Выбор вилки - Страница 314
+ Ответить
Страница 314 из 395 ПерваяПервая ... 14114214264284304309312313314315316319324344364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,131 по 3,140 из 3943

Тема: Выбор вилки

  1. #3131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Устройство и апгрейд вилки SR Suntour XCR/Raidon LO (X-100)
    2009 год не смущает?

  2. #3132

    По умолчанию

    Kagyr, Проще было reba взять и на сэкономленное время заработать денег.

  3. #3133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Удолблю я эту ребу (за 30-40 тыщ) - и снова платить столько же, за новую такую вилку?
    Вот те модели xcr которые на воздушной пружине - по ходу, мой варик (и не обслуживать ее - а тупо менять на новую когда она квакнет)
    (и, судя по всему - райдон, недалеко "ушел вперед" от xcr)
    Мой велик, новый в магазе в стоке, 18 тыс.руб. по скидке стОил
    А тут предлагаете мне какие-то вилки по ценам космонавтов )
    Любая вилка требует тех. обслуживания. Без тех. обслуживания она не будет нормально работать, если вообще может нормально работать.
    На ребу можно взять любые зап.части, даже анодированные ноги выпускают. В большинстве мастерских знают как с ней работать. Куча информации в сети, можно и своими руками перебирать, что я и делаю. Другой вопрос конечно в цене. Я по распродаже в конце 20 года брал за 21к reba с б24 - вовремя успел. На велик за 18к не целесообразно ставить такую вилку, разве что с заделом на будущее - выкинуть раму и взять новую нормальную.

    В любом случае, если вилку не перебирать и не удалять пыль с пыльников - вилка быстро придет в негодность. Начнут ноги и башинги царапаться. В итоге конструкция из-за грязи заклинит. Даже эластомерку.

  4. #3134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    В корне неверно - те же пружинно-эластомерные необслуга, ничо не требуют (а когда выработает она ресурс свой - то тупо меняется она на новую такую же вилку - учитывая что у "обычного катальца" на ухлопывание такой вилки уйдут годы, стоимость мероприятия этого всего крайне низкая)
    Пока, так и не заклинила до сих пор моя стоковая зум (успевшая уже побывать в куче отборнейших гряземесов, на куче пыльных/песочных дорог, ехала по свалкам разным, и т.п.). Не вилка, а настоящий танк ). Как заклинит она? - тоже не беда, она и в роли ригида неплоха тож ) и просто тогда покупается новая недорогая вилка
    Может мы говорим о разных объемах катания. Но свою сантур с пружиной я тоже перебирал, после обслуживания вилка плавно работает. Без обслуживания грязь набивается в пыльник и царапает ногу. Когда место в пыльнике заканчивается - грязь падает ниже на башинги и портятся ноги уже там. Когда масло все стекает вниз и башниг превратился в наждачку - ноги клинит.
    Кто как хочет, так и катает. Но у каждой нормальной вилки есть свой период ТО (50, 100 часов), после которого желательно менять масло. Можно и не еле работающей вилки кататься, только смысл от неё - проще взять ригид - его обслуживать не надо.

  5. #3135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    те же пружинно-эластомерные необслуга, ничо не требуют
    конечно не требуют, потому что бесполезно для них это) говно есть говно

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от Arthyrs Посмотреть сообщение
    только смысл от неё - проще взять ригид - его обслуживать не надо.
    к чему мы и пришли, с таким бюджетом - проще ригид

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    но ноги, пока не заклинило
    да там люфты такие - можно боинг посадить, ничего не заклинит, если глины туда не налить
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #3136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Никаких люфтов, пока нету тоже
    Блажен кто верует)

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Бум надеяться что xcr на воздушной пружине, себя проявит нормас тоже. Если не проявит? - не беда, тогда она ставится чисто под зимний период минусовых температур, а все остальное время (бОльшую часть года, т.е.) пашет годная пружинно-эластомерка типа моей нынешней зум
    первый раз вижу кто ставит на зиму лучше вилку, чем на лето
    Последний раз редактировалось vesur; 17.02.2022 в 15:13.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #3137

    По умолчанию

    Может лучше создать отдельную тему "Ашан вилки для ашанов"? Или отдельный раздел на форуме...

  8. #3138
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Ну у меня не ашан вилка - и велик не ашан - а просто, годная годнота из бюджетного сегмента (все очень тщательно выбиралось)
    Ашаны - это есть реально убогие нонейм пружинно-эластомерки (или, "просто пружинные" вилки), которые развалятся через 3 дня - ну, или китайские ригиды из огородного металла
    А моя нынешняя вилочка зум - пока, танк не сдается )
    ЗУМ = АШАН )))
    большинство из тех кто советует хорошую вилку за дорого или недорогую ригидную. Катались на макетных сантурах, РСТ и прочих бюджетках, поэтому и советуют то что советуют.
    Но ты продолжай свои танцы на граблях )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #3139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kagyr Посмотреть сообщение
    Эпиксон он по-моему слишком крут для меня - там вроде даже кнопка вкл/выкл блокировки на руль есть
    Может надо думать между пасаком, и райдоном
    блин, да так не бывает!

  10. #3140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    ЗУМ = АШАН )))
    http://us.hlcorp.com/department_product/item-820.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17
  2. Очередной выбор вилки
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 23:54
  3. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14
  4. Выбор вилки Marzocchi для КК (не соревнований)
    от Happy_Kot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 19:05
  5. Выбор вилки б/у до 3000 р.
    от Marin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:40