Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 550
+ Ответить
Страница 550 из 561 ПерваяПервая ... 50250350450500520540545548549550551552555560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,491 по 5,500 из 5601

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43

Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Плёнка толстенькая или не очень?
    Где-то около миллиметра, если на глаз. Точно не мерил.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

Как пишут - сумка выдержит некоторый дождь, но не ливень, это мне проверить ещё не довелось.
    Полить душем - не? Чтоб потом, как в дождь попадешь, неприятных сюрпризов не всплыло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Где-то около миллиметра, если на глаз. Точно не мерил.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

Полить душем - не? Чтоб потом, как в дождь попадешь, неприятных сюрпризов не всплыло.
    Я уже несколько раз мыл велосипед с сумкой из садовой поливалки слабым напором. Один раз попадал под несильный дождь. Сумка внутри сухая. Брызги грязи не впитывает, а оставляет засыхать на поверхности, после чего их легко стереть влажной тряпкой. Брызги воды тоже не впитывает, стекают. Выходит некоторая влагозащита есть. Я всё равно в ливень или даже сильный дождь не собираюсь катать с этой сумкой, поэтому и написал, что для городского использования вижу эту сумку вполне приемлимой. Для туризма конечно брал бы непромокайку какую нибудь посерьёзнее.

UPD. При продолжительном обливании сумка сыреет внутри. Брызги держит, воду нет. Так что перед мойкой велосипеда с сумкой достаю изнутри всё.
    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 29.11.2021 в 18:35.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

Один раз попадал под несильный дождь. Сумка внутри сухая.
    ну не так должен выглядеть достойный вариант. я сломал ключицу, заскучал и склеил себе сумку. и вот её я мою в автомойке не заморачиваясь.

а однажды мы ехали на пикник, в сумке ехал коньяк и он протек. но сумка не протекла. вот.

сумку одной живой рукой клеил два дня (клей сох). а вы какое-то говно годами обсуждаете.
    С уважением, А. Тычоблин.

Веломаньяк Аватар для volchara 64
    Байк
    Flyxii FE02; GT AVALANCHE 29 COMP; Jamis ROUGHNECK.

Получил сумки от Rockbros, первые впечатления - прям классные! Очень аккуратно все сделано. Ни где, ни чего не торчит, молнии, замки - все круто. Исполнение на пять. Сумка-баул, на руль, явно не промокаемая, внутренняя сторона покрыта составом, который не должен пропускать воду ( не испытывал, сразу говорю). Да и собственно, все ценное (спальник и сменное белье) я буду предварительно упаковывать в гермомешок. Так делаю в пеших походах, и так же буду делать в вело походах. Внутрирамная сумка на 8 литров, тоже меня вполне устраивает. Если бы не на Али покупал и сам бы не знал, что это китайская продукция, то по качеству исполнения, вполне может сойти за европейский бренд. В общем - пока доволен. Думаю, готов к байкпакинку. Есть подседельный баул, баул на руль, внутрирамная сумка и не большой бензобак, и жду две кормушки от Polar Fox. Вот, может в следующий раз, буду заказывать у них, если в Rockbros, что-то не утроит.

Если вообще непроницаемые, то и в герму пихать ничего не надо - лишние проблемы упаковки, а вместе с ней и вяло криво висящая сумка ибо неплотно набита.

Непроницаемость логично затестить сначала в душе. А лучше вообще как в ведро набрать воды в нее.

У меня есть или были рхиновские сумки( боковушки разные, сумка на багажник, внутрирамная) из пвх и качество у них отличное. Ток система крепления боковых сумок очковая.
    Последний раз редактировалось tifo; 29.11.2021 в 23:43.
    日本国の可愛い美少女を好きです。

Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Непроницаемость логично затестить сначала в душе....
    Цилиндр водонепроницаемый - там такая плотная ткань с таким обильным количеством резины/силикона, что можно и не проверять.
    Сумка крепкая, но совсем не на баран, как раз из-за плотности материала.
    В треугольнике молния течет.

Интересно, есть ли не КОЛХОЗ решение, по посадке флягодержателя на отверстие для багажника в дропах и на верхнее перо рамы?

---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

Чем бы его притянуть к перу? Аккуратно и чтобы не царапал

Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Записей в дневнике
    6

pripl, Мы называем это колхоз. Они называют это лайфхак
    https://bikepacking.com/gear/accesso...ges-surly-ecr/

Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли не КОЛХОЗ решение, по посадке флягодержателя на отверстие для багажника в дропах и на верхнее перо рамы?
    topeak versamount. можно же их как-то заколхозить и на тонкие задние перья
    Последний раз редактировалось Behemot; 21.12.2021 в 18:36.

Веломаньяк Аватар для dragster_neko
    Байк
    Kross Esker 6.0. ХВЗ сингл прогулочный.

Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    флягодержателя на отверстие для багажника в дропах и на верхнее перо
    dima.protostudia_238595941_199306518912455_974635600820529988_n.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)