Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 30 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 299

Тема: Средняя скорость на покатушках, ССД и ССО

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    А мне вот не нравится езда по шоссе в покатушечной группе. Либо я еду один, либо стараюсь ехать с кем-то более-менее быстрым и умеющим безопасно ездить по шоссе.
    Поэтому вопрос про количество оного асфальта на покатушке я считаю принципиальным, а в случаях массовых матрасных ПВД объективно важным.
    И еще я не люблю забираться в грязь от слова "вообще", так что когда кто-то в дождливую погоду планирует маршрут по глинистым грунтам, то лучше уточнить, сколько времени он планирует по этим самым грунтам ехать (идти) и сколько -- чистить после них байк.

  2. #62
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,144
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ребята, простите за глупый вопрос, но что есть ССО? ССД я так понимаю средняя скорость движения.
    Есть некоторый интерес к этой теме ибо никогда не ездил в "дальние" маршруты (на МТБ). Сейчас стандартный выезд (езжу каждый день почти) у меня 40-50 км. Еду без остановок (за исключением вынужденных)
    средняя скорость около 20 кмч получается (по компутеру). И вот что то я читаю эту тему, и... 100 км в таком темпе я не проеду это точно

  3. #63
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    но что есть ССО
    я вообще изначально прочла как ССХО..., вот думаю, клёво! картошку вспомнила и морковку, тоже полезно
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    [quote="jambo1971;5883163"]
    Cредняя Скорость с Остановками. Более корректный термин для данного понятия - "маршрутная скорость". Т.е. общее пройденное расстояние, деленное на общее время, вне зависимости от того, сколько стояли, кушали, тупили, отдыхали.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для ast182
    Байк
    зимой и пошустрее - кастом на раме Giant XTC летом и поприятнее - Spec Epic по снегу/песку - Sarma Shaman
    Адрес
    СВАО, Алтуфьевский р-н + САО, Тимирязевский р-н
    Сообщений
    2,610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    1) Протяженностью маршрута. Чем длиннее, тем ССО больше. Оценочная формула: CCO = Дистанция/10.
    а я вот тоже предпочитаю тут формулу Толстого - ССО 10 кмч. И считаю её "средней" или "минимально-плановой" ССО. Почти всегда выходит быстрее, но это уже - бонус в виде раннего приезда или привала, или купалки, или ещё чего отдыхательного/культурного.

    К примеру, на прошедших выходных после неб.травмы колена как раз отъездил 186 км на Медведицу с ССО 10.2 Отдыхательно, купально, землянично-чернично-малинно. Однако, сегодня понял, что можно было и поменьше - колено снова побаливать стало
    Последний раз редактировалось ast182; 18.07.2016 в 13:23.

  6. #66
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,144
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Cредняя Скорость с Остановками.
    ага.. ясно. спасибо.
    но тогда, да, не очень информативный, видимо, показатель.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ага.. ясно. спасибо.
    но тогда, да, не очень информативный, видимо, показатель.
    По-моему вполне достаточно, чтобы оценить "план похода". В этом отношении ССД ещё менее информативный показатель.

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для Junglist
    Байк
    Fuji Altamira CX 1.3 2013
    Адрес
    Москва, Рязанский проспект
    Сообщений
    388

    По умолчанию

    А может еще голосовалку прикрутим? Что важнее в описании покатушек ССД или ССО или ЧСС или КПСС или ОБХСС?

  9. #69
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,144
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    По-моему вполне достаточно, чтобы оценить "план похода". В этом отношении ССД ещё менее информативный показатель.
    С точки зрения плана похода, ИМХО абсолютно бесполезный показатель. Я не по вело сейчас сужу а по туризму (где у меня есть все же некоторый опыт).
    Обычно закладывают дневную дистанцию, исходя из известной (для текущей группы) ССД. Время закладывать нет смысла, потому, что в пути может быть что угодно.
    Как можно запланировать то, что невозможно запланировать? Для статистики, да, ССО показательно.

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    В этом отношении ССД ещё менее информативный показатель.
    ну как сказать. Если я знаю, что физически не смогу крутить быстрее 16-18 кмч то не поеду в покатушку где планируют оную в районе 25.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если я знаю, что физически не смогу крутить быстрее 16-18 кмч то не поеду в покатушку где планируют оную в районе 25.
    Планировать выдать 25 км/ч можно разными способами.

    Ранее обсуждалось, что по одному и тому же маршруту в одну и ту же погоду при одинаковых кондициях покрытия можно проехать с ССД 20.5 км/ч и ССД 19 км/ч, но именно 20.5 км/ч вы осилите без проблем, а при 19 км/ч не осилите даже половины.

    Звучит странно, но таковы факты! В данном случае ССО - это и есть более важная информация, чем ССД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1302
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 09:43
  2. Средняя скорость.
    от DENIZZZ в разделе Велосипедное
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 07:20
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 21:26
  4. Ваша средняя скорость? (опрос)
    от vel в разделе Велосипедное
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:02
  5. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51