Требуется совет
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Требуется совет

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Рождественский бул. д. 17 кв. 12
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Всем привет.

    Вобщем недавно задумался покупкой велика.

    Для чего? Основная его задача довезти до работы (живу в Москве), но и в свободное время не хочется отказывать себе в катаниях по городской местности, возможно по пересечёной, может ещё прыгания с маленьких дропов (до 1м)

    Что интересует? Хотелось бы услышать советы двухподвесов, да я знаю что при той ценовой категории что я хачу брать их не стоит, но целюсь на апгрейд по этому основа велика должна подходить для превращение его в более менее хороший агрегат.

    Ценовой диапозон до 22к

    Что я присмотрел из того что понравилось:

    Iron Horse Sachem 4.0 (2007)

    http://velosite.ru/viewitem/1000068/

    Stark Voxter Race (2008)

    http://velosite.ru/viewitem/14100/



    1й вариант мне оч нравится особено внешне, но найти его в наличии unreal (обзвонил кучу магазинов)

    2й вариант тоже нравится вроде и обвес для начала ничё так и в наличии есть, но я незнаю ничего о его раме

    Рост 183 см.
    Вес 70.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    по такой цене старк безвариантно

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Рождественский бул. д. 17 кв. 12
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 15.08.2008 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по такой цене старк безвариантно[/b]
    А может подскажите плюсы / минусы данного байка? Чтоб знать от чего оталкиваться в апгрейде (следущей весной)



    И не сильно экстремально будет на таком зимой расекать в ясную погоду? (никогда зимой на велике не гонял)

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(elFoxNight @ 16.08.2008 00:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А может подскажите плюсы / минусы данного байка? Чтоб знать от чего оталкиваться в апгрейде (следущей весной)[/b]
    явные минусы: вилка, хотя для начала вполне себе рабочая, колеса - нужно глаз даглаз за 475 втулками, обода SX24 пластилин, скорее всего покрышки слабенькие, мягкие звезды на системе... но если не сильно давить об этом можно и не узнать... а в остальном - шоколад ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ... тремя тысячами дороже уже - не вариант

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Рождественский бул. д. 17 кв. 12
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 16.08.2008 01:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    явные минусы: вилка, хотя для начала вполне себе рабочая, колеса - нужно глаз даглаз за 475 втулками, обода SX24 пластилин, скорее всего покрышки слабенькие, мягкие звезды на системе... но если не сильно давить об этом можно и не узнать... а в остальном - шоколад ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ... тремя тысячами дороже уже - не вариант[/b]
    Спасибо за такую оперативную помощь, думаю если в явных минусах рамы не написал значит сойдёт? В остольном... ну чтож поделать бюджет пока не позволяет выделить больше, а апгрейд сделаю осенью сразу всего что ты описал , как раз время есть всё обмусолить понаьратся теории и т.д.

    В воскресенье его поеду брать тогда =)

    Добавлено позже (16/08/2008 16:24):
    А кто что скажет об этом байке?

    KHS XC-104



    описание



    Если получится найти скидку можно ли его как алтернативу Voxtera взять?



    P.S. Ищю скидки в магазины velosite.ru \ sportacademia.ru \ velosklad.ru


  6. #6

    По умолчанию

    КНС-204 смотри. он намного выгоднее по навеске. со скидкой кажется дешевле 22000 получится. прайс спортакадемии качай, в каталоге цены без скидок.

    а вообще ты уверен, что для поездок на работу тебе нужен подвес? сейчас приличный хардтейл можно за 18000 взять для твоих целей...

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Адрес
    Рождественский бул. д. 17 кв. 12
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 16.08.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    КНС-204 смотри. он намного выгоднее по навеске. со скидкой кажется дешевле 22000 получится. прайс спортакадемии качай, в каталоге цены без скидок.

    а вообще ты уверен, что для поездок на работу тебе нужен подвес? сейчас приличный хардтейл можно за 18000 взять для твоих целей...[/b]
    Ну я планировал не только для поездок его эксплуатировать, по этому думаю что предела совершенству нет =)


    А ссылочку на скачивание прайса не кинеш? А то я что то совсем слепой... не вижу откуда качать. (усё нашёл)


    Позвонил узнать по поводу 204 сказали что закончились=( вообще ниодного XC нет =/ Там в прайсе скидка 30% это на карточку распространяется только?

    Добавлено позже (18/08/2008 21:16):
    Может кто вкурсе?

    Велосайт

    Велоград

    Велостокцентр 

    Я так понял это всё один и тот же магазин? просто сайты разные... не понятно почему у них разное время работы если это одно и тоже место =)


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. требуется совет по выбору втулок под диск на гибрид
    от m465 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 22:43
  2. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54
  3. Выбор велоодежды на +10 .. +15
    от dnd в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 17:06
  4. требуется совет велогур
    от abra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 02:08
  5. Новый вел- требуется совет.
    от Renegade в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:52