колодки для шимано в байк-н роле
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: колодки для шимано в байк-н роле

  1. #1

    По умолчанию

    так как пока я не в стостоянии оценить положительные и отрицательные моменты события
    пишут сюда
    другу понадобились колодки для его гидравлики шимано ЛХ
    позвонив во все более - менее крупные магазины, узнал что КОЛОДКИ ШИМАНО ЕСТЬ на большой Татарской по цене 720р (так было сказано по телефону)
    через несколько дней посетив сей магазин, он узнает что колодок шимано нет и не было, а есть колодки alligator по цене 800р. а так дорого поттому что они видители керамические.
    далее началась мозгодробилка продавцом на предмет того что диск на шимановских тормоозах бывает по составу стали трех видов и следовательно колодки нужно выбирать исходя из этого.
    вобщем после всех этих разговоров он купил колодки alligator за 800 с чем-то рублей
    я лично очень удивился трем вещам
    1) неужели коолодки неродные колодки для шимано сраной фирмы алигатор стоят 800р?????????????????????? (за столько можно купить новый мобильный телефон без новоротов)
    2) неужели все настолько плохо с шимановскими дисками, что они могут за 2 месяца стиреться от "неподходящих " колодок (как было сказано продавцом)
    3) в москве трудно купить родные шимановские колодк???? и ....сколько они стоят вообще?
    ykk

  2. #2

    По умолчанию

    "органо-керамика" должна дешевле быть "синтетических" колодок
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  3. #3

    По умолчанию

    про тип колодок и диски все верно сказано,диоровские диски под резину очень мягкие,от металлических колодок на них возникают задиры.
    керамика примерно так и стоит,спеченые около 350 стоят.
    о чем вообще речь идет?

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 16.07.2008 15:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про тип колодок и диски все верно сказано,диоровские диски под резину очень мягкие,от металлических колодок на них возникают задиры.
    керамика примерно так и стоит,спеченые около 350 стоят.
    о чем вообще речь идет?[/b]
    как я понимаю: типа самый древний официальный дилер шиманы торгует заменителями вместо оригинальной продукции за чем собственно и обращался человек, а вот в спортакадемии на вопрос колодок для сейнта сказали прийдите попозже через nn дней пришёл купил родные - как говорится ноупроблем 
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    "заменители" бывают не хуже,а иногда и лучше оригиналов.
    чел купил керамические колодки за 800р.ну и чего?
    сам себе буратино как грицца.хотя в байкмастере можно было и за 700 их купить(по прошлогодней инфе)

    байк-н-рол до сих пор официальный дилер шиманы?)

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Ситуация следующая: в Москве заканчиваются колодки для LX/XT/XTR (т.н. "старых"). Сегодня я обошёл несколько магазинов, включая Спортакадемию и все соколя. Нашёл колодки SXS какие-то за 650 р. и взял последние две пары (это в веломастерской в галерее). Также в Зените лежат Аллигаторы подходящие по 940 рублей. Но они "гоночные" и стираются за 500 км, в мещере у меня стёрлись за 200 км.

    Так что с колодками для гидравлики шимано этими (LX новые, XT/XTR старые) просто пипец. Так что тебе ещё повезло что вообще их нашёл.

    Я собираюсь на будущее заказывать их на чейне. А то так придётся тормоза менять, блин.
    Редкий гость.

  7. #7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. при торможении слетают колодки тормозные колодки-картридж
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 14:12
  2. B> Колодки
    от Demik в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 22:40
  3. Можно ли не шимано роторы с тормозами шимано M535?
    от ylem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 20:06
  4. колодки тормозов
    от skip321 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 17:52
  5. колодки для шимано в байк-н роле
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 15:28