Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1893
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18921
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    сжигание калорий при вкручивании на веле ничем принципиально не отличается от сжигания калорий при беге и подобн.

    выше я озвучивал проверенный способ похудения
    но он затерялся в потоке других сообщенй
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #18922
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    сжигание калорий при вкручивании на веле ничем принципиально не отличается от сжигания калорий при беге и подобн.
    Тема как похудеть на велосипеде, а не во время бега.
    Мы худеем на велосипеде. И лично мне похудения мало, как и тем, кого я читаю. Я похудела на 15 кг в этой теме, уже на 20 кг в общем от самой высокой точки моего веса ещё в конце 2017 года. При этом мне важно ездить хорошо, знать пульсовые зоны, которые мне помогают не только вес сжигать, но и ездить активнее, лучше и интенсивнее. В этой теме недостаточно просто худеть. Народ тут к похудению добавляет другие вещи на велосипеде - именно в этом смысл этой темы.
    И тут полно умных советов - не только как сжечь и не наесть их снова, а как ездить, чтобы похудение преобразовывалось в силу, скорость, мощность и выносливость. Это реально полезно.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    выше я озвучивал проверенный способ похудения
    но он затерялся в потоке других сообщенй
    Не затерялся, у тебя тут несколько постов, их очень легко найти поиском.

  3. #18923

    По умолчанию

    Дорогой Maxim_Sed!

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    я озвучивал проверенный способ похудения
    Так и другие озвучивали свои проверенные способы!
    Именно для обмена личным опытом тут и общаются!
    Кому-то подходит одно, а кому-то совершенно другое!
    Главное, что у каждого получается СВОЙ результат!

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    он затерялся в потоке других сообщений
    Так надо участвовать в диалоге, тогда и не потеряешься!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #18924
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Так надо участвовать в диалоге, тогда и не потеряешься!
    сорри, но надо за порядком в техразделе следить
    + хочется посидеть на ХТ, ixbt

    на всё времени не хватает
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  5. #18925
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Народ, до меня только сейчас дошло. Я в теме скинула 15 кило веса, 100 грамм не хватает до 15, но до 1 сентября точно будет минус 15.
    А вообще я скинула уже 20 кг. Я в шоке. Честно говоря, когда привыкаешь к новому весу, забываешь какой был старый. Я всё ещё пухлячок (но уже быстрый, шустрый и более выносливый), конечно же, но я вешу на 20 кило меньше своей максимальной точки веса. Вау, это случилось! Это произошло. Из-за того, что я делала акцент на велосипед в последние месяцы, а не чисто на похудение, я как-то не заметила, что уже так похудела. Это было в голове, но без глубокого осознания.

    Сейчас я худею не спеша, по 1-1.5 кг в месяц (лучше спуститься до килограмма, не больше), чтобы сохранить важные для меня формы и кожу без обвисания. Поэтому, нет смысла писать каждый месяц о каждом одном кг - сейчас будет однотипный процесс. Я напишу позже подробный отчёт о том, кем я была раньше, какие проблемы были со здоровьем, какие проблемы были на велосипеде, что меня мучило, чего я не могла и так далее. И как изменилось здоровье сейчас, какие проблемы на велосипеды исчезли, чего я добилась не только в похудении, а благодаря полученным тут знаниям. Это сильно поможет новичкам, я думаю. Им не придётся читать 2000 страниц этой темы, я сгруппирую свой опыт в одном посте с фотографиями и данными )))
    И конечно каждому скажу спасибо - я всех всех помню и всем всем очень благодарна. Ребят, осознание минус 20 накрыло с головой. И минус 15 кг без 100 граммов в этой теме с момента моего худения тут. Это надо переварить.
    Это не конец, впереди ещё полно работы, но сейчас каждый грамм должен работать для высвобождения велосипедной энергии)))). Но я всё же пойду отмечу круглые цифры 15 и 20 килограммов бокалом вина на обеде.


  6. #18926
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    было Х
    стало Х-20
    таки сколько сейчас?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #18927

    По умолчанию

    Дорогой Maxim_Sed!

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    сорри, но надо за порядком в техразделе следить
    + хочется посидеть на ХТ, ixbt

    на всё времени не хватает
    Тяжела шапка Мономаха!
    Держись!

    Удачи!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #18928
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    было Х
    стало Х-20
    таки сколько сейчас?
    Всё стоит в теме, прямо с фотографией весов, описанием веса и так далее. Все кто в теме знают и сколько было, и с какого веса тут начала, и всё всё всё - вообще всё.
    Поэтому я и написала тебе, что ты не в теме, иначе не писал мне тот пост с девицей.
    Пусть будет Х - для тех, кто не читал тему и меня не знает. Потом напишу отчёт для новичков уже - с какого веса и до какого. Так будет правильнее.
    Сейчас написала для тех, кто читает и в курсе моего жиропадения.

  9. #18929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Надо быть в курсе темы, чтобы писать мне это. Не в курсе ведь?
    Тогда кратко, я стала худеть в теме не сама, а с помощью ребят местных, которые дали советы по пульсу, по питанию, по зонам, показали личный пример и опыт. Поэтому, после каждого совета, каждый месяц, я стала писать что и как делала, как это сработало или не сработало, как улучшилось, что это принесло и так далее. Это не что иное, как живой опыт, основанный на знаниях других. Подпись "Я каталась на веле и добилась вот таких результатов" не несёт в себе ничего вообще, ни опыта, не результатов, ни информативности, ни помощи другим. Я просто беру советы, опыт людей, которые уже чего-то добились, и применяю это в своей жизни. Если это работает - я отписываюсь как, если это не работает - я тоже отписываюсь как.
    ......

    Было бы здорово, оформить всю эту переписку в дневник (здесь на Веломании). Тогда всем желающим пройти этот путь - можно будет скинуть ссылку на ваш дневник.

  10. #18930
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение

    достаточно получить классный результат, после чего предъявить всем фото типа такого

    И подписать: "Я каталась на веле и добилась вот таких результатов".
    говно вопрос - выкладывай свои фотки после похудения, сравнимой эстетической ценности. можно без купальника
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)