Ручка CODE, машинка Juicy.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ручка CODE, машинка Juicy.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Видел тут комбинацию у одного человека.
    Ручка от CODE, машинка от Juicy. Владелец сказал, что дескать так как весит он не много, а мощи и надежности хочется, то собрал такую комбинацию, ибо калипер CODE, слишком мощен под его вес (70 кг).
    Я задумалцо. Ибо подумываю о тормозах для Насти для гор. Может обладателям небольшого веса (у нее около 50) это сочетание как раз самое то? За счет большого объема расширительного бачка, жижа не так сильно будет греться, а за счет калипера от Juicy, избавляемся от избыточной мощи, веса и дорогих расходников в виде тормозных колодок.
    Что вы думаете коллеги?

    Или под небольшой вес собрать что-нибудь такого плана с Ultimate?


    И еще кто нибудь знает можно ли купить ручки и калиперы отдельно? На чейне смотрел нету :idontno:

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 30.06.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще кто нибудь знает можно ли купить ручки и калиперы отдельно?[/b]
    Веломир?..

    Хотя, моя имха такая: незачем огород городить. На 70-75кг достаточно просто комплект джуси 5/7 (по желанию) с 8" роторами (вполне можно, даже, 8" вперёд, 7" назад). В таком виде оно не перегревается. Под 50-ю кг - и подавно не будет.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 30.06.2008 13:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Веломир?..

    Хотя, моя имха такая: незачем огород городить. На 70-75кг достаточно просто комплект джуси 5/7 (по желанию) с 8" роторами (вполне можно, даже, 8" вперёд, 7" назад). В таком виде оно не перегревается. Под 50-ю кг - и подавно не будет.[/b]
    СЕйчас тоит джуси 5. не перегревается, но мощи многовато. Спереди 203 сзади 185. думаю постваить 185-185, вернее хотел 185-160, Настя не хочет назад маленький ротор. Боюсь если поставить маленькие роторы, тормоза греться будут.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #4
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    такие тормоза делает серийно Avid называются Code 5. упс... там наоборот.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 30.06.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мощи многовато.[/b]
    В каком смысле? Слишком резкие и с непривычки усилие дозировать тяжело? Может, тогда, семёрки попробовать (и если понравятся - поставить)? Крутилочкой красной срабатывание помягче сделать. "Стоп-кранами" тормоза быть перестанут, обращаться с ними будет проще, а т.к. диски большими останутся - перегреваться, по-прежнему, не будут.

  6. #6

    По умолчанию

    Я сам хотел собрать такой комплект. Правда, из других соображений - достали дребезжащие ручки от Juicy.
    Отдельно купить ручки от Code не получилось ни в магазинах, ни с рук. Думаю, они не продаются.

    Чуть не договорился с одним товарищем о покупке комплекта Code и последующего дербана, но тот отвалился.

    В результате забил и вообще сменил тормоза.
    Реще и жоще!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 30.06.2008 14:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В каком смысле? Слишком резкие и с непривычки усилие дозировать тяжело? Может, тогда, семёрки попробовать (и если понравятся - поставить)? Крутилочкой красной срабатывание помягче сделать. "Стоп-кранами" тормоза быть перестанут, обращаться с ними будет проще, а т.к. диски большими останутся - перегреваться, по-прежнему, не будут.[/b]
    А крутилки тоту причем? Они колодки подводят. На мощности торможения это никак не сказывается.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 30.06.2008 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А крутилки тоту причем?[/b]
    Насколько я помню, они меняют ощущение на ручке. От жёсткого (как на пятёрках) срабатывания до довольно мягкого (т.е. с ручкой можно более расслабленно обращаться, дозировать усилие легче). Скорее всего, меняется плечо приложения усилия от самой ручки к, собсно, поршню. А колодки они не подводят. Весь механизм автоподвода - в калипере. Ручка на расстояние от диска до колодок в расторможенном состоянии, влиять не может.

    ЗЫ: Я, просто, наверное, не очень понимаю - в чём неудобство, когда много мощности. Если в том, что эту мощность контролировать тяжело, то крутилки этому реально помогают. Ощущение на ручках гораздо мягче становится.

  9. #9
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,856
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня тормоза с крутилкой, работает, как описал А.N.
    Единственное, не согласен что на пятерках "жестко". сравнивая альтимейт и 5-ки, могу сказать, что альтимейт можно настоить как на заметно более жесткий режим, так и на мягкий, на 5-ках, если так можно выразится, одна усредненная настройка.


  10. #10

    По умолчанию

    Alpo
    Ультимейты не пробовал. А семёрки в жёсткой настройке = пятёрки. Потому так и написал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по Avid Juicy 5, плавно возвращается ручка тормоза
    от Tsapkov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 00:47
  2. Avid Juicy 5 - ручка отходит от грипсы
    от Bombey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 22:11
  3. Avid Juicy 5 и Code 5. В чём отличие ? Цена примерно одинаковая.
    от SunFire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 04:46
  4. правая ручка Juicy Ultimate 2007
    от existent в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:06
  5. Колодки для Avid: Juicy, Code
    от Alpo в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:38