Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1827
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18261
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    [QUOTE=velikman;7477920].
    LNika, в чем же моя неправота?

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Крокодилы могут год не жрать.
    Мы уже обсудили, что неправомерно сравнивать млекопитающих с крупными рептилиям. Удавы тоже долго могут. Но если человек попытается питаться на манер крокодила или удава - 100% будет труп.
    Последний раз редактировалось Juniper; 21.08.2018 в 10:35.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  2. #18262
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Крокодилы могут год не жрать.
    Могут это другое понятие.
    Моя хрень может 2 недели не жрать. Это не говорит, что это её потребность в этом. Животный мир большой. Скорпионы тоже могут не жрать месяцами.
    Искать исключения в общей массе не та цель, а то сейчас голодающие скажут, что они люди-крокодилы ))))

  3. #18263
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а правда что при лечебном голодании выводятся "шлаки" из организма?

  4. #18264
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    мля вы считали за сколь у вас мясо перерабатывается до выхода
    постоянная жратва как курение и иные зависимости

  5. #18265
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..а правда что при лечебном голодании выводятся "шлаки" из организма?
    Ща, смотри

    «Шла́ки» — псевдонаучный термин, распространённый в альтернативной медицине, означающий вредные вещества из пищи и окружающей среды, накапливаемые в организме. Некоторые представители нетрадиционной медицины считают накопление шлаков одним из факторов ухудшения здоровья.

    Сторонниками теории шлаков предлагаются различные методики «очищения», в том числе потенциально опасные для здоровья: голодание, клизмы, гидроколонотерапия.

    В медицине существует термин «азотистые шлаки» (аммиак, мочевина, мочевая кислота), не имеющий отношения к тому, что описывается в псевдонаучных теориях.

  6. #18266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Мы уже обсудили, что неправомерно сравнивать млекопитающих с крупными рептилиям. Удавы тоже долго могут. Но если человек попытается питаться на манер крокодила или удава - 100% будет труп.
    Сравнение возможно в том смысле, что холоднокровным требуется 5 раз меньше пищи, чем теплокровным, а паузы в питании обычно отличаются больше, чем в 5 раз. Значит, у человека есть резерв.

  7. #18267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Давайте за лечебное голодание между приёмами пищи!
    Достойно!
    Я присоединюсь! Как домой доеду!

  8. #18268
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, есть же лечебное голодание. Голод умеет лечить. И этот метод признан официально, ему обучают в медвузах. А вы считаете, что голод плох. Выше по теме я даже ссылки на врачебные руководства приводил.
    Есть лечебное голодание.
    Но, этим голодание лечат БОЛЬНЫХ.
    По строгим показаниям, при определённых болезнях, определённым образом.

    Есть ещё лечебная химиотерапия. И этой химиотерапией лечат. БОЛЬНЫХ.
    Но вот для любого здорового эта терапия будет страшным ядом, способным убить.
    Впрочем, оно и для раковых больных - страшный ядом, просто им уже не приходится выбирать. И многие умирают, кстати, не выдержав лечения.

    То же самое касается подавляющего большинства лекарств.
    Все они - ядом. И помогают только при определённых болезнях, в определённых дозах.
    Безвредные лекарства - это только гомеопатическое фурор вроде Арбидола, оксинокоцума и т.П.

    Взять даже такую безбедную штуку, как минеральные воды.
    Это лекарство. Им лечат почечников, язвенников, гастритчиков панкреатит, колиты.
    3-4 раза в день, по 100-150грамм!
    Но если начать пить эти минералы постоянно, литрами, готовить на них еду - проблемы с почками и желудков обеспечены!

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сравнение возможно в том смысле, что холоднокровным требуется 5 раз меньше пищи, чем теплокровным, а паузы в питании обычно отличаются больше, чем в 5 раз. Значит, у человека есть резерв.
    у человека БЫЛ БЫ резерв, если бы была система пищеварения аналогичная рептилиям.

    У человека, как вида Хомо Сапиенс, наверняка есть резерв. Через 10-20-50 тысяч лет, если возникнет нужда, может и научится в 5 раз дольше голодать. Ну или вымерли.

    У конкретно взятой особи человека - резерв ~70 дней. Вроде бы столько выдерживали голодавшие в тюрьмах. А потом умирают.
    На самом деле голодавшие, а не как некоторые украинские Герои (или у неё уже отобрали звезду, я не в курсе)

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    мля вы считали за сколь у вас мясо перерабатывается до выхода
    Важно не то, через сколько времени мясо покинет человека естественным путём.
    Важно - на сколько времени ему хватит энергии, полученной при усваивании этого мяса.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #18269
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    мля вы считали за сколь у вас мясо перерабатывается до выхода
    Особенно,переработанное мясо-колбасы,ветчина,пельмени и ТД
    Столь медленно перерабатывается,что официально признано канценрогеном.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #18270
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Сравнение возможно в том смысле, что холоднокровным требуется 5 раз меньше пищи, чем теплокровным, а паузы в питании обычно отличаются больше, чем в 5 раз. Значит, у человека есть резерв.
    Это теперь мы сравниваем человека с рептилией?
    Рептилию можно положить в холодильник и она просто заснёт. При отогреве проснётся.
    А если человека положить в холодильник, то он там сдохнет, прошу простить за выражение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)