Прошу помочь выбрать велосипед
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прошу помочь выбрать велосипед

  1. #1

    Question Прошу помочь выбрать велосипед

    Добрый День!
    Собираюсь приобрести себе велосипед.Верхний порог 30 000.Хардтейл.Предполагается, что буду катать из города на дачу и обратно. Пересеченная местность преобладает на данном пути. Исходя из опыта прошлых лет хочется прочный и качественный аппарат.Ибо до этого был Orbea и он меня не обрадовал(постоянно гуляла передняя вилка и Расшаталась крепление педалей,а те в дальнейшем снесли полностью резьбу и уже никак нельзя было закрепить педаль в гнезде).Пошел по истоптанной тропе и зашел в триал-спорт.Там мне консультант предложил только mongoose и сказал,что ничего другое не укладывается в данные требования.Тогда я начал вспоминать марки велосипедов своих друзей(это GT,Specialized,Kona,Trek,author)
    GT - в Москве не найти,кроме б/у
    Оф. сайт Kona не обновлялся с 13 года и все номера телефона уже не действуют.Trek-я нашел интересный,но что-то душа к нему не лежит.Выглядит специфично и ,может не мне это говорить,"дешево".
    Потом вспомнил про торговые ряды Сокольников и съездил туда вчера.Там мне были представлены следующие марки: Welt,Rock Machine, Haro, Bulls.
    Welt (Rockfall 26') 27 000сказали,что это Австрия,отличное качество и пока не берут за бренд.Но собираются в Китае. Rock Machine ( модель Manhattan 27' ) 24000 Чехия(на сайте написано,что главный офис в Америке и она Чешско-американская???) так мне сказал продавец и сказал ХИИИИТ-СЕЗОНА и также предложил мне марку Haro (модель calavera trail) 29000 27',но продавец готов "по-братски" за 28 000 отдать. Эта Марка,насколько известно,Американская.
    Прошу совета!
    Ибо все марки,кроме Haro, мне не известны. И хочется качества за эти деньги.Хочется использовать потенциал велосипеда на все 100!
    Заранее Спасибо!

    : хочется дисковых тормозов, возможность блокировки вилки, прочной конструкции ходовой части.
    И просто интересно. Вчера в Сокольниках ребята сказали, что если колодка заднего дискового тормоза находится не условно внутри рамы, а за ее пределами, то это лучше, ибо при торможении возможно расшатывание задней оси.Это правда?(написал очень косноязычно, надеюсь поймете)
    Последний раз редактировалось KANSASCITYSHUFFLE; 19.05.2017 в 13:45.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    KANSASCITYSHUFFLE,
    Вам сюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313245
    зы: за 30 тыр. - все велосипеды китайские.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KANSASCITYSHUFFLE Посмотреть сообщение
    И хочется качества за эти деньги.Хочется использовать потенциал велосипеда на все 100!
    Заранее Спасибо!

    : хочется дисковых тормозов, возможность блокировки вилки, прочной конструкции ходовой части.
    И все это Вы хотите, грубо за 500 баксофф? Вы только вдумайтесь... это и колеса и вилка и тормоза итд и все покрашенное и смазанное и собранное и ещё чтоб все работало... и ещё чтобы за эти деньги кто-то это где-то изготовил, собрал в кучу и привез поближе к Вашему дому... Как думаете, если Все затраты на работу, материалы, транспортировку, зарплату рабочим, вычесть из этих 500, что там останется? И оно ещё должно после этого ездить?

  4. #4

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь выбрать раму
    от -fo- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:01
  2. Прошу помочи выбрать велосипед
    от ZanudaGSM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 19:39
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 20:26
  4. Уважаемые байкеры прошу помочь выбрать байк для КК
    от master-chife в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 18:09
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:43