Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 731
+ Ответить
Страница 731 из 760 ПерваяПервая ... 231431531631681701721726729730731732733736741 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,310 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #7301
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Я Ortlieb ни на что не променяю.
    Меня тупо жаба душит. В прошлом сезоне, я прекрасно откатал с сумками RackBag. Не дорого, простые крепления. Ни разу ни куда не выскакивали, не выпадали, ни чего такого. 100% водонепроницаемы.
    Конечно, Ortlieb, это ИМЯ, но и с не дорогими сумками, можно прекрасно путешествовать.

  2. #7302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    Меня тупо жаба душит. В прошлом сезоне, я прекрасно откатал с сумками RackBag. Не дорого, простые крепления. Ни разу ни куда не выскакивали, не выпадали, ни чего такого. 100% водонепроницаемы.
    Конечно, Ortlieb, это ИМЯ, но и с не дорогими сумками, можно прекрасно путешествовать.
    Знаком с кругосветчиками и дальнобоями которые от года до 3 лет с Ortliebами катались.
    С самопалом ехать стремно, в Африке и ЮВА если снаряга и вел подведут, придётся туго.

  3. #7303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    С самопалом ехать стремно
    с крючками никаких проблем, сам с такими езжу много лет причем мешки почти по 35-40 литров
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 09.02.2024 в 22:21.

  4. #7304

    По умолчанию

    Знаком с кругосветчиками, один ехал Азию, Европу, Африку с дешёвыми польскими аналогами crosso где замков нет, а просто металлические крючья. Другая ехала Азию, Европу, Южную Америку с ортлибами, всё что-то там у неё какие-то странности были с креплениями. Когда встретились у неё появились ортлибы поменьше на передюю ось, они ей очень нравились, но на фотках из ЮА их уже не было. Сейчас доморощенным колумбийским байкпакингом вещи возит.
    Могу ссылки на инстаграммы их оставить, чтобы оценить характер воздействия на сумки.
    Ещё с поляками знаком которые с кроссо в Китай ехали, правда не пустили их китайцы. И китайского одного лютого дальнобойщика знаю, который приехал зимой на складне со сломанной топталкой (его туринг украли в Грузии), ехал с какими-то своими китайскими сумками, очень их хвалил.

  5. #7305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    с крючками никаких проблем, сам с такими езжу много лет причем мешки почти по 35-40 литров
    Заказывал подрамную сумку, через 3000км в месте где много слоев начала распускаться ременная лента...
    Я срок службы снаряги и компонентов считаю в тысячах км и ночевках. Года ни о чём не говорят, у меня много снаряги куплено в 2009- 2010гг, состояние идеальное...

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Знаком с кругосветчиками, один ехал Азию, Европу, Африку с дешёвыми польскими аналогами crosso где замков нет, а просто металлические крючья. Другая ехала Азию, Европу, Южную Америку с ортлибами, всё что-то там у неё какие-то странности были с креплениями. Когда встретились у неё появились ортлибы поменьше на передюю ось, они ей очень нравились, но на фотках из ЮА их уже не было. Сейчас доморощенным колумбийским байкпакингом вещи возит.
    Могу ссылки на инстаграммы их оставить, чтобы оценить характер воздействия на сумки.
    Ещё с поляками знаком которые с кроссо в Китай ехали, правда не пустили их китайцы. И китайского одного лютого дальнобойщика знаю, который приехал зимой на складне со сломанной топталкой (его туринг украли в Грузии), ехал с какими-то своими китайскими сумками, очень их хвалил.
    По моим наблюдениям, с Ortliebами катает каждый второй. 25% с VAUDE, остальные кто во что горазд.
    С францущом несколько дней вместе ехали, у него сумки с Декатлона были, багажник наверное тоже оттуда. Багажник сломался- смогли починить сами, сумки промокали.
    Он так несколько месяцев по ЮВА катался и не жужжал.

  6. #7306
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    сумки промокали.
    ХЗ, что за материал. У меня RackBag из ПВХ. Упаковываются в скрутку. ПВХ по определению не промокает. А швов там нет. Только термосварка дна, как я понимаю. В общем, в воду окунай, все будет сухо. Tactic Tent, к слову, тоже из ПВХ. Они говорят, что качеством лучше, чем RackBag. Вот и проверю. Крепления, на Tactic Tent, такие же , как у Ортлиба.

  7. #7307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Угрюмый Дальнобойщик Посмотреть сообщение
    ХЗ, что за материал. У меня RackBag из ПВХ. Упаковываются в скрутку. ПВХ по определению не промокает. А швов там нет. Только термосварка дна, как я понимаю. В общем, в воду окунай, все будет сухо. Tactic Tent, к слову, тоже из ПВХ. Они говорят, что качеством лучше, чем RackBag. Вот и проверю. Крепления, на Tactic Tent, такие же , как у Ортлиба.
    https://i.postimg.cc/rp53Gyv9/image.png
    15л сумки у них по 3300р штука.
    Я Ortliebы 12,5л пару купил за 7000 с бесплатной доставкой.

  8. #7308
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,015
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Чего то у Tactic Tent, коричневый цвет какой то бюэээээ ..... Да и другие оттенки тоже какие то, так сказать "некачественные". Расцветка со сзвёздами прикольная. Но коричневый - это вообще ужОс кошмарный)..
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #7309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Чего то у Tactic Tent, коричневый цвет какой то бюэээээ ..... Да и другие оттенки тоже какие то, так сказать "некачественные". Расцветка со сзвёздами прикольная. Но коричневый - это вообще ужОс кошмарный)..
    Вот нормальный цвет, на стоянке будет не заметный и не маркий
    Screenshot_20240210_013402_VK.jpg
    Последний раз редактировалось AlKa; 09.02.2024 в 23:45.

  10. #7310
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlKa Посмотреть сообщение
    Вот нормальный цвет, на стоянке будет не заметный и не маркий
    Вложение 702141
    А на дороге?
    У них есть ещё цвет бардо, вот может его заказать...Screenshot_20240209_234828_VK.jpg
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 09.02.2024 в 23:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48