Гамаки - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13182122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 315

Тема: Гамаки

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sstels Посмотреть сообщение
    в гамаке на боку спать можно?
    легко.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  3. #3

    По умолчанию

    А есть где-нибудь подробная инструкция по гамакам для неофитов?
    Вот присматриваю гамак, а это совсем не то, что палатку купить - у палатки всё в комплекте, а гамак - сборная солянка. Гамак купи (проверь, чтобы с сеткой), к нему тент купи, к нему какие-то оттяжки, потом ещё стропы, чтобы кору не повредить, потом ещё наверное какие-то карабины нужны. Не пойму, гамак что, каждый раз привязывать надо?! А просто карабины, какие-то утяжки есть, чтобы с узлами не мучиться? Потом что-то с утеплителем непонятное, некоторые гамаки идут типа с андакилтом,это лишь карман для коврика или это подразумевает и утеплитель? Если есть карман под утеплитель, то наверное вместо коврика лучше взять этот утеплитель? Бывает такое? Будет он меньше и легче коврика? В голову приходит идея отрезать нижнюю половину спальника и запихнуть её туда, а верхней укрываться.
    Начинаешь считать и ценник получается больше, чем за палатку, а вес - выше. Так в чём цимес? Где почитать подробно?
    Последний раз редактировалось Shura0; 30.11.2020 в 11:53.
    Отчёты о велопоходах в удобном формате https://bikelog.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shura0 Посмотреть сообщение
    есть где-нибудь подробная инструкция по гамакам для неофитов?
    Rebel gears там все уже в комплекте и по картинкам понятно, но он вообще не легкий.
    Цимес в использовании на пересеченной местности и кто любит спать в каких то необычных местах
    Может к след сезону куплю RG но только как дополнение к палатке.
    Спал на обычном гамаке, за 1000руб, без подкладки, без специального кроя, без кармана для коврика, ну можно... пару раз и только если тепло, снизу дует и прохладно даже при +18
    В гамаке отлично спать, когда ночью +25 и выше.

    ---------- Добавлено 08.12.2020 в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение 30.11.2020 было в 13:30 ----------

    Неудержался, купил раньше ))
    https://photos.app.goo.gl/Vn3x9kE8ABTWSo1c7
    Сшито все очень качественно и грамотно. Взял с шестигранным тентом 3,5х3 , так как мой тент 3х3 порвался, комплектация богатая, но вес запредельный не маленький... 2470гр
    Цена за все 6740 Даже если покупать тент отдельно, он уже обойдется минимум в половину этой суммы.
    Последний раз редактировалось harddm; 30.11.2020 в 13:32.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    но вес запредельный не маленький... 2470гр
    Это вес всего моего комплекта палатка-спальник-коврик на 0 градусов с шиком в виде подушки и еще по мелочи. Много конечно. Хотя такой же комплект гамак+андерквилт+тент на 0 градусов весом около 1.2кг будет стоить под 700 баксов.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  6. #6

    По умолчанию

    shmat, покажи плиз этот набор а 700 баксов. у меня тент 3х3 - полкило (и это с веревками. и не из дамских чулок). гамак с сеткой полкило (а это без веревок). и это уже килограмм.

    интересно, из чего сделан тот набор на 1.2 кг. и сколько этих кг он выдерживает.

    несмотря на вес, кстати, ребел зе бест. он у меня тоже есть. только тент не такой и вес поэтому почти на кг меньше
    Последний раз редактировалось Fleymerillo; 08.12.2020 в 21:39.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    вес поэтому почти на кг меньше
    В моем комплекте еще подстежка, неутепленная 0.35кг и к тенту некий четырехугольный элемент под названием накидка 0.25кг назначение которого пока мне неясно, что то вроде дверцы к тенту и две стропы корозащиты 125гр

    Да, материалы не лайтовые, наверное излишне прочные, но бюджетные. И еще что мне понравилось - производства России, актуальная тема.



    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Это вес всего моего комплекта палатка-спальник-коврик на 0 градусов с шиком в виде подушки и еще по мелочи.
    Ну таким сейчас никого не удивить. Было бы два кило, вот это интересно ))
    Последний раз редактировалось harddm; 08.12.2020 в 22:01.

  8. #8

    По умолчанию

    Fleymerillo,
    https://www.warbonnetoutdoors.com/product/blackbird/ гамак single layer с подвеской Whoopies + Dyna Straps + два Fish Hooks 520гр цена 155 баксов
    https://www.warbonnetoutdoors.com/product/custom-wooki/ квилт на -1 с пухом 850FP вес 425гр цена 240 баксов, с пухом 950FP вес 398гр и цена 290 баксов
    https://hammockgear.com/dyneema-fibe...rp-with-doors/ тент зимний вес 206гр цена 315 баксов.
    Вот в общем и комплект. на оставшиеся 50гр вкладываем пару колышков и веревки. Когда была распродажа можно было еще с этого комплекта сэкономить порядка 120 баксов. Такой комплект выдержит очень многое, люди в штатах ходят зимой и в сильные ветра с таким тентом и гамаком, ну андерквилт естественно меняется. Если делать кастомную подвеску своими силами то можно еще вес немного скинуть, но это уже из разряда для тех кто каждый грамм считает. По поводу тента можно не переживать, у меня из такого же по плотности кубена сделана палатка, я в ней попадал в 20м\с ветер, все норм с учетом что у палатки всего одна оттяжка. В лесу такого ветра точно не будет.

    harddm, если рюкзак брать без рамы, то в 2000гр можно уложиться)) можно и еще меньше, но там уже придется жертвовать комфортом и отказываться от полноразмерного коврика, подушки и еще по мелочи.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Читай подробно с первой страницы
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  10. #10

    По умолчанию

    что такое андерквилт? по фоткам не могу понять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Туристические гамаки (походные)
    от Rebzza в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 06:36