Где (какой) купить трековый велосипед?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Где (какой) купить трековый велосипед?

  1. #1
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию Где (какой) купить трековый велосипед?

    "Готовь сани летом" - подумал я вчера, после того, как с закрытой лестничной клетки угнали мой старый-добрый Rockhopper 2008-го года (можно сказать, это было последней каплей). Если и брать вел на замену на зиму, то трековый - сам я катаю шоссе и крутить станок холодными зимними утрами чессгря, подзадалбывает.

    Первым делом поехал на велотрек в Крылатское, но там сообщили, что сезон давно закончился и все велы (мне нужна ростовка с ЕТТ 500-520) по сути распроданы.

    Ну и поскольку это первый трековый велосипед, сильно разоряться на него пока не готов - думаю ориентировочно о 50-60круб. (сталь/люминь, видимо).

    Стал гуглить - в продаже в Мск только всякие хипстерские фикседы, в лучшем случае - Fuji с двусторонним хабом, подозреваю, что от трековых велосипедов они так же далеки, как паркетные внедорожники от российского бездорожья.

    Попытался искать трековые модели у известных и представленных у нас производителей - тоже не сильно густо, мягко говоря. Bianchi Pista - это полугородской фиксед, судя по всему, то же касается и Specialized Langster. Всякие там Dolan у нас искать, похоже, вообще бесполезно...

    Выход, получается, один - тащить из-за бугра? Но транспортировать велик в сборе как-то очково... Или я просто не там смотрю?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Zlobniy Youghurt,
    Чисто на поговорить.
    Трековый велосипед предполагает катание на треке (вас туда пускают?) или как?
    зы: пару раз было, что людям по незнанию пытались впарить трековую раму под видом шоссейной (как-то их сюда заносит),
    поэтому скорее всего надо смотреть рамы, иногда проскакивает и целиком http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=7...art=75#p973966
    Как на замену Хопперу можно брать трековый - это шутка юмора?
    ---
    Тут и с шоссе туго, трековые это вообще для здесь

  3. #3
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Поговорить я не против)

    Трековый велосипед предполагает катание на треке, это точно) Я живу рядом с Крылом, на шоссере катаю там постоянно. Навыков для того, чтобы пустили на трек - достаточно. Кроме того, есть знакомства с людьми, которые поспособствуют. Платить за прокат велосипеда 2к каждый раз (при стоимости аренды полотна в 400р) не очень хочется.

    Про замену Хопперу - ну это почти шутка юмора. Просто у меня и так велосипедов был перебор, теперь место свободно)) Брать снова МТБ не хочу (ездил на нем только в плохую погоду и внесезон для поддержания физухи - альтернативы кручению станка). Трековый хотел давно, но совесть не позволяла (ну и на зиму был МТБ, опять-таки). Теперь зимой остался либо станок, либо ничего(

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobniy Youghurt Посмотреть сообщение
    Поговорить я не против)
    Поговорили.
    Я треки (3 шт.) видел только с самолёта. Уважаю, мне не светит.
    Ещё раз советую мониторить рамы, бывает: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=7...rt=60#p1535134

  5. #5
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Если честно, я скорее мотоциклист, чем велосипедист) В том смысле, что собрать на фреймсете вел целиком мне будет сложно (и не очень сильно хочется разбираться в совместимостях, уровнях оборудования и тд и тп). Я не заморочен на железках - тут двигатель в первую очередь в себе, нужно всего лишь что-то адекватное для тренировок (рекорды ставить не собираюсь), ну и чтобы нравилось, конечно, куда без этого))

    За ссылки спасибо в любом случае, покопаюсь.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для pieter
    Байк
    Stevens City Flight - почти идеал, + Scott шоссе, + Scott кросс
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    2,394

    По умолчанию

    Zlobniy Youghurt,
    Чем не нравится Фуджи за-пол-вашего-бюджета? Дёшево и сердито: http://top-bike.ru/catalog/fiksy/
    На авито как-то странно с Москвой туго, зато на просторах родины ещё есть кое-что,
    и цена вполне, и кидаловом не выглядит:
    https://www.avito.ru/sochi/velosiped...lack_781778243
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...fiks_715969529
    Тот же Langster https://www.avito.ru/moskva/velosipe....4kg_779212239
    чем не устраивает? Вопросов больше чем ответов. Если у вас доступ на трек, то там вокруг трека вагон граждан,
    которые барыжат новыми/старыми, кто как не они в теме?


    зы: посмотрел ваше объявление "Куплю...", количество просмотров и етт удручает.
    Выход, получается, один - тащить из-за бугра?

  7. #7

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=323079
    Отличная машинка в сборе. И рост и размер подходят.

  8. #8
    Gearhead Аватар для Zlobniy Youghurt
    Байк
    Карбоновый шоссейный, алюминиевый трековый и стальной BMX)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Давно сюда не заходил)

    Pieter, по виду, все перечисленное - именно городские фиксы, а не трековые аппараты, с соответствующей геометрией, колесами, наличием фривилла и тормозов и весом в 8-9 кг. Вариант Klute отличнейший, но ростовка немного великовата, к моему большому сожалению(

    Подобью немного информации о том, что нашел на текущий момент (может кому-то пригодится):

    Ridley Arena 7005 - здесь на форуме есть товарищ, который сможет его привезти за сумму около 1000 евро. Наверное, самый простой с точки зрения реализации вариант. Но обзор во всем интернете нашел только один - на Датском (логично)) Но обзор весьма положительный.

    Planet X Pro Carbon Track - по идее, должна быть доставка в РФ, но не совсем понятно, насколько она адекватно работает. Зато карбоновый вел в сборе можно приобрести всего за 700-900 фунтов. Отзывы положительные, хотя качество колес гуляет.

    Borant Force-T - делают наши братья-белорусы, компанию основали бывшие гонщики (подозреваю, что делается по заказу в поднебесной). Отзывы от местных весьма положительные, ну и цена 750 долларов - тоже аргумент. Но все-таки темная лошадка.

    Fuji Track Pro, Felt TK3/TK2, Canyon V Drome - по идее, должны быть в широком доступе, но по факту не совсем ясно, откуда и как их тащить...

    ---------- Добавлено 30.06.2016 в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение 29.06.2016 было в 18:56 ----------

    Кстати, до кучи добавлю один наглядный критерий по "трековости" геометрии рамы. Высоту каретки обычно не пишут, но угол наклона вилки указан почти всегда, у "городских" фиксов он обычно меньше 73-72 градусов, у трековых - ближе к 74-75.

    А вообще, похоже нашел один вариант, если все срастется, то отпишусь на выходных для логического завершения темы)

    ---------- Добавлено 02.07.2016 в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение 30.06.2016 было в 10:53 ----------

    Ну что ж, подвернулся вариант в нужной ростовке - та самая "темная лошадка" Borant, в состоянии нового по цене в 2 раза меньше целевого бюджета (новые они стоят около 50к). Насколько я понимаю, товарищи из Крыла закупили их штук 20 у белорусов и они все довольно быстро "разлетелись" (некоторые остались в прокате на треке). Ничего модного в них нет, по ощущениям - просто добротно сделанные аппараты с надежными комплектующими. Алюминиевая рама с карбоновой вилкой, вес чуть меньше 8 кг. Буду катать - можно будет и о чем-то более продвинутом задуматься, если возникнет потребность. И это что-то явно придется тащить из-за бугра)


  9. #9

    По умолчанию

    У белорусов есть сайт?
    Симпатичный велик, только логотип какой- то сильно не белорусский.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где лучше купить велосипед?
    от ETOYA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 15:09
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 12:21
  3. Ответов: 68
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 14:00
  4. Какой взять набор для прокачки formula rx и где лучше купить?
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 15:54
  5. БАГАЖНИК !! подскажите где и какой купить и как крепить??
    от лена-москва в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:49