Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 743
+ Ответить
Страница 743 из 760 ПерваяПервая ... 243443543643693713733738741742743744745748753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,430 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #7421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Значит, говоришь, рабочая штука?
    Не катал еще но подседельная с ним намного меньше болтается. Единственное - будешь болты если под флягодержатели вкручивать , аккуратнее - по отзывам могут слегка вылезать с обратной стороны и царапать сумку. Не подходит под бруксы (тоже по отзывам).

    ---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Про его видео и писал.

    Я в Лаосе с 72 летним французом познакомился,
    Катается по ЮВА неторопясь, по 50- 60км в день. Останавливается в недорогих гестах на 1-3 дня и пилит дальше.
    Встретил пожилую пару в горах на тандеме крутом. При том что ночью температура опускалась до 7⁰, у них на двоих всего 2 сумки на вилке было. Ночуют в гестах тоже.
    Встреч интересных много было.
    Я в Тайский группах в ФБ состою, смотрю как то фотки буржуев, группа человек 6 по Таю катят, а через неделю встречаемся в лаоских горах :cyclist
    Идеальная старость как по мне.
    Последний раз редактировалось blacknikolai81; 06.03.2024 в 02:24.

  2. #7422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Скинь ссыль пжл., на фигнюшку от раскачки.
    Ну вот так и выясняется отличие презираемых ортлибов от остальных сумок. А так, да, зачем платить больше, если можно платить меньше и т.д. и т.п.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от blacknikolai81 Посмотреть сообщение
    Не катал еще но подседельная с ним намного меньше болтается. Единственное - будешь болты если под флягодержатели вкручивать , аккуратнее - по отзывам могут слегка вылезать с обратной стороны и царапать сумку. Не подходит под бруксы (тоже по отзывам)

    .
    Тем временем ортлиб не болтается без каких-либо фигнюшек. А я уж было почти поверил, что они и впрямь идентичны.

  3. #7423
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Тем временем ортлиб не болтается без каких-либо фигнюшек.
    Так я не отговариваю от покупок Ортлиба. Но сам, только из-за того, что он не болтается, платить цену чугунного моста... ну такое себе. По мне так, и тот же Rhinowalk, стоимостью 3500 рэ, с фигнюшкой еще за 1000 рэ и проще, и надежно, и не промокаемо. И послужит достаточно для того, что бы полностью оправдать затраты на него.

  4. #7424

    По умолчанию

    На Авито часто вижу Ortliebы и другие сумки с которыми скатились в пару ПВДешек по очень хорошим ценам- мониторьте если нужно.

  5. #7425
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    На Авито часто вижу Ortliebы
    На Авито много чего покупаю. Даже интересно стало, что за божественные такие сумочки, эти Ортлиб. Апидура, тоже уровня Ортлиба, или лучше? Может и куплю, чисто на пробу и из любопытсва. Хотя уже есть, две подседельные сумки, от наших мастеров - Polar Fox(к сожалению, больше не работает в этом направлении), а так же Декатлоновская, очень удобная и практичная. Каркасный держатель, в который вставляется конусная герма, с клапаном. Прям жалею, что не купил две штуки, в свое время. Очень и очень удобно. Кстати, там система притяжек к седлу такая, что этот комплект почти не болтается. А удобство пользования на очень высоком уровне.

    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 06.03.2024 в 09:36.

  6. #7426

    По умолчанию

    По апидуре не в курсе.
    На задний баул Ortlieb смотрел у буржуя и трогал. С самопалом который покупал лет 9 назад не сравнить.
    Есть самопальная подрамка, она промокает и шов слабоват- не держит в месте где много слоев ткани.

  7. #7427
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Тем временем ортлиб не болтается без каких-либо фигнюшек. А я уж было почти поверил, что они и впрямь идентичны.
    Уже писал и еще раз напишу в защиту этих скоб:

    Раскачивается всё, если говорить о физике. Ортлиб и какая угодно другая сумка может как угодно эффективно сопротивляться раскачиванию, но такого же эффекта, как скоба из металла, не даст (потому что металл - это металл). Это не говоря о том, что для сведения к минимуму раскачивания набивать Ортлиб надо в барабан.

    Вот я хочу модульную сумку - предложения Ортлиба меня не устраивают.

    Самое главное: на скобе два посадочных места под флягодержатели. Мегаудобных по расположению, я без них не могу уже. Будет у меня Ортлиб по какой-то причине - я и нв него скобу поставлю.

    Если завтра Ортлиб выпустит свою антишатайку, что скажут почитатели Ортлиба?

  8. #7428
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    но такого же эффекта, как скоба из металла, не даст (потому что металл - это металл).
    Т.е. рекомендуешь к покупке?

  9. #7429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    а скобе два посадочных места под флягодержатели. Мегаудобных по расположению,
    если туда вешать даже 0.6л бутыли, то срок службы скобы катастрофически падает. за несколько месяцев эпизодического летнего оффроада алю прутик может крякнуть от усталости.
    _

  10. #7430

    По умолчанию

    У декатлоновской системы вес чугунного моста, хоть и стоимость меньше моста этого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48