Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
Kotofej, чисто по велу: очень важно, что бы нога при движении выпрямлялась ПОЛНОСТЬЮ. Не знаю, как для здоровья, хотя мне это метода принесла только пользу, а для того, что бы ехать долго и не уставать это реально важно.
И, кстати, когда целый день в седле, я заметил, начинаешь неосознанно менять упор стопы на педаль: от практически пальцев до пятки. Иногда спрыгиваешь и идёшь пешком, но последнее, скорее, что бы пятая точка не упрела. Хотя иногда реально хочется размять ноги.
И это позволяет менять нагрузку и реально ехать весь день, не уставая.
Потому, наверное, я и не понимаю эти спец ботинки с креплением к педалям. Мало того, что спрыгивать тяжело, так и менять точки приложения нагрузки невозможно!
Ох не знаю насчёт выпрямлений.... Когда ещё на Спутнике ездил - да, высоко седло стояло, пястьем на педаль давил. А как на него туклипсы поставил - седло сразу вниз ушло.
И сейчас - в нижней точке нога обязательно согнута. Начало колено доставать - почти на сантим ещё пришлось опустить - колену понравилось. (Спецом не прячусь за авторитетом Дона barh-а, у шоссейников - обязательно нога внизу согнута.)
У меня тоже так - тем более что шоссик - першая лямур.