Gravel Bike - Страница 478
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Всегда удивляет эта фраза.
    Вброшу...))
    Всё просто... Те, кто реально ездит на действительно мтб по соответствующим этому типу велосипеда трассам/покрытию в правильной посадке никогда не скажет про шоссейник "после мтб это самолёт", так как 1) посадка отличается мало чем (от группового по крайней мере), 2) вес... ну вес даже неплохого мтб да, конечно, отличается от веса аналогичного по уровню шоссейника, но не "космически" (понятно, что глупо сравнивать вес ашана-типа-мтб и вес даже начального шоссейника), 3) эти "те" понимают, что разница в скорости (крейсерской, средней, ...не важно) связана с совершенно другим покрытием/рельефом и особенностями трасс, 4) фраза "легче ехать/крутить по асфальту..." тоже обычно связана с непониманием/неадекватной оценкой/нежеланием учитывать специфику дорожного покрытия для которого проектируются велосипеды и очевидной "заточенностью" гео/трансмиссий и тп разных типов велосипедов, 5) ну и немаловажно осознавать, что говоря об "мтб" люди частенько имеют в виду свой говёный, скажем так, среднего уровня велосипед, который имеет мало общего с недешёвым кантрийным карбо-хардтейлом хорошего уровня, который под более-менее подготовленным райдером, при правильных настройках, более-менее подходящей по передаточным числам трансмиссии, и соответствующей резине не отстанет от много кого на шоссейнике на асфальте. Само собой мы говорим про дружеские покатушки не продвинутых любителей с разным типом покрытия, а не про многочасовые трени спортсменов-шоссейников или даже шоссейные покатушки любителей могущих ехать часами глубоко за 40.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 18.06.2019 в 11:52.

  2. #4772

    По умолчанию

    катаются, карл. ездят на работу. ну и проф. спарцмены. остальные - катаются

  3. #4773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    катается, карл. ездят на работу
    по городу..., на типа-мтб..., в вертикальной посадке. А потом, покупая что-нибудь на 3-5 кг легче "на голубом глазу" пишут про волшебную силу барана. Ага. ...Может просто нормального кантрийника и правильной посадки никогда не было?.. (про физуху/педалирование и прочее даже не упоминаю).

  4. #4774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmisurin Посмотреть сообщение
    и уже не смог уйти из магазина без покупки.
    поздравляю! это какая ростовка?
    ЗЫ: странно, но на том трибане, который я видел в декатлоне - был совсем другой вынос
    IMG_1613.JPG.62ae14e9e4b6a35d22a52d3d580b93ab.jpg

  5. #4775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    поздравляю! это какая ростовка?
    ЗЫ: странно, но на том трибане, который я видел в декатлоне - был совсем другой вынос
    Вложение 554399
    Спасибо! Я взял в ростовке М, мой рост 176см.
    Так как я новичок, вынос мне посоветовали перевернуть, что и сделали в магазине после моего согласия. Мне так чуть удобней, пока опора на пистолеты, чтобы привыкнуть к тормозу и переключениям.
    Намерен максимально в сжатые сроки поменять покрышки, нужен совет форумчан.
    Как мне проверить, залезет 38 резина или нет? На сайте производителя пишут про 36мм, но есть желание рискнуть на 38 и максимально смягчить накат, т.к. для меня 28мм оказались критично жесткими даже на асфальте. Подойдет ли существующий обод и камера?
    Спасибо!

  6. #4776
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmisurin Посмотреть сообщение
    Как мне проверить, залезет 38 резина или нет? На сайте производителя пишут про 36мм, но есть желание рискнуть на 38 и максимально смягчить накат, т.к. для меня 28мм оказались критично жесткими даже на асфальте. Подойдет ли существующий обод и камера?
    Спасибо!
    Линеечкой померять зазоры по перьям в вилке и заднем треугольники (на верхнем и обязательно нижнем). Обода подойдут, камеру смотреть надо (на ней должно быть написан допустимый интервал )

  7. #4777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmisurin Посмотреть сообщение
    для меня 28мм оказались критично жесткими даже на асфальте. Подойдет ли существующий обод и камера?
    Спасибо!
    Давление в шинах сейчас какое?
    http://diginfo.ru/ru/davlenie-v-shinah-shosse/
    Последний раз редактировалось edumus; 18.06.2019 в 11:34.

  8. #4778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmisurin Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я взял в ростовке М, мой рост 176см.
    Так как я новичок, вынос мне посоветовали перевернуть, что и сделали в магазине после моего согласия. Мне так чуть удобней, пока опора на пистолеты, чтобы привыкнуть к тормозу и переключениям.
    Намерен максимально в сжатые сроки поменять покрышки, нужен совет форумчан.
    Как мне проверить, залезет 38 резина или нет? На сайте производителя пишут про 36мм, но есть желание рискнуть на 38 и максимально смягчить накат, т.к. для меня 28мм оказались критично жесткими даже на асфальте. Подойдет ли существующий обод и камера?
    Спасибо!
    М для 176 имхо великовато/длинновато. Ну да ладно раз уже взяли.
    Вынос вам перевернули вверх? ...А седло чуть наклонили?... Потому и опора на руки. Это не гуд.
    Если производитель пишет про максимум 36, и при этом в стоке ставит 28, то 38 вряд ли зайдёт. Поставьте 35 и не перекачивайте, будет мягче.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 18.06.2019 в 11:37.

  9. #4779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmisurin Посмотреть сообщение
    Подойдет ли существующий обод и камера?
    Спасибо!
    камера наверно нет, скорее всего она до 32, на постоянке с широкой резиной юзать не рекомендуется, резина может и станет, с зазорами пару мм, если зонт ровный. резина - она тоже разная даже с одинаковой маркировкой. никто на подобные вопросы точно не ответит, только ты сам.

  10. #4780

    По умолчанию

    Линейки под рукой не оказалось, есть трубопрофиль с сечением 12*25мм, его и попытался вставлять.
    На задних, нижних перьях по бокам он не проходит, но 10мм наверно есть.
    WhatsApp Image 2019-06-18 at 11.33.27.jpg
    WhatsApp Image 2019-06-18 at 11.33.27 (1).jpg
    WhatsApp Image 2019-06-18 at 11.33.27 (2).jpeg
    WhatsApp Image 2019-06-18 at 11.33.27 (3).jpg
    WhatsApp Image 2019-06-18 at 11.33.27 (4).jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

  1. FenomenoR9,
  2. SZTS,
  3. rkoltsov

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03