Обсуждение платных покатушек - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 214

Тема: Обсуждение платных покатушек

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ast182 Посмотреть сообщение
    появились другие приоритеты или увлечения
    Нет. Энтузиасты, тратившие довольно много времени на организацию покатушек, были вынуждены начать тратить это время на заработки... и на баб... И мне кажется, что если бы их энергию, опыт, умения, знания, да в мирных целях... в руках специалистов получилась бы профессиональная организация.

    А я не по этому делу.


    Цитата Сообщение от VitalyT Посмотреть сообщение
    увлеченный походник-покатушечник постепенно превращается в посредственного работника в основной профессии
    Да. Фулл-тайм-джоб... либо то, либо другое.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если бы тот же Петров или boga каким-то образом стал зарабатывать деньги на своих покатушках, то эти люди были бы вынуждены очень сильно снизить планку своих поездок до откровенного матраса. Типа 50 км в день по хорошим дорогам, ибо на сильно больше клиентов будет ноль целых хрен десятых.
    Да, это логика так называемого неолиберализма или по простонародному - либерастии: в рыночной конкуренции побеждает тот, кто добивается большей скорости оборота капитала, то есть всё равно, что наибольшей массовости потребителей продуктов своей деятельности, а не тот, кто выдаёт наиболее качественный продукт. Это касается и товаров, и услуг. Путь к увеличению массовости - это снижение себестоимости единицы товара/услуги, что достижимо, обычно, только благодаря сильному снижению качества. Современную экономику поэтому часто называют "копрономикой".

  3. #103

    По умолчанию

    Прочитал пару страниц, "лохи" и прочее ... и удивился что кто-то не понимает за что платят. Все же очень просто: чтобы куда-то поехать в выходной у меня обычно уходит минимум час на изучение карты (а вдруг чего интересное еще не видел) и составление маршрута (а можно ли там проехать и т.д.), трек обычно не рисую ибо лень. Если приходится ехать в совсем незнакомое место, то вместо часа может и день и два уйти - пока найдешь что можно поглядеть, магазины, вода, треки и прочее прочее прочее... и еще обязательно что-нибудь интересное пропустишь ибо мало кто делиться самым интересным, по вполне очевидным причинам. А время, как известно, самый ценный ресурс. Поэтому при нормальной ЗП вместо того чтобы тратить своё время на составление маршрута обычному (и тем более семейному) катальцу гораздо выгоднее заплатить организаторам, а освободившееся время потратить на что-то полезное.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 08.07.2016 в 11:05.

  4. #104
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Прочитал пару страниц, "лохи" и прочее ... и удивился что кто-то не понимает за что платят. Все же очень просто: чтобы куда-то поехать в выходной у меня обычно уходит минимум час на изучение карты (а вдруг чего интересное еще не видел) и составление маршрута (а можно ли там проехать и т.д.), трек обычно не рисую ибо лень. Если приходится ехать в совсем незнакомое место, то вместо часа может и день и два уйти - пока найдешь что можно поглядеть, магазины, вода, треки и прочее прочее прочее... и еще обязательно что-нибудь интересное пропустишь ибо мало кто делиться самым интересным, по вполне очевидным причинам. А время, как известно, самый ценный ресурс. Поэтому при нормальной ЗП вместо того чтобы тратить своё время на составление маршрута обычному (и тем более семейному) катальцу гораздо выгоднее заплатить организаторам, а освободившееся время потратить на что-то полезное.
    слегка оспорю.

    тут кому что по душе: вот у меня, например, изрядная часть удовольствия от велосипеда - это его техобслуживание.
    мне это фан и удовольствие.
    а кто-то скажет, что это потеря времени и проще отнести в мастерскую, заплатив денег и сэкономив времени на раздражающее занятие.

    так и здесь - кому-то в радость сесть, помозговать маршрут, поискать треки, то-се, ну, а кто-то предпочтет занести денег организаторам.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #105
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Нет. Энтузиасты, тратившие довольно много времени на организацию покатушек, были вынуждены начать тратить это время на заработки... и на баб...
    Саша, ещё раз повторюсь, не хотели бы, не тратили.
    Каждый взрослый здравомыслящий человек делает в жизни свой выбор. Вы можете этот выбор не одобрять и считать неправильным. Но проблемы и неудобства от этого - чисто Ваши.
    ... Вот представьте, возьмет счас Валентин и перестанет водить покатушки (ну, а вдруг........вот чисто теоретически?) Для большинства людей, катающих долгие годы с ним и привыкшим к определённому комфорту, где "всё схвачено" продумано до мелочей и на мой взгляд прилично организованно, это будет просто мягко сказать.......катастрофа!
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  6. #106
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s2705Go Посмотреть сообщение
    ... Вот представьте, возьмет счас Валентин и перестанет водить покатушки (ну, а вдруг........вот чисто теоретически?) Для большинства людей, катающих долгие годы с ним и привыкшим к определённому комфорту, где "всё схвачено" продумано до мелочей и на мой взгляд прилично организованно, это будет просто мягко сказать.......катастрофа!
    Будет огромная трагедия для потребителей ПВД!
    Прокатится волна самоубийств!



    Хотя "хомячки" быстро найдут к кому "присоседиться"
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    тут кому что по душе: вот у меня, например, изрядная часть удовольствия от велосипеда - это его техобслуживание.
    Кроме объема (когда надо один раз в пару лет) и сложности (спицовка или торцовка), тут все сильно зависит от самой железки - я тоже люблю поковыряться, но последняя попытка обслужить убогое манитуное поделие привела к покупке монарха - у меня в сезон тупо нет ни времени ни желания целыми днями торчать на форумах и по крупицам собирать нужную информацию (ну а на фоне мануала от РШ всё вообще печально). Тоже самое и тут - есть некоторый предел после которого выгоднее заплатить, а еще сервис важен - вон в трейловых темах и вещи вроде возят - здорово же на легке катать (ну не понимаю я удовольствия от таскания на своём горбу пары десятков лишних килограммам, что поделать...).

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для VitalyT
    Байк
    Salsa Vaya
    Адрес
    В среднем где-то Бологое получается
    Сообщений
    2,584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Прочитал пару страниц, "лохи" и прочее
    Ну это ирония.... Лёгкий троллинг, если угодно. Для затравочки.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Все же очень просто: чтобы куда-то поехать в выходной у меня обычно уходит минимум час на изучение карты (а вдруг чего интересное еще не видел) и составление маршрута (а можно ли там проехать и т.д.), трек обычно не рисую ибо лень. Если приходится ехать в совсем незнакомое место, то вместо часа может и день и два уйти - пока найдешь что можно поглядеть, магазины, вода, треки и прочее прочее прочее... и еще обязательно что-нибудь интересное пропустишь ибо мало кто делиться самым интересным, по вполне очевидным причинам. А время, как известно, самый ценный ресурс. Поэтому при нормальной ЗП вместо того чтобы тратить своё время на составление маршрута обычному (и тем более семейному) катальцу гораздо выгоднее заплатить организаторам, а освободившееся время потратить на что-то полезное.
    Я дальше примерно то же самое, только более общими словами попытался сказать.

  9. #109
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,040

    По умолчанию

    Я, ребята, вам одну вещь скажу, которую многие не поймут, а если и поймут, то потом.

    Во всём цивилизованном мире, куда мы только пытаемся войти, есть система donations - это когда кто-нибудь делает что-либо полезное для людей (создаёт картографию для программ, программы или любые услуги) и объявляет методы, которыми желающие могут добровольно оплатить его работу настолько, насколько считают нужным. Обычная практика за бугром, благодаря которой существует невероятное количество полезнейших сервисов.

    А теперь представим российский менталитет. Валентин скажет: "Ребята, вот вам мой счёт, кто желает кататься, может его пополнить хоть немного". И что будет? А будет так: бОльшая часть народа начнёт плеваться, типа, "Валентин совсем опустился, денег хочет содрать, тогда как в этом мире для меня всё должно быть бесплатно!" Оставшиеся будут катать, но так же без денег, потому что деньги платить не обязательно. А как-то отблагодаривших Валентина за почти всегда отлично проделанную организаторскую работу, которая приносит удовольствие множеству людей, будут единицы.

    Так что, во многих смыслах, нам до Запада, этого "царства безнравственности и алчности", ох, как далеко.

  10. #110
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Сергей, когда ты не в беседке - высказываешь разумные суждения, к которым нельзя не присоединиться.

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Я, ребята, вам одну вещь скажу, которую многие не поймут, а если и поймут, то потом.

    Во всём цивилизованном мире, куда мы только пытаемся войти, есть система donations - это когда кто-нибудь делает что-либо полезное для людей (создаёт картографию для программ, программы или любые услуги) и объявляет методы, которыми желающие могут добровольно оплатить его работу настолько, насколько считают нужным. Обычная практика за бугром, благодаря которой существует невероятное количество полезнейших сервисов.

    А теперь представим российский менталитет. Валентин скажет: "Ребята, вот вам мой счёт, кто желает кататься, может его пополнить хоть немного". И что будет? А будет так: бОльшая часть народа начнёт плеваться, типа, "Валентин совсем опустился, денег хочет содрать, тогда как в этом мире для меня всё должно быть бесплатно!" Оставшиеся будут катать, но так же без денег, потому что деньги платить не обязательно. А как-то отблагодаривших Валентина за почти всегда отлично проделанную организаторскую работу, которая приносит удовольствие множеству людей, будут единицы.

    Так что, во многих смыслах, нам до Запада, этого "царства безнравственности и алчности", ох, как далеко.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нормальная вилка для КК/покатушек
    от klesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 00:15
  2. TREK 4500E и ATOM XC400 Comfort после года покатушек
    от ZET в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 14:13
  3. Призеры 1 серии партизанских покатушек summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 21:50
  4. рюкзак для 1-2 лневных покатушек продам
    от kossmoss в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:36