6-9 мая '17. ПВД 4д Шаховская - Гагарин - Юхнов - Угра - Калуга
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: 6-9 мая '17. ПВД 4д Шаховская - Гагарин - Юхнов - Угра - Калуга

мимо проезжал Аватар для Чингачгук
    Байк
    ригид, хардтейл, двухподвес

По умолчанию 6-9 мая '17. ПВД 4д Шаховская - Гагарин - Юхнов - Угра - Калуга

План трека:
    http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fil...reenLeave=true (трек может ещё корректироваться)
    Старт из Шаховской в субботу утром, электричка: ранняя Москва (Рижский вокзал) 07:55, 6 мая, ещё есть экспресс - для возможности догоняния . Экспресс стоит не сильно дороже простой электрички. Поскольку приедем и так поздновато, никаких магазинов - на первый день всё: воду, перекусы - берём с собой из Москвы. Едем без привала с костром (костёр на ночёвке).

В программе:
    1) Княжегорская узкоколейная железная дорога (по оставшейся насыпи). Thx Волкову за фоточки.
    2) Гжатск, он же Гагарин.
    3) Гжатский тракт (по треку Волкова или больше по асфальтам - в зависимости от погоды)
    4) Юхнов и места боёв, начиная с 15-го века (Стояние на Угре), кончая ВОВ
    5) Никола-Ленивец и Архстояние
    6) заповедные охотничьи места вдоль Угры
    7) Калуга. Макдональдс.

Возвращаемся из Калуги 9 мая, по возможности не очень поздно (ориентируюсь на 6-часовую электричку).
    Пробег в районе 300-330км. Возможен слив из любой точки маршрута примерно за пол-дня. Просьба не вписываться тем, кого пугает цифра 100км в день, или кто боится луж и бродов - я сам не очень фанат такого, но не стану гарантировать, что их не будет. Тем не менее темп неспешный.
    В случае неблагоприятного прогноза погоды отмены не будет, будет корректировка плана в сторону уменьшения грунтов. Едем катаццо в любую погоду. Это будет предпоходная скатка для памирской группы.

Желающие присоединиться отписываются ниже, какое есть снаряжение и в чем нуждаются. Я сам автономен и с горелкой, из группового снаряжения беру костровой кан на 2.5л и тент.
    Так же если Вы курите, то вам придётся делать это вне компании.

Раскладку сделаем общую. На первый день и ночёвку везём всё из Москвы, чтобы не тратить время на магазины.
    ИЩЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С КАНОМ >3л (и костровым тросиком желательно)!

мой телефон есть в профиле
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 04.05.2017 в 13:28.
    Куплю тормоз или один калипер на IS

Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Dimik
    Байк
    Haro FL Two 26"

Сильно! Надо подумать.

Добрый день,

Можно присоединиться только к первой части маршрута: 1) Княжегорская узкоколейная железная дорога (по оставшейся насыпи). ?

Очень интересно там пройти, а в палатке ночевать не фанат.

Раскладку на весь срок с собой вести или по пути планируется-можно будет закупаться?

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

раскладку на весь поход с собой везти или по пути можно будет докупать?

Байк

Цитата Сообщение от Michailo Посмотреть сообщение
    Можно присоединиться только к первой части маршрута: 1) Княжегорская узкоколейная железная дорога (по оставшейся насыпи). ?
    можно
    Цитата Сообщение от Alex_kolobok Посмотреть сообщение
    раскладку на весь поход с собой везти или по пути можно будет докупать?
    По пути будут магазины; надо только с собой в первый день привезти еду на ночь, потому что в Шаховской тупить не будем, а первая ночёвка может случиться до Гагарина. Хотя скорее всего - после.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 03.05.2017 в 12:49.

Веломаньяк-универсал Аватар для blindrage
    Байк
    Felt JumpShot mod, Merida CC5 mod, Velosuper fix
    Записей в дневнике
    14

Предположительно вписываюсь))Интересуют следующие моменты: 1)Насколько болотистый маршрут (циклокросс на 35сс везде проедет или искать резмну толще)? 2)Ночевать где (есть летняя палатка и хороший спальник, но по прогнозу ночами дождь и около ноля - х.з. насколько комфортно будет)? 3)Старт из Шаховской рассчитан на какое время (хочу рискнуть добраться своим ходом из Рузы)? 4)Возможно, Вам известны альтернативные реалистичные способы помимо велосипеда как добраться до старта и вернуться с финиша приминительно к моему населённому пункту? 5)Возможно, какие-то рекомендации к снаряжению/одежде/питанию о которых не осведомлён (поскольку опыт вылазок с ночёвками не шибко большой)?Тел. для связи 98584три96о2 (Виатор=)

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

*резину **Виктор
    ===Всё путём===

Байк

Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
    )Насколько болотистый маршрут (циклокросс на 35сс везде проедет или искать резмну толще)?
    я бы поставил потолще.
    Ночевать где
    палатка
    Старт из Шаховской рассчитан на какое время
    11:20, после выхода из электрички. Опаздунам и шоссерам можно будет догонять по маршруту Шаховская - Середа - далее по треку.
    Возможно, Вам известны альтернативные реалистичные способы помимо велосипеда как добраться до старта и вернуться с финиша приминительно к моему населённому пункту?
    неизвестны, разве что на автобусах. Обратно вам надо успеть чтобы пересесть в Бекасово до Кубинки и далее до Тучково, спланируйте себе электрички и в последний день рвите когти
    какие-то рекомендации к снаряжению/одежде/питанию
    репеллент от клещей, закрытая одежда
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 03.05.2017 в 13:05.

Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Записей в дневнике
    2

Я бы хотела испытать себя в походах с ночевкой, потому как хочется куда-то в горы и прекрасные места в будущем. Ходила мильон лет назад и уже не помню, на веле - никогда.
    есть такая палатка:https://market.yandex.ru/product/614...6001&nid=56016, и спальник https://market.yandex.ru/product/162...56019&clid=501. И короткий коврик.
    Горелки, посуды нет и покупать пока не буду. могу купить баллон для горелки, если кто-то даст свою на попользоваться для чаю и дошираку.

Байк

Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела испытать себя в походах с ночевкой, потому как хочется куда-то в горы и прекрасные места в будущем. Ходила мильон лет назад и уже не помню, на веле - никогда.
    есть такая палатка:https://market.yandex.ru/product/614...6001&nid=56016, и спальник https://market.yandex.ru/product/162...56019&clid=501. И короткий коврик.
    Горелки, посуды нет и покупать пока не буду. могу купить баллон для горелки, если кто-то даст свою на попользоваться для чаю и дошираку.
    Отлично, я рад, что у кого-то нашлась вторая палатка. Берите её, спальник тёплый тоже хорошо. Коврик короткий - что значит? Он вам по росту или короче? Если что, я могу взять запасной.
    Посуда: нужно иметь собственный КЛМН (кружка ложка миска нож); баллон не нужен, я на бензине хожу, но в этот раз хотелось бы костром пользоваться.

Пора по еде думать

Итого у нас:
    Чингачгук - палатка 2 места, кан 2.5л без крышки
    _MMX_ (автоном)
    Elena2000 - палатка 2 места
    blindrage - палатка 3 места (догоняет из Рузы)
    Rin69 (догоняет из Шаховской)
    Alex62670 (едешь, нет???)
    Alex_kolobok
    ilyitsh
    +1 ilyitsh

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

сегодня приготовлю 2 варианта трека, один по грунтам. второй с объездами, и в зависимости от состояния дорог будем на месте решать.
    Жратва:
    на 1й день и ночь - с собой; рис, сардельки, чай и булки
    в 2й день и на ночь - в Гагарине и Тёмкино; вермишель, тушёнка, сгущёнка и пшёнка
    в 3й день и ночь - вероятно радиалкой в Юхнов сгоняем, пельмени закупим, кефиром заправим; интересно, заночевать прямо на полях Архстояния можно?
    следующий магазин в Товарково, а там впереди уже замаячит Калуга с макдаком.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 05.05.2017 в 10:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)