люфт барабана кассеты
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: люфт барабана кассеты

  1. #1

    По умолчанию люфт барабана кассеты

    Всем приветик. Почитал я про люфты барабана кассеты. Он же и механизм трещётки. В итоге кто то говорит что люфт небольшой это норма. У кого то и на дешевых втулках ничего не люфтит.
    В итоге меня люфт бесит ) У меня втулка с насыпными подшипниками. Первый вопрос это сколько должно быть шариков под конусные гайки ? между ними должно оставаться расстояние равное 1 шарику или нет ?
    Ну и вопрос люфт барабана кассеты можно вообще как то убрать ? Если там уже нет проставочных тонких колец ?
    И ещё вопрос. Если педали кручу в обратном направлении то цепь перескакивает на другую скорость...этому что может быть виной ?

  2. #2

    По умолчанию

    Если на насыпи и люфт небольшой, я бы не советовал туда лезть. Иначе замучаешься собирать, да ещё и шары потеряешь, а люфт может и не убраться.
    То что цепь перескакивает при обратном вращении - стоит "косая передача" - это нормально.

  3. #3

    По умолчанию

    Блин ну лан вечером всё же попробую раскрутить её. Так как бесит люфт а и какой то треск при прокрутке колеса раздаётся как будто как раз оттуда. Думаю с фотками будет более понятно )

  4. #4

    По умолчанию

    Только подставь поддон для сбора шариков.
    При укладке шаров должен быть зазор в один шар, но если и чуть больше, не страшно.

  5. #5

    По умолчанию

    бесит что втулка у меня такого вот типа
    22.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Я не спец по насыпным втулкам, хотя в своё время (80-е годы) хлебнул, с тех пор насыпь не беру. Но если покурить форум, то складывается мнение, что чем менять барабан с собачками на насыпных втулках, проще и дешевле купить втулку целиком.

  7. #7

    По умолчанию

    вообщем не стал её разбирать ! короче посмотрел видео и там говорят что ось задней втулки надо отрегулировать так что бы с обоих концов оставалось одинаковое расстояние. я сделал именно так и теперь ставлю колесо получается что одна сторона вилки притягивается и в итоге тормозной диск прижимается к корпусу самого калипера. я что то упустил ?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    ось задней втулки надо отрегулировать так что бы с обоих концов оставалось одинаковое расстояние
    Вопрос 1. т.е. ты окрутил конуса с контрагайками с обеих сторон оси?
    Вопрос 2. как тебе это удалось? в тиски зажимал ось?
    Вопрос 3. нахрена понадобилось откручивать оба конуса, если для того, чтобы вынуть ось достаточно снять только один?

    Последний раз редактировалось igore; 29.06.2016 в 21:41.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9

    По умолчанию

    я открутил оба конуса так как у меня один конус был закручен прям впритык к концу оси ! я решил сделать как полагается )
    расстояния на концах оси должно хватать что бы задняя рогатка ложилась на эти места а не тупо держалась эксцентриком ? ?
    была ещё металлическая проставка между контргайкой конуса и рогаткой
    проставку теперь не могу одеть на ось так как по неё мало места осталось. в следствии выравнивания оси по центру втулки ) подложить шайбы но это норм ?)
    Последний раз редактировалось morgusha; 29.06.2016 в 22:04.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morgusha Посмотреть сообщение
    расстояния на концах оси должно хватать что бы задняя рогатка ложилась на эти места а не тупо держалась эксцентриком ? ?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 09:49
  2. Люфт (барабана) задней втулки
    от List в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 21:57
  3. Люфт барабана Mavic CrossRide
    от Turnoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 14:44
  4. должен ли быть небольшой люфт у кассеты?
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 14:42
  5. Люфт звезд кассеты относительно друг-друга.
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 14:32