Gravel Bike - Страница 1076
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10751
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Авоськи вешать, например
    чтобы вешать что-то не нужное, надо сначала купить это что-то
    у меня ж руль сам по себе не простой https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7856913 , на него любая сумка и без этих труб встанет

  2. #10752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    В общем записал маршрут не удачно:
    - во первых записал чуть меньше трети маршрута, так как не разобрался как эта камера включается, экрана нет, только индикаторы, оказалось после включения надо выждать секунд 5-6, потом только жать на кнопку записи, а я жал сразу, вроде загорался красный диод, но этот красный диод как оказалось означал походу что камера готова и мое нажатие ничего не означало, а когда включаешь запись то оно моргать должно начать и красным диодом сверху и синим спереди, это камера дочки, давно валяется, ну вроде разобрался
    - а во вторых вечерело и вроде хваленая Xiaomi Yi точнее ее сенсор позорище не справился с чуть подсевшим естественным освещением тем более в динамике, после середины ролика каша кашей, в связи с чем видео особенно с середины слабонервным не смотреть, да и в принципе я это видео и назвал не удачным так как мой маршрут оно на 30-40% и характеризует, обязательно пересниму в гарантированное светлое время, посему я и монтировать его не стал, прилепил в конце скрин из стравы и все, экспертам смотреть вообще не рекомендую, точнее буду просить посмотреть уже нормальное через несколько дней, смотреть можно таким же как я кто сомневается а нужен ли ему гравел
    https://www.youtube.com/watch?v=z5od...ature=youtu.be
    С таким рулем и гревэл не нужон.

  3. #10753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    anarresti, проехать то можно везде, вопрос в комфорте и как долго. На ваших фото все 4 - стандарт харьковской области, вроде бы и едется, но руки забиваются, устаешь "глотать" неровности руками и ногами, короче ПВД на 200км я бы точно не поехал бы.
    Всё же учитывая наши дороги я рад, что выбрал подвес с блокировкой подвески.
    поддержу. Только добавлю ещё... смотря с какой скоростью и смотря какое время БЕЗ остановок и отдыха. ...А так - верно подмечено.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    В общем записал маршрут не удачно:
    - во первых записал чуть меньше трети маршрута, так как не разобрался как эта камера включается, экрана нет, только индикаторы, оказалось после включения надо выждать секунд 5-6, потом только жать на кнопку записи, а я жал сразу, вроде загорался красный диод, но этот красный диод как оказалось означал походу что камера готова и мое нажатие ничего не означало, а когда включаешь запись то оно моргать должно начать и красным диодом сверху и синим спереди, это камера дочки, давно валяется, ну вроде разобрался
    - а во вторых вечерело и вроде хваленая Xiaomi Yi точнее ее сенсор позорище не справился с чуть подсевшим естественным освещением тем более в динамике, после середины ролика каша кашей, в связи с чем видео особенно с середины слабонервным не смотреть, да и в принципе я это видео и назвал не удачным так как мой маршрут оно на 30-40% и характеризует, обязательно пересниму в гарантированное светлое время, посему я и монтировать его не стал, прилепил в конце скрин из стравы и все, экспертам смотреть вообще не рекомендую, точнее буду просить посмотреть уже нормальное через несколько дней, смотреть можно таким же как я кто сомневается а нужен ли ему гравел
    https://www.youtube.com/watch?v=z5od...ature=youtu.be
    похоже, что Вам-таки нужен гревел.)

  4. #10754

    По умолчанию

    Здрасте, может кто подскажет: в июне натыкался тут на отличное видео (кажется, у пользователя vittoo), где парень подробно рассказывает про особенности геометрии у грэвел/цк/турингов ( там еще кошка в конце видео появлялась), там же ссылка на сайт по сравнению гео была. Подскажите, кто в курсе, плиз.

  5. #10755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bagio1983 Посмотреть сообщение
    Здрасте, может кто подскажет: в июне натыкался тут на отличное видео (кажется, у пользователя vittoo), где парень подробно рассказывает про особенности геометрии у грэвел/цк/турингов ( там еще кошка в конце видео появлялась), там же ссылка на сайт по сравнению гео была. Подскажите, кто в курсе, плиз.

  6. #10756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bagio1983 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто в курсе, плиз.

  7. #10757

    По умолчанию

    чайники, по геометрии смотрите Пашу. других не смотрите!!
    Последний раз редактировалось vittoo; 27.09.2020 в 09:31.

  8. #10758

  9. #10759

    По умолчанию

    для себя собрал вот такой грэвел, вроде неплохой получился
    IMG_9195.jpg
    IMG_6056.jpg
    IMG_6058.jpg

  10. #10760
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Вчера поучавствовал в интересном эвенте - Burelom race . Заезд по лесам и полям Лен области (Зеленогорск-Семиозерье-Кирилловское-Кирпичное-Ягодное). 97 км. Трасса интересная тем, что состоит из чередующихся участков, в итоге примерно 20 км - асфальт, 50 - грейдерные и грунтовые дороги (от плотных "автобанов", где можно реально жарить до лесных дорог и трясучек) и порядка 25 - лес (от просек и аллеек до какого-то уж совсем лютого треша - болота и тропинки, которые даже трейлами не назвать, тупо направления с корнями и поваленными деревьями.) Всё это сильно отличалось от МТБшных гоночных трасс (маленькие перепады высот, либо уж пара совсем лютых песчаных вертикалок, ничего техничного, что требовало бы подготовки, тупо крути и всё). А с учётом того, что маршрут по сути был проложен по схеме - пригородный ПГТ с ж/д станцией, проезд через СНТ, проезд от одного СНТ до другого. выезд на следующую станцию и так дальше, то в основном это как раз то, что народ имеет ввиду когда говорит, что будет кататься "ну там на даче, за город до озера съездить, по парку и лесу прокатится не залазя на трассы ХС"
    Участвовать можно было на любом типе велосипедов (хоть и было деление на классы: гревелы, СС/Фикс, МТБ). На старте было по моему представлено всё, что можно купить в веломагазинах. Не было только фэтбайка и чистого шоссера (но вроде как фикс на 25 резине стартовал), даже двое райдеров на стритах были ( и минимум 60 км они точно проехали).
    А чем интересно конкретно для этой темы - быстро определилась лидирующая пачка из 4 участников, которая так и доехала до финиша. И - как в кино, состав был следующий - гревел (самосборный вроде), фикс на 35 или 40 резине, МТБ (с ригидной вилкой, колёса вроде 27,5 на 45 мм, вот тут могу ошибиться, но примерно так) и мой велокроссовый (резина 38 п/с) - т.е. вот как раз все типы, вокруг которых тут холивар. От следующих участников мы оторвались примерно на час, на последних 3 км я отвалился на несколько минут, ибо силы кончились, плюс промахнулся мимо финиша. А к гревел, мтб и фикс финишировали втроём.
    В общем - как и ожидалось, едет не велосипед а человек, на большом расстоянии на комбинированной трассе никто не имел реального преимущества и легко нагонялся - на асфальте МТБ сидел на хвосте еле держась или даже чутка отставая, но отыгрывался в лессу, а через бурелом фикс таскать проще и легче , да и говна из болота он тащит меньше на трансмиссии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03