Что надо для участия в SUMMERKAT?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Что надо для участия в SUMMERKAT?

  1. #1

    По умолчанию Что надо для участия в SUMMERKAT?

    Всем привет, посетила меня идея поучаствовать в соревнованиях (скорее всего на следующий год). В связи с этим возникло ряд вопросов, которые я у Вас, людей опытных и хотел бы выяснить. Участвовать хочу в КК. Как я понял соревнования проходят в вольном стиле, но все таки, подозреваю что какие то общие закономерности есть. Возможно, по ходу возникнут и другие вопросы, но пока только вот эти:

    1) ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА. В соотношении того, что я могу нормально проехать порядка 100 километров по равнине. На трассах КК, как я понимаю и подъемы и спуски. Какую физическую подготовку необходимо иметь по Вашему мнению? Что тренировать и сколько (как часто). Как Вы это делаете?

    2) ОБМУНДИРОВАНИЕ. В SUMMERCAT принято выступать исключительно в гоночном обмундировании или допустима вольная форма одежды? Или сколько народу не в гоночном одеянии гоняет?

    3) ВЕЛОСИПЕД. Какие требования к велосипеду?

    4) ТРАССА. Какова протяженность трассы и ее возможная сложность?

    5) КАКОЙ ПОРЯДОК? Платишь взнос и едешь осматривать трассу, а затем соревнуешься? Или сначала осмотр трассы? (может я тешу, что для меня крутовато пока что)


    Заранее спасибо. Прошу высказываться.

  2. #2

    По умолчанию

    1) http://bike4.ru/modules.php?name=Pages
    2) форма одежды любая, гоняет не в специальных шмотках крайне мало народу, поскольку они реально удобны и незаменимы.
    3) >21 скорости, меньший вес, исправные тормоза.
    4) и 5) не могу сказать

  3. #3

    По умолчанию

    0) не Summercat, а Summerkat
    1) см. выше
    2) можешь ехать в чем хочешь, из обязательного только шлем
    3) исправное оборудование любого класса
    4) протяженность трассы зависит от настроения организаторов шучу
    Т.к. Summerkat, это соревнования, в которых принимают участие все желающие (в том числе люди, велосипеды которых не приспособлены к гонкам КК, или не имеющих нормальной физ подготовки), поэтому формат гонки - шорт трек по НЕСЛОЖНОЙ, АБСОЛЮТНО ПРОЕЗЖАЕМОЙ трассе.
    На деле в этом году новички ехали 20км (вроде), "элита" порядка 25.
    Если бы ты был внимательнее, то увидел бы темы, где обсуждался прошедший 13 августа этап Summerkat. Там это все написано и есть отзывы таких как ты новичков. По ним ты сможешь сделать общее представление, что такое КК на Summerkat.
    Предупреждаю сразу - не обольщайся, уровень сложности трассы КК на Summerkat ниже среднего. И полного представления что же такое любительские гонки КК в Москве, ты не получишь . Но массу впечатлений гарантирую.

    Ах да.... взнос... Перед (за несколько дней) гонками организаторами проводится БЕСПЛАТНЫЙ просмотр трассы для всех желающих, так что ты, при желании, будешь знать, где тебе гонять и к чему себя морально готовить .
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    To Чингачгук : Спасибо! Классная ссылка!
    To Asher: Не дашь ссылочки на другие любительские гонки в Москве? з.ы. Мне как раз , тем более для начала, такой уровень и нужен.

  5. #5

    По умолчанию

    Сайты организаторов гонок:
    www.redbike.ru
    www.velogon.ru

    А вообще все новости о гонках и анонсы гонок, ты можешь прочесть на сайте нашей команды:
    www.bike4u.ru :idea: 8)
    У Чинга, походу, опечатка в ссылке:
    http://bike4u.ru/modules.php?name=Pages (эта рабочая ссылка) , на будующее, не надо ТАК отвечать!!! Если ссылка не работает - так и скажи! А не иронизируй!! :idea:
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Сайты организаторов гонок:
    www.redbike.ru
    www.velogon.ru

    А вообще все новости о гонках и анонсы гонок, ты можешь прочесть на сайте нашей команды:
    www.bike4u.ru :idea: 8)
    У Чинга, походу, опечатка в ссылке:
    http://bike4u.ru/modules.php?name=Pages (эта рабочая ссылка) , на будующее, не надо ТАК отвечать!!! Если ссылка не работает - так и скажи! А не иронизируй!! :idea:
    И не думал, ссылка рабочая, нашел про тренировки и подготовку к гонкам КК и еще много чего. Уже распечаиал, буду изучать.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    похоже, у Васа снова с хостом проблемы, и не только у него - многие сайты седня с утра тормозят...
    По теме: зимой имеет смысл тренироваться на беговых лыжах, хорошо на дыхалку действует

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    похоже, у Васа снова с хостом проблемы, и не только у него - многие сайты седня с утра тормозят...
    По теме: зимой имеет смысл тренироваться на беговых лыжах, хорошо на дыхалку действует


    Извините, но в данный момент существует проблема с подключением к MySQL серверу.

    Приносим свои извинения, просим Вас зайти немного позже.

    Точно проблемы

    По теме: да, про лыжи я уже думал. Какой фирмы посоветуйте? Если можно тоже ссылочку. А общая тренировка на лыжах дает результат? Мышцы то не много другие вроде. Или я ошибаюсь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как надо)
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 08:57
  2. уже не надо
    от prios в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 01:07
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20