бескамерные колёса
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: бескамерные колёса

  1. #1
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    где-то читал, что можно сделать колёса бескамерными с помощью какого-то спец. набора.
    вопросы:
    1. есть ли какие-то особенные требования к ободам на бескамерных колёсах?
    2. можно ли бескамерные колёса сделать на ободах WTB Speed Disck all mauntain и Mavic 317?
    3. покрышки должны быть строго бескамерными или подойдут обычные фолдинговые?
    4. в случае прокола бескамерного колеса можно ли просто поставить туда камеру или поступать нужно как-то иначе?
    5. есть ли какие-то супер-мега преимущества у бескамерных колёс и стОит ли вообще заморачиваться с этим?

    ================================================== ==============

    в общем, для удобства всех интересующихся темой создания бескамерных колёс на основе обычных ободов, буду вставлять ссылки на наиболее полезные посты сюда.

    инструкция от BGSM

    инструкция от zmey70 для фэтбайка на 559 ободах
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 05.01.2010 в 15:56.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    самый известный продукт http://www.notubes.com/tubeless_about.php я думаю найдёшь ответы на свои вопросы...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3

    По умолчанию

    Ну там полюбому реклама. Интересует практическая часть. Можно ли на обычные обода, скажем DT TK 7.1 поставить обычную покрышку, скажем Racing Ralph без камер.
    Что для этого нужно? Какой набор? Или можно сколхозить что-нибудь?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    где-то читал, что можно сделать колёса бескамерными с помощью какого-то спец. набора.
    вопросы:
    1. есть ли какие-то особенные требования к ободам на бескамерных колёсах?
    2. можно ли бескамерные колёса сделать на ободах WTB Speed Disck all mauntain и Mavic 317?
    3. покрышки должны быть строго бескамерными или подойдут обычные фолдинговые?
    4. в случае прокола бескамерного колеса можно ли просто поставить туда камеру или поступать нужно как-то иначе?
    5. есть ли какие-то супер-мега преимущества у бескамерных колёс и стОит ли вообще заморачиваться с этим?
    1. Есть, профиль должен быть "соответствующий".
    2. Да, можно. На 317 сам лично ставил.
    3. Подойдут обычные, но только с герметиком, без него обычные стоять не будут.
    4. Можно. Если налит герметик камера не понадобится, всё будет зависеть от диаметра прокола.
    5. Есть. Они "катят по другому" - отсутствует трение между камерой и покрышкой. Возможность ездить на низком давлении при условии использования "правильных" ободов.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    Можно ли на обычные обода, скажем DT TK 7.1 поставить обычную покрышку, скажем Racing Ralph без камер.
    Что для этого нужно? Какой набор? Или можно сколхозить что-нибудь?
    Можно. Для этого необходим как минимум клапан для бескамерного колеса, плотный скотч, если нет "ЕллоуТэйп", герметик и умение с опытом чтобы собрать это всё в кучу.
    Последний раз редактировалось BGSM; 03.12.2009 в 12:08.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У ДТ есть свои tubeless-kit наборы, но, по-моему, только для 26" ободов, причем для каждой ширины обода свой набор.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    3. Подойдут обычные, но только с герметиком, без него обычные стоять не будут.
    Почему? Разбортируются или травить будет?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rustiiiiiiiiiiiiiiic Посмотреть сообщение
    Почему? Разбортируются или травить будет?
    Сначала будет травить, а потом разбортуется, если будет стоять на обычном ободе

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у меня кстати есть набор для конвертации х17 ободов в бескамерные от NoTubes и герметик в придачу

  9. #9

    По умолчанию

    Здесь человек предложил бюджетный вариант. Это для фэтбайка на 559 ободах.
    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    ...проблему с весом камер я уже решил самым кардинальным образом - я просто избавился от них. Делается это так. Покупается БМХ камера - 20х2", аккуратно разрезается точно по центру по всей длине на стороне противоположной от ниппеля. Тщательно моется с мыльным раствором и вкладывается в обод так, чтобы края получившейся ленты натянулись на края обода, а ниппель вставился в свое отверстие. Сверху одевается покрышка Эндоморф, также прошедшая пенно-мыльную процедуру. Надо ее поставить так, чтобы обе стороны корда встали симметрично по центру обода. После этого производится пробное накачивание. Если оно прошло успешно, то остается только снова подспустить покрышку, отогнуть ее край и прямо туда залить гермертик. После накачивания, краЯ 20" камеры выступающие за край обода обрезаются ножиком для разрезания линолиума. ФАТБАЙКЕРСКАЯ БЕСКАМЕРКА ГОТОВА!
    Думаю, для найнера подойдет 24'' камера. Кто-нить еще пробовал?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    человек предложил бюджетный вариант. Это для фэтбайка на 559 ободах.

    Думаю, для найнера подойдет 24'' камера. Кто-нить еще пробовал?
    Это было написано в каком-то МБ за прошлый год.
    24" вполне встает на 26" колеса, для найнера возможно подойдут и 26" камеры.
    Но с толстыми резиновыми флиперами теряется одно из преимуществ затеи - вес... хотя конечно встает покрышка более плотно, но со "скотчем" и клапаном получается на порядок легче.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бескамерные колёса. Правильный уход за ними.
    от AlexeyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:49
  2. Куплю бескамерные колёса
    от menand в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 19:00
  3. Бескамерные колеса
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 00:31
  4. бескамерные колеса на обычном ободе (тест)
    от erizo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 23:54

Метки этой темы