Очередной выбор вилки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Очередной выбор вилки

  1. #1

    По умолчанию

    Заработал себе травму запястья, которое будет похоже преследовать меня всю жизнь. Поэтому встал вопрос о способах защиты запястья от неровностей дороги или даже более важно бездорожья.

    На данный момент обладаю Manitou Acex(Axel, наверное? - прим. Чингачгука) Platinum Air 100mm, но как известно данная вилка жестковата и грубовата. Летом ездил в матрасно-парковом режиме, и все было хорошо. Вилка отрабатывала крупные выбойны на асфалье. Но осенью переключился на грунт и лесные тропы. Тут же стало болеть запястье, так как аксель плохо справляется на небольших и средних неровностях при их большом количестве.

    Поэтому стоит вопрос в выборе вилки, которая максимально сглаживала воздействиен на руку. Бюджет скажем так 10000-20000 тысяч. Если я не ошибасю, то обычно по данному параметру обычно пишут про Fox Talas или Vanilla?

    Очень надеюсь на Вашу помощь. Так как для меня это стало очень острым вопросом.

    ПС Так же думаю, будет не лишним карбоновый райзер для поглощения микровибраций.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, наверное ванилла самая плюшевая вилка которую только можно купить.. Можно так же взять резину пошире и карбоновый/титановый руль..

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 18.12.2006 16:59) [snapback]203160[/snapback]</div>
    Ну, наверное ванилла самая плюшевая вилка которую только можно купить.. Можно так же взять резину пошире и карбоновый/титановый руль..[/b]
    А как у Ваниллы с настройками жесткости. Надо будет подбирать пружины, и есть ли они в комплекте?

  4. #4

    По умолчанию

    Талас по отзывам хуже обрабатывает мелкие неровности, чем ванилла. Впрочем, и ей далеко по чувствительности до параллелограмных вилок, а за 15-20тыс. такие уже можно поискать и привезти с забугорных инет-магазинов.
    Пружины 3 шт идут в комплекте с ваниллой - если это ретейл-версия, в коробке. Родная подходит для 70-85кг людей.

  5. #5

    По умолчанию

    Слышал, что страшненькие lefty на Кадейлах работают как минимум не хуже фоксов.

  6. #6

    По умолчанию

    для них стакан нужен 1.5 дюйма

  7. #7

    По умолчанию

    Ну во-первых, Аксель имеет ход либо 80мм, либо 100мм и менять ее на талас или Ваниллу с ходом 130мм - не разумно ИМХО.
    Если бюджет 10-20т.р. могу предолжить вот эту вилку:
    FS: Вилка Fox F80RLT
    Думаю остальные форумчане меня поддержут.
    В своем классе - одна из самых лучших.
    Отлично настраивается от рейсингово-жесткой, до плюшево-покатушечной.

    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 18.12.2006 19:28) [snapback]203209[/snapback]</div>
    Ну во-первых, Аксель имеет ход либо 80мм, либо 100мм и менять ее на талас или Ваниллу с ходом 130мм - не разумно ИМХО.
    Если бюджет 10-20т.р. могу предолжить вот эту вилку:
    Думаю остальные форумчане меня поддержут.
    В своем классе - одна из самых лучших.
    Отлично настраивается от рейсингово-жесткой, до плюшево-покатушечной.[/b]
    Про не совместимость я отлично понимаю. Правда, была у меня идея перейти на 130\130, поэтоиу я сразу заговорил про Ваниллу или Таллас. Но я подумаю над предложением.

  9. #9

    По умолчанию

    Такая же проблема стояла. Можешь почитать мою тему Опрос по вилке
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

  10. #10

    По умолчанию

    Если в старых ваниллах можно было уменьшить ход до 100мм, то новые за 2007 год стали 140мм только.

    Добавлено позже (18.12.2006 22:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 18.12.2006 19:04) [snapback]203198[/snapback]</div>
    Слышал, что страшненькие lefty на Кадейлах работают как минимум не хуже фоксов.[/b]
    Лефти это не только особенная вилка, рулевая, втулка. А также специальный приспособ для сборки колес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. очередной выбор велосипеда!
    от Антон199 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 17:05
  2. Очередной выбор.
    от Отто в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 09:20
  3. Очередной чайниковый выбор
    от Piggys в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:02
  4. Очередной выбор байка до 35К рублей
    от AsTim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 03:10
  5. Очередной выбор вилки
    от tracer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 20:14