вай-Фай дома
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: вай-Фай дома

  1. #1
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Господа,

    имеем - ноут, Стрим, желание юзать Стрим через вай-фай на ноуте! ДА, и еще кривые руки имеем.

    Что надо, чтоб юзать стрим на ноуте по вай-фаю???

    какое оборудование покупать и чего с ним делать?
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

  2. #2

    По умолчанию

    Маршрутизатор с файфаем. Нужно на маршрутизаторе соединение настраивать(с стримом), если в этом не шаришь, то лучше попросить помощи у более опытных людей.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Провайдер Инфолайн, соединение PPOE (по-моему так пишется) использую роутер ASUS WL500GPremium - полет отличный!!! Работате идеально. Впринципе покупаешь данный девайс (я считаю, что за эти деньги - около 2300 руб. - это лучший выбор) и, если в ноуте есть wi-fi карта, то настраиваешь и работаешь. Настраивать все элементарно. Много информации, в том числе и подключение к Стриму, найдешь тут .
    На базе данного девайса можно организовать FTP ресурс. правда не большой, так же он может работать как прин-сервер (есть два USB) и 4 сетевых выхода LAN.

    Очень рекомендую.

    Прошивку лучше оставить родную, не смотря на то, что многие будут советовать поставить альтернативную (по ссылке все найдешь) - у меня на родной прошивке все работает отлично, единственное, что я ее обновил на официальном сайте ASUS.
    нету

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у меня дома полгода вроде живет Netgear DG834 мне нравится, вполне хватает

  5. #5

    По умолчанию

    ASUS WL500G Premium
    Ага, и у меня. Только прошивка стороннего разработчика и Корбина.

    А вообще читайте инет, там все написано. И не задавайте глупых вопросов.

  6. #6

    По умолчанию

    Стрим, Zyxel P600-HTW (сейчас с производства уже снят, вместо него - 660HTW - что добавили уже не помню, но главное - ADSL модем, свитч на 4 порта и Wi-Fi - остались на месте). Полёт нормальный.
    Настраивается вообще без вопросов - в его собственной программе выбираешь провайдера (про Стрим она знает), выбираешь просто интернет, или с телевиденьем (если с телевиденьем - выбираешь к какому порту ТВ-декодер подключен), вводишь логин и пароль. Остальное прога сама делает. Работает уже года полтора без проблем.

  7. #7

    По умолчанию

    Людовик
    Конкретно тебе нужен D-link DSL-G804V, если нужен Стрим-ТВ или D-Link DSL-604T, но что-то я не вижу теперь этой модели на сайте.

    Дешево и вполне глючно
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #8

    По умолчанию

    Людовик

    ищите маршрутизатор с модемом !

    если голый маршрутизатор. то будет 2-е коробочки и 2-е розетки заняты


  9. #9

    По умолчанию

    KpyTou yokep
    Ну, я-б D-Link не стал брать. Ибо, Зухель у меня работает не выключаясь практически, с момента установки (выключаю только если куда в отпуск сваливаю). На Асус жалоб особо не слышу. А Д-линк мне приходилось пару раз в неделю перегружать - то вай-фай у него отваливался, то ещё что-нить случалось... Настройки не терял но, похоже, перегревался. Ибо, далеко не всегда было достаточно его выключить и включить - частенько надо было ему дать отдых минут на 10 хотя-бы....

  10. #10
    TREKовод Аватар для Людовик
    Байк
    ТРЕК 4400 '07 ТРЕК FUEL EX 8 '09 Topstone Apex1 2019
    Адрес
    д. Усово
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    Lyudvig
    2 розетки каких будут заняты?? от 220 вольт или телефонных?

    а Zyxel P600-HTW это и есть модем сразу с роутером в одной коробке?? или как?
    Катаю на ТРЕК 4400 '07 и ТРЕК FUEL EX 8 '09

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прибрался дома
    от FunCycle в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 12:01
  2. Тренировки дома
    от N-roman в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 21:46
  3. Выбор сделан - байк дома
    от Dr. GeoSan в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 23:11