Stinger - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9141718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 224

Тема: Stinger

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Вот так звезда трёт о раму на новом stinger reload
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Nakim; 14.07.2020 в 00:14.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Можно ли как-нибудь в stinger reload std заколхозить полные крылья?
    вот фото https://forum.velomania.ru/showthrea...&page=407#4064

  3. #3

    По умолчанию

    У кого через сколько километров на Stinger Reload St 2020 задняя покрышка стала тереть о раму?

    Можно ли как-то доработать эту проектную ошибку, что-то вроде петуха поставить?

    И есть у кого такая проблема: седло опущено до упора - нога не разгибается, посадка вертикальнее, чем надо. Поднимаешь даже не доводя до разгибания - и тебе запрыгивть в седло уже высоко, неудобно. Рама 22", рост 190, да и гибкость ног не супер. Вроде бы и рама, и 29 колеса по мне.

    И раз в описании раздела есть "оценка профпригодности", подскажите, какой рельеф данная модель осилит, какой не осилит? https://stingerbike.ru/catalog/velos...d-std-29-quot/
    Последний раз редактировалось a_serg; 26.10.2020 в 19:50.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_serg Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то доработать эту проектную ошибку
    сменить покрышку на более узкую, они много у кого трут
    Последний раз редактировалось cat2cat; 27.10.2020 в 14:40.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    сменить покрышку на более узкую, они много у кого трут
    Имел ввиду не меня покрышку.
    Да я просто так спросил. Так-то минус, особенно если учесть, что крылья не все подойдут и в грязи будет ужас.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    сменить покрышку на более узкую, они много у кого трут
    Именно так.
    На моделях REOLAD STD, EVO, PRO зазор между покрышкой и нижними перьями варьируется от 1 до 5мм, кому как повезет, при минимальном зазоре, адекватный и единственный вариант замена покрышек, максимум сюда влезут 2.2(622-55) или 2.25 но с несильно выраженными шипами по бокам, зазор будет около 4 мм с каждой стороны, конечно стоит учитывать что не все что написано на покрышке соответствует действительности, в стоке стоят 2.25(57-622), в самом широком месте при давлении 3.5 PSI они 58мм. Можно обрезать шипы на стоковой покрышке, именно они цепляют. Косяков хватает у данных моделей, не думаю что здесь кому то будет интересно про них читать. Крылья если надо что то более менее полноразмерное, хорошо подойдут VELO 65 MOUNTAIN 29 http://ru.sks-germany.com/products/mudguards/11471.html, в идеале делаем в место крепления багажника перемычку, сам делал из двух хомутов из нержавейки https://aliexpress.ru/item/330059262...938.1589802819.
    IMG_20201022_165901-01.jpg

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLEG_1987 Посмотреть сообщение
    Косяков хватает у данных моделей, не думаю что здесь кому то будет интересно про них читать.
    Если Вам не трудно, расскажите подробнее про эти косяки. Я как раз сейчас присматриваюсь к данным моделям, но история с колесами уже отталкивает, поэтому хотелось бы знать какие сюрпризы еще можно ждать.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy71 Посмотреть сообщение
    Если Вам не трудно, расскажите подробнее про эти косяки. Я как раз сейчас присматриваюсь к данным моделям, но история с колесами уже отталкивает, поэтому хотелось бы знать какие сюрпризы еще можно ждать.
    У меня модель EVO рама 20. Плюсы и ттх практически не пишу, в основном косяки. Рулевая ZS44|56 на насыпи с довольно большим отверстием с низу в которое легко собирается вся грязь и пыль, а она сразу в подшипник, нижний подшипник практически открыт, замена рулевой или доработка (с низу поджал резиновым кольцом, зазора не стало), без этого быстро сдохнет подш. Вилка, в принципе, как и все вилки подобного плана весит около 3 кг, ноги 32, шток прямой, установлена через переходник, внутри сухо, перебрал, смазал, пыльники смазку не травят. Каретка не знаю на сколько качественна и сколько прослужит(покатать с ней не вышло), корпус пластиковый, обе чашки тоже из пластика, подшипники по диаметру меньше чем обычно в каретках под квадрат, при демонтаже оказалось что левую чашку вкрутили с перекосом на заводе, всю резьбу на чашке естественно съело, благо она пластиковая, потому не повредила резьбу в раме, обошлось, заменил на новую. Внутренняя проводка, трос заднего переклюка бренчит в раме, не страшно и поправимо, место пары небольших отверстий с низу, просто одно большое отверстие(дыра) у каретки, через которые выходят рубашки/тросы. Спицы/ниппеля стальные, субъективный минус латунь/нержа было бы куда лучше. Обода не пистонированные как заявлено в описании. Еще видел писали, что передняя звезда цепляет за перо, видно на заводе вкрутили каретку не той длинны. Комборучки. Покрышки, с ними проблемы практически у всех после того, как выровнял обода, не цепляли, но зазоры были по 1-1,5мм с каждой стороны, это не дело. Сюда ставить 55(2.2) максимум, стояли 2.25(58 мерил сам) либо не с сильно выраженным протектором, тогда 2.25 точно станут. Себе поставил 2.0(50), с ними, конечно, зазоры норм, кинул ниже фото. Плохо что велосипед позиционируется как современный мтб, а покры которые в современные мтб ставятся без проблем, сюда лезут с трудом и поправить это в отличии от предыдущих косяков не как...такая рама. Велосипед пришел совсем никакой, переклюки не настроены, диски кривые, колеса восьмерками, покупал в https://www.velograd.ru/ последний вел с витрины как мне сказали, я думал так даже лучше, сборщики должны были поправить все косяки во время сборки, но там даже заднее колесо которое довольно сильно цепляло и восьмерило оставили как есть. Так-то вел неплохой, его главное перед покупкой осмотреть, может и с зазорами повезет.
    Примерно все те же самые проблемы в велосипедах STD EVO PRO и более дешевых моделях Stinger 2020 года с такой же рамой. За 35 брать я бы не стал, а вот до 25 можно.

    Последний раз редактировалось OLEG_1987; 21.11.2020 в 00:25.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Надо думать.
    А какой из хомутов по ссылке и как конкретно вы ставили? И зачем с али за такую цену брать - на рынке или в хозтоварах вроде получше.

    Ещё заметил, что педали тугие, есть некоторое сопротивление. Но подшипников в них нет.
    Последний раз редактировалось a_serg; 31.10.2020 в 13:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Stinger Expert
    от AndyStern в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 15:12
  2. Stark Stinger Comp
    от Durango в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:10
  3. Stinger
    от Dark Diamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 01:56

Метки этой темы