Gravel Bike - Страница 481
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #4801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что МТБ не для асфальта, но когда это единственный вел - то по асфальту катаешься тоже на нем. Даже если маршрут весь асфальтовый. Логично, что когда после МТБ садишься на вел, предназначенный для асфальта, и едешь на нем по асфальту - впечатления вполне себе восторженные.


    Зачем это осознавать? Какая мне разница, что на карбоподвесе за полляма подготовленный гонец не отстанет от средненького шоссера? Вот что мне с этой инфой делать? Как она мне пригодится в жизни? И подвеса за столько денег у меня нет, и я не гонец. Есть недорогой алюподвес и недорогой стальной гревел, их и сравниваю.
    Это осознание пригодится, чтобы не сравнивать на асфальте "недорогой алюподвес и недорогой стальной гревел". И уж точно не считать этот гревел после сравнения "самолётом".
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 18.06.2019 в 12:39.

  2. #4802

    По умолчанию

    а вот и не факт. электровелы там - хит сезона

  3. #4803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Наговариваете вы на нашу семью ( Манька Облигация). Как раз спорцменство раскручивается велоиндУстрией на Западе. Гревел-шмевел-эндюренс- энвенчер.... Без карбона и контактов даже в булочную Мкдоналдс не съездить.
    Почему не съездить?.. Съездить. Просто понимать что, зачем и почему.

  4. #4804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык для этого другие колеса покупать придется. Стоковые-то 700с.

    По залу катнуть дают? Если да - глянь, как оно тормозит, норм?
    в "нашем" декатлоне этой модели на "витрине" нет, но мне повезло - кто-то этого трибана заказал, но сам велосипед пока еще не забрал. Мне его показали с оговоркой, что "покататься не получится". Удалось только посмотреть на него под пристальным вниманием консультанта.
    Тормозные ручки жимкал - очень мягкий ход (очень понравилось). Но на ходу, увы, проверить - не вариант

  5. #4805
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Это осознание пригодится, чтобы не сравнивать на асфальте "недорогой алюподвес и недорогой стальной гревел". И уж точно не считать этот гревел после сравнения "самолётом".
    А по-моему, вполне логичное сравнение. Недорогой подвес сравниваем с недорогим шоссейником (гревелом), а карбоподвес "за полляма" нужно и сравнивать с карбошоссером за столько же. В обоих случаях шоссейник будет казаться "самолётом".

  6. #4806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ждать зимы и скидок, вестимо
    а они там бывают? Я за декатлоном раньше не следил и как у них устроен процесс продаж - не знаю

  7. #4807
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Это осознание пригодится, чтобы не сравнивать на асфальте "недорогой алюподвес и недорогой стальной гревел".
    Я так и не понял, почему их там нельзя сравнивать. Фигня какая-то. Раньше ездил там на одном, теперь на другом. Сравнительный результат - вот такой.
    А до спортсменов с их узкой специализацией и трассами, заточенными под конкретные аппараты, мне дела нет никакого.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    И уж точно не считать этот гревел после сравнения "самолётом".
    Чем хочу - тем и считаю. Хоть самолетом, хоть томатной пастой, хоть осьминогом. Твоя какая печаль? Это мой велосипед, и я излагаю мое мнение о нем. И разрешения на это мне не нужно.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    а они там бывают?
    Бывают в несезон. Насколько значительные именно на велы - не в курсах, я как-то раньше не рассматривал Декатлон как место возможной покупки вела. Они нормальную технику только недавно возить начали. До этого все, что у них там стояло, разве что на дачу для поездок за пивом годилось.
    Но в любом случае, других вариантов купить дешевле вряд ли найдется. Разве что может закорешиться с кем-то из сотрудников, может им скидки дают. Но на форуме я пока не слыхал, чтоб кто-то из наших там работал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #4808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А по-моему, вполне логичное сравнение. Недорогой подвес сравниваем с недорогим шоссейником (гревелом), а карбоподвес "за полляма" нужно и сравнивать с карбошоссером за столько же. В обоих случаях шоссейник будет казаться "самолётом".
    А недорогой подвес с недорогим шоссейником на кк трассе?.. Очевидное требует подтверждения?
    ...я жеж писал - ясен пень сравнивать надо аналогичные по уровню велосипеды. Только зачем сравнивать "бульдозер" и "спорткар"?.. И не важно где - на треке ли или в карьере.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я так и не понял, почему их там нельзя сравнивать. Фигня какая-то. Раньше ездил там на одном, теперь на другом. Сравнительный результат - вот такой.
    А до спортсменов с их узкой специализацией и трассами, заточенными под конкретные аппараты, мне дела нет никакого.

    Чем хочу - тем и считаю. Хоть самолетом, хоть томатной пастой, хоть осьминогом. Твоя какая печаль? Это мой велосипед, и я излагаю мое мнение о нем. И разрешения на это мне не нужно.[COLOR="Silver"]
    Считай чем хочешь. И сравнивай с чем хочешь. Имеешь полное право. Так же как и я имею полное право высказывать своё мнение касательно твоего сравнения.

  9. #4809
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Очевидное требует подтверждения?
    Многие вещи становятся очевидными только когда тебе про них расскажут. Или когда попробуешь сам. Если бы это было не так - у нас не покупали бы в массовом порядке МТБ для поездок по городу и паркам. И двухподвесы, "чтоб жопе было мягко и на бордюрах не вставать".
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #4810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Многие вещи становятся очевидными только когда тебе про них расскажут. Или когда попробуешь сам. Если бы это было не так - у нас не покупали бы в массовом порядке МТБ для поездок по городу и паркам. И двухподвесы, "чтоб жопе было мягко и на бордюрах не вставать".
    Есть правда в твоих словах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03