчению .

  3. #8413
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
    Всё там же куда вы меня отправили. Если серьёзно, то маркетологи брукс клятвенно заявляют что касторка пережиток прошлого, покупай скорее чудо-мазь
    Brooks Proofide!
    Интересно, сколько в английских манагерах от английского "учОного"???

    ---------- Добавлено 29.07.2020 в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение 20.07.2020 было в 14:49 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=x6Mi_JXbp9I вот случайно попалось видео о заводском капреме абсолютно легендарно-секретной "Лошадки", настолько секретной, что её уже забыли почти насмерть. Вилку от него на Бироте лет 5 разгадывали. https://www.youtube.com/watch?v=x6Mi_JXbp9I В-53
    Я его в неплохом комплекте на Уделке видел - не было одной ручки тормоза, тормоза(?) вроде, и заднего переклюка(он там не паралелограммный!!! с линейным движением к/от рамы). Ну и колёс тоже не бУло. Впечатления - очень хорошая и красивая работа, сам с металлом считай всю жизнь - вот и педали, и задний дроп, и вынос - внушали уважение.
    Только моя гипотеза - вел от3,14дарасили откапиталили по знакомству, в цеху, где Спецзаказы делали, №20 вроде, чего там только в Харькове до сих пор не всплывает в заводском окрасе - что на Харьков-Турист аксакалы только затылки чешут (я про экспериментальные и заказные - на юбилей заслуженного человека например - велы).
    Последний раз редактировалось Kotofej; 29.07.2020 в 16:21.

  4. #8414
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Kotofej, недавно в Ровно всплыл загадочный стартон 78 года выпуска олимпийской геометрии с олимпийскими же лепестками у кареточного стакана в оченьпредолимпийской окраске и декалях.
    271424_11.jpg
    271426_3.jpg
    271427_4.jpg

    У моего товарища так называемый мутный Турист В-541 не то 65 не то 59 года в такой раскраске.

  5. #8415
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    - Девушка, как Вы лежите??? Мальчику ж неудобно!!!!!. Глядя на нос седла - вспоминаются влажные мечты небезизвестного Гарика про "Эрегированный"
    А так предположить можно что угодно, вплоть до того, что мужик не тем цЫфровым чеканом с бодуна чпокнул. Но это никак уже не прояснить - ведь даже цифры выпуска Стартонов по месяцам уже никакой Жеймс-из-Бонки 007 не сможет найти.
    А В-53 очень старая тачка, и было их явно немного, и дожить до 80-х могли еденицы уже. Так что ремонт их централизованный..... НЭ станиславский, но НЭ ВЭРУ!!!!! А вот в именно такое, в новых декалях (старые уже ж не найти никак было) восстановлению вела для заслуженного чемпиона - в это верю вполне, могли и через Спорткомитет пробить, могли и за налик.
    А вообще, конечно - .лядство, что понятие "культура" сводят к "искЪюйству".
    Про какого то спеца по ныне модным сексуальным "практикам" чуть ли не дисеры пишут - а почему он на сцене не так, как до этого, а по новому сбалерастил , и как это связано с его последним сексуальным партнёром итд.
    А нашу реальную историю - через хрен посылают. Впрочем - я даже не знаю такого матюга, чтоб со словом "История" рядом мог бы быть по заслугам поставлен.

    А кстати - что, В451 уже в 59 годе был? Я просто не знаток от слова совсем сей модификации/марки.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 29.07.2020 в 19:01.

  6. #8416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Так что ремонт их централизованный..... НЭ станиславский, но НЭ ВЭРУ!!!!!
    Всё-таки, проще новый велосипед на конвейере было изготовить, чем старый вручную отреставрировать.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #8417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Глядя на нос седла
    так это ж велосипед фаната кисы, а он такую установку пропагандирует.

  8. #8418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    А кстати - что, В451 уже в 59 годе был?
    Начало производства В 541 датируется 1959 годом.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #8419
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    sprock, задолго до того как я сам крокодить начал.. Вот когда обзавёлся кожистым седлом, в течение пары месяцев моё седло тоже примерно такой угол приобрело. На твёрдохвосте, правда.

  10. #8420

    По умолчанию

    terka, а сейчас как устанавливаете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы