Титан или Алю?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Титан или Алю?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Выбираю раму для себя.  Часто участвую в КК гонках, но вместе с этим регулярно катаю в асфальтовые пвд на 100+км.  
    ИМХО для асфальта ти-рама  будет хорошим выбором по сравнению с хорошей алю рамой (XTC, HFS, trek 8900), но как поведет себя титан в гонках?  не будет ли слишком расхлябанным?

    Живу в Нижнем Новгороде, поэтому титановую раму выбираю из ассортимента местного магазина Титан.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    После того как мой друг пересел с титана (рапидовского) на люминевый заскар - больше он в гонках на титане не участвует Так что если для гонок - то алюминий. А для ПВД - титан

    Ещё вопрос - ты в орехово во все горки во время гонки вьезжаешь? Если нет - бери титан, так как ходит пофигу с каким байком.
    Редкий гость.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Я не из Москвы, в орехово не гонял, только в чулково один раз. В чулках на первом круге заезжал все подъемы.

  4. #4
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY @ 20.08.2008 18:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я не из Москвы, в орехово не гонял, только в чулково один раз. В чулках на первом круге заезжал все подъемы.[/b]
    В Чулках будет пожалуй покруче чем в Орехово. Так что - бери алюминий. Для гонок всё-таки надо раму пожёстче и по-легче.
    Редкий гость.

  5. #5

    По умолчанию

    На местном форуме не судьба была спросить?  Рамы Рапида немножко от Титановских отличается, самую, так сказать, малость, а на "Титане", кмк, здесь мало кто ездит.

    Хороший люминь для гонок однозначно предпочтительнее.


  6. #6

    По умолчанию

    Неоднократно слышал положительные отзывы от гонщегов о рамах нижегородцев, из достоинств кроме комфорта такие вещи как: рама "пишет трассу", както выгодно подпружинивает при езде стоя в горку (вот это маловероятно ИМХО). На титановых рамах и фреймсетах народ кк гоняет довольно часто.

  7. #7

    По умолчанию

    Бери карбон
    А сейчас надо обязательно дунуть. Если не дунуть - никакого чуда не произойдет! (с)
    Амаяк Акопян.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuher @ 20.08.2008 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неоднократно слышал положительные отзывы от гонщегов о рамах нижегородцев, из достоинств кроме комфорта такие вещи как: рама "пишет трассу", както выгодно подпружинивает при езде стоя в горку (вот это маловероятно ИМХО). На титановых рамах и фреймсетах народ кк гоняет довольно часто.[/b]
    Примеры в студию.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Например целая ветка "Титан - мифы и реальность" на питерском Велороаде. Причем там восновном гонцы тусуюца. Это то что можно проверить. Также несколько раз слышал похожие высказывания вживую. Хотя например Бегимот, хоть и нахваливает своего жеребца, но нащет вкручивания стоя в горку тока поржал (хз че это значило, он все время ржет ) Кому верить...

    Сам раньше се тетанчег хотел, но чета както несложилось.


    Тыц http://veloroad.spb.ru/Travel/2005/MudRace...tos/photo16.jpg

    Добавлено позже (20/08/2008 20:32):
    http://svetkis.spb.ru/photos/20051113-xc/_MG_5351.jpg

  10. #10
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Да это питерцы по плоскачу катаются, по-моему даже с жёсткой вилкой
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайский титан
    от Sfayrat в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.04.2014, 13:45
  2. карбон vs титан
    от ILMARiNEN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.08.2008, 10:12
  3. Чёрный титан!
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 19:02
  4. Нижегородский титан
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 13:59