Gravel Bike - Страница 495
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Почему тогда тупо не взять мтб с 29-дюймовыми колесами?
    не по фэн-шую и вилка с рамой 1,5 килограмм добавят веса.

    Хотя я уже над эти думаю - поставить на МТБ жетскую вилку и резину 2д, но не такую злую.
    В чем смысл:
    1.Геометрия - не лежишь, а сидишь на веле. Есть ЦК с 58 рамой некомфортная посадка. И все отсмотренные тн грэвелы и туринги
    такие же растянутые.
    2. 3х10 со б.звездой 40 очень удобно
    3.Резина возможна широкая.
    4.Вел становится более универсальным.

  2. #4942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    не по фэн-шую и вилка с рамой 1,5 килограмм добавят веса.

    Хотя я уже над эти думаю - поставить на МТБ жетскую вилку и резину 2д, но не такую злую.
    В чем смысл:
    1.Геометрия - не лежишь, а сидишь на веле. Есть ЦК с 58 рамой некомфортная посадка. И все отсмотренные тн грэвелы и туринги
    такие же растянутые.
    2. 3х10 со б.звездой 40 очень удобно
    3.Резина возможна широкая.
    4.Вел становится более универсальным.
    1. Правильная посадка на мтб не сильно отличается от группового шоссейника. Другое дело, что почему-то бытует расхожее мнение про "на мтб - "комфортнее". Просто надо выбирать свой размер и понимать особенности посадки/гео соответствующего типа велосипедов. И чем тогда гревел "хуже" мтб?
    2. 2х10 (2х11, 1х11, 1х12) с соответствующей кассетой и передней звездой тоже хватает. Чем гревел проигрывает мтб?
    3. Сегодня во многие гревелы лезет даже 47 (что по большому счёту на гревеле имхо излишне, потому что если нужны такие колёса, то имхо нужно задуматься о мтб) Куда больше?.. Ну если только место катания реально для мтб. В других случаях - чем гревел "хуже"?
    4. ...Даже если оставить в стороне всю абсурдность замены мтб-шной амо-вилки на жёсткую и пренебречь разной геометрией, то... вел будет не более а менее универсален по сравнению с тем же мтб. Дык чем-таки гревел "хуже" при правильном использовании на предназначенном для гревела покрытии?
    Если УЖЕ есть мтб - катайтесь на нём с удовольствием, не трогайте вилку. Если нужен гревел (и есть деньги на покупку желаемого/необходимого)) - выбор есть.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 21.06.2019 в 11:46.

  3. #4943

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    1. Правильная посадка на мтб не сильно отличается от группового шоссейника. Другое дело, что почему-то бытует расхожее мнение про "на мтб - "комфортнее". Просто надо выбирать свой размер и понимать особенности посадки/гео соответствующего типа велосипедов. И чем тогда гревел "хуже" мтб?
    2. 2х10 (2х11, 1х11, 1х12) с соответствующей кассетой и передней звездой тоже хватает. Чем гревел проигрывает мтб?
    3. Сегодня во многие гревелы лезет даже 47. Куда больше?.. Ну если только место катания реально для мтб. В других случаях - чем гревел "хуже"?
    4. ...Даже если оставить в стороне всю абсурдность замены мтб-шной амо-вилки на жёсткую и пренебречь разной геометрией, то... вел будет не более а менее универсален по сравнению с тем же мтб. Дык чем-таки гревел "хуже"?
    В цене и наличии ресурсов. Чтобы переделать мне мтб - мне нужно ну тысяч 10 - вилка вперед и покрышки по 2 тыщи. С учетом продажи родной вилку, ну пусть за 10ку, по сути тюнинг ничего не будет стоить для меня. В мой ЦК на 28 колесах 2 дюйма резина не влезет, да и нет ее наверное в таком размере. 50\34 звезды тоже так и останутся неудобными для меня (лично).
    Руль баран - большого профита в нем уже не вижу, грипсы, рога, руль бабочка решает проблему хвата. Вот собственно и все.
    Нет ну будь я богатым энтузиастом или наезжал бы в год 10-20 ткм может и купил бы эту красоту типа сальсы со всеми перечисленными пирогами, но любой вопрос начинается с бюджета.

  4. #4944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Великас Посмотреть сообщение
    В цене и наличии ресурсов. Чтобы переделать мне мтб - мне нужно ну тысяч 10 - вилка вперед и покрышки по 2 тыщи. С учетом продажи родной вилку, ну пусть за 10ку, по сути тюнинг ничего не будет стоить для меня. В мой ЦК на 28 колесах 2 дюйма резина не влезет, да и нет ее наверное в таком размере. 50\34 звезды тоже так и останутся неудобными для меня (лично).
    Руль баран - большого профита в нем уже не вижу, грипсы, рога, руль бабочка решает проблему хвата. Вот собственно и все.
    Нет ну будь я богатым энтузиастом или наезжал бы в год 10-20 ткм может и купил бы эту красоту типа сальсы со всеми перечисленными пирогами, но любой вопрос начинается с бюджета.
    Услышал)

  5. #4945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к вопросу. Зачем на гравийном велосипеде МТБшные покрышки?
    Во первых это комфортно, во вторых не сцать в поворотах на грунте

  6. #4946

    По умолчанию

    бордюры же! (с)

  7. #4947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    бордюры же! (с)
    Вчера накомьютил 60 км по Москве, покрышки tread lite и мне нравится то что не нужно объезжать ямы, выбоины, съехать на тропинки, спокойно заехать или запрыгнуть на бетонные изделия, объехать припаркованные авто по обочине, при этом все средняя по москве около 30, на шоссере чуть больше
    На моем шоссере с 30мм покрышкам подобное требует значительных усилий.

  8. #4948
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Outzigute, странно, на моих покрышках типовой гравийной ширины (37 мм) тоже никаких проблем не возникает…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #4949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Outzigute, странно, на моих покрышках типовой гравийной ширины (37 мм) тоже никаких проблем не возникает…
    На моих 30 мм так же никаких проблем

  10. #4950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Outzigute Посмотреть сообщение
    Вчера накомьютил 60 км по Москве, покрышки tread lite и мне нравится то что не нужно объезжать ямы, выбоины, съехать на тропинки, спокойно заехать или запрыгнуть на бетонные изделия, объехать припаркованные авто по обочине, при этом все средняя по москве около 30, на шоссере чуть больше
    На моем шоссере с 30мм покрышкам подобное требует значительных усилий.
    уточните про "около 30".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03