Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 497
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4961

    По умолчанию

    LNika, Не забивайте голову, TDF даже в Японию хотели/хотят перенести. Для похудания катайте по возможности при небольшой мощности во 2-3 зоне. На ПЧ вряд ли это получится, если только откровенно матрасить по велодорожке/тротуару или на станке..

    А если белее-менее серьёзно поддерживать форму то чередовать фит с хорошими нагрузками, не считаю себя на данный момент спортсменом, но как-то так получается в последние годы:

    Последний раз редактировалось Rus2k; 18.01.2018 в 21:48.

  2. #4962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Средняя скорость всего 12.5 км, хотя подъёмы, как видите совсем небольшие (крохотные) 169.
    Это средняя скорость более-менее нормального бегуна-любителя.

  3. #4963
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Это средняя скорость более-менее нормального бегуна-любителя.
    По ровной? По дорожкам? Я ж сказала, попробую по прямой, отпишусь. Вы блин или читайте или вообще цифры не смотрите. Я не бегун и не катальщик по прямой (пока) - все цифры из горной местности или рыхло-земляных полей.
    В своё оправдание, горы, синглы, камни, поля, земля, песок - это для бегуна?
    12-15.2 - это средняя скорость, максимальная 50+ и больше обычно. На подъёмах (внимательно, пожалуйста, речь про подъёмы) скорость падает 9-10 км в час. Нельзя пульс поднимать высоко, да и трудно. На полях (тоже не асфальт) на последней звезде несусь на 27-28, на маленьких подъёмах примерно на 5-6 скорости поднимаюсь 18 км в час, на синглах, на камнях, где надо прыгать слегонца, тоже 18-22 км в час. На синглах, где тропа с врытыми землю валунами без ступенек - 40 км в час примерно, на спусках больше 50 км в час, на траве в заросших джиповках - прямая 24 км, спуск - 45, в гору 13 км примерно. Когда неприятных для меня подъёмов очень много, много скорости 9-10 км в час, поэтому средняя такая низкая. Как с математикой, извините за вопрос? Я ещё никого на таких подъёмах не видела 25 км в час. К тому же, если подъёмы большие, 680 (какая у вас скорость на таких цифрах?), легко догадаться, что человек ставит данные из горной местности, а не с дорожек для бегунов.
    Я многую критику могу принять, но не такую. Посмотрел на цифры и всё, больше никаких выводов. Интересно, а откуда тогда у меня берётся максимальная скорость в 64 км в час например, ну или 60, если допустить погрешность гармина? Меня ветер по дорожкам ровным гоняет на такой скорости? Или я всё-таки спускаюсь с чего-то высокого? А если я спускаюсь с чего-то высокого, то я туда как-то заехала? Или нет? И с какой скоростью туда может заехать человек, которому ещё далеко до лося, но и некоторым до него уже тоже далеко?
    Последний раз редактировалось LNika; 18.01.2018 в 21:41. Причина: грамотность хромает, опечатки

  4. #4964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    По ровной? По дорожкам? Я ж сказала, попробую по прямой, отпишусь. Вы блин или читайте или вообще цифры не смотрите. Я не бегун и не катальщик по прямой (пока) - все цифры из горной местности или рыхло-земляных полей.
    В своё оправдание, горы, синглы, камни, поля, земля, песок - это для бегуна?
    12-15.2 - это средняя скорость, максимальная 50+ и больше обычно. На подъёмах (внимательно, пожалуйста, речь про подъёмы) скорость падает 9-10 км в час. Нельзя пульс поднимать высоко, да и трудно. На полях (тоже не асфальт) на последней звезде несусь на 27-28, на маленьких подъёмах примерно на 5-6 скорости поднимаюсь 18 км в час, на синглах, на камнях, где надо прыгать слегонца, тоже 18-22 км в час. На синглах, где тропа с врытыми землю валунами без ступенек - 40 км в час примерно, на спусках больше 50 км в час, на траве в заросших джиповках - прямая 24 км, спуск - 45, в гору 13 км примерно. Когда неприятных для меня подъёмов очень много, много скорости 9-10 км в час, поэтому средняя такая низкая. Как с математикой, извините за вопрос? Я ещё никого на таких подъёмах не видела 25 км в час. К тому же, если подъёмы большие, 680 (какая у вас скорость на таких цифрах?), легко догадаться, что человек ставит данные из горной местности, а не с дорожек для бегунов.
    Я многую критику могу принять, но не такую. Посмотрел на цифры и всё, больше никаких выводов. Интересно, а откуда тогда у меня берётся максимальная скорость в 64 км в час например, ну или 60, если допустить погрешность гармина? Меня ветер по дорожка ровным гоняет на такой скорости? Или я всё-таки спускаюсь с чего-то высокого? А если я спускаюсь с чего-то высокого, то я туда как-то заехала? Или нет? И с какой скоростью туда может заехать человек, которому ещё далеко до лося, но и некоторым до него уже тоже далеко?
    С горок можно скорость не учитывать, там велосипед сам едет, можно даже не крутить.
    Набор 169м на почти 16км - немного.
    Поэтому вам и тяжело похудеть, калорий тратиться мало.
    За 1:20 - меньше 400, это надо полдня ездить на велосипеде.
    Последний раз редактировалось Krutop; 18.01.2018 в 21:49.

  5. #4965
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    С горок можно скорость не учитывать, там велосипед сам едет, можно даже не крутить.
    Набор 169м на почти 16км - немного.
    Поэтому вам и тяжело похудеть, калорий тратиться мало, 353 kj - это сколько 84-85 ккал?
    Так можно никуда не ездить просто стоять на одном месте.
    А причём тут калории? Я поставила две вылазки коротких, в неделю обычно 80-120 км примерно. Опять вопрос к математике, прошу извинить меня С горки человек слетает быстро, с моими скоростями это вообще несколько минут на затяжном спуске и несколько секунд на обычном спуске. Так вот вопрос в том, что в гору человек едет намного дольше, а это значит расход калорий там хороший есть. Я из часа по времени, если брать самые короткие тренировки по 15-16 км в дни, когда не могу ездить больше из-за работы, 45 минут провожу на пересечёнках и подъёмах, и только минут 20 на полупрямой и на спусках. 45 минут нагрузок это в 2 раза больше спусков. А дорога к дому вообще - это 2 км сплошного подъёма. Поэтому, калории тут ну вообще ни при чём. Чтобы человек заехал на гору не важно на какой скорости, ему нужно очень много усилий, и это и считается тратой энергией. А если учесть, что моя средняя скорость такая маленькая, а максимальная такая большая, то тут сразу напрашивается вывод - высокого забиралась, поэтому и ползла. А забраться высоко быстро невозможно. А вот спуски это развлекуха уже, это тренировка на храбрость и железные яйца. Без обид, просто математика хромает в таких подсчётах.
    Похудеть могу уже, разобралась с питанием С момента первого веса на велике уже 11 кило потеряла. Ура, товарищи, скоро стану стройняшей.

  6. #4966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А вот спуски это развлекуха уже, это тренировка на храбрость и железные яйца.
    Смотря какие спуски, на некоторых спусках пульс поболее будет чем на равнине..

  7. #4967
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    А да, я не стала понтоваться и ставить данные с 44 км, которые сделала недавно. Там средняя повыше, спуски пониже, дороги сухие. Я специально нашла 2 аналогичных трека и поставила их Там 15 км и там 5 км. Но я честно написала, на моторе скорость ниже, чем без него, потому что грязь с полей налипла на колёса и я трудом добиралась до леса и камней. Там уже почистилась спусках с камушками, об которые грязь отбивалась и отваливалась, и велик стал ехать легче. Я просто поставила два похожих по времени трека. Набор 169 не много, согласна, но когда утром надо или на работу или быстро проехаться и на работу, и чтобы не запыхаться, тогда я выбирала бы вообще без горок - но тут нет такой местности. Это рабочие дни, в выходные 30-40 км нормально, там уже и подъёмы выше, и времени больше тренировать себя.

  8. #4968

    По умолчанию

    Без данных пульса и хорошо выстроенных пульсовых зонах разговор практически ни о чём..

  9. #4969
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Смотря какие спуски, на некоторых спусках пульс поболее будет чем на равнине..
    Да, в одной теме парень тоже написал про пульс на спусках и я загрузилась. Спуски есть разные, есть большие, иногда каменистые, есть короткие, есть землянистые, есть крутые, есть затяжные. Как я поняла, пульс из-за адреналина скачет или как? Потому что для меня спуск это передых от подъёма. Я устаю на подъёме, но я не люблю останавливаться, чтобы отдышаться, я просто ищу спуск. И когда нахожу несусь вниз и немного отдыхаю от подъёма. Пульс трудно определить, если только что был подъём и пульс не успел устаканиться. Часто он продолжает быть 165-170, а иногда и 150 или меньше. В общем, спуски для меня не проблема, их я осилила, и по этой причине муж не берёт меня в пустыню, где надо круто и страшно съезжать по песочным горам. Говорит, что из-за моего притупившегося страха, он за меня боится и рисковать не будет. Так что езжу как могу тут, на месте, потом нагоняи получаю за скорости, даже если скорость была всего 47 (((( Боится человек за меня. А вот подъёмы это моя слабость, их я боюсь больше, чем спусков. Иногда киплю на них, но ползу до победного. А иногда не могу втянуть велик на большой камень на подъёме, когда мне кажется что подъём такой крутой, что сейчас я опрокинусь на спину (хотя там не так уж и проблемно), и вот тогда могу и слететь с велика. Это для меня пока что страшный зверь, а спуски нормально, я ещё и прыгать учусь на них (пока муж не знает).

  10. #4970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    в неделю обычно 80-120 км примерно
    Тут суть не в объеме, хотя он тоже важен, а в интенсивности.
    Мне просто непонятно, что вы хотите от велосипеда, если похудеть при его помощи, то на ваших объёмах и интенсивности - маловероятно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)