Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1825
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18241
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    На это требуется время. Лев не сразу ест, а лишь после того, как поймает добычу.
    Так и человек идёт готовить свою добычу из магазина.
    Нет, можно конечно таскачку достать и в сухомятку есть, но всё равно же надо сесть, открыть форум, согреть чай или налить стакан воды, а потом есть )))
    Это уже манипуляции мыслями, в любом случае - любое животное, когда пришло чувство голода, начинает искать что поесть. Цель еда!
    Взять домашних котов, они не будут голодать, они знают, кто даёт им еду и садятся на голову. У них нет такого, что вот голод, давайте его выключим и ещё полежим на солнышке. Нет, захотели жрать, пошли требовать или есть, если еда стоит в свободном доступе.

    Вот у этой зелёной хрени мозгов с миллиметр наверное, но голод делает её умнее. Она не может сама ловить еду, потому что я не выпускаю еду в террариум. Так она запомнила место кормления и как только хочет есть, приходит на это место, свешивается вниз головой и смотрит на меня. Её мозгов достаточно, чтобы понять как это работает и начать требовать еду. Так что чувство голода делает зверей, рептилий умнее. Они должны есть по первому чувства голода, это заложено в них.

    Вот, её тарелка с кальцием и дитями тараканов, и когда она пустая, зелепаха будет варить мозгом как привлечь моё внимание. И если я дала ей мало еды перед этим, то во второй раз она набьёт полное брюхо. Будет сидеть жирная и неподвижная, но сытая.
    Я с живностью тесные дела имею, часто наблюдаю, поэтому уверенно могу сказать - чувство голода даёт сигнал к охоте. А там уже поел, не поел - другие проблемы. Проблемы местности, сил для охоты, проблемы наличия еды. Но никак не проблема регулярной потребности в питании.

    IMG_20171221_113929[1].jpg felya.jpg

    И кстати, раз вы сравнили человека с животными, я вам так скажу
    Если животное плохо кормить, то у него начинаются проблемы.
    У котов шерсть становится тусклая, вылезает как обильная линька. Она становятся пассивными, вялыми и сонливыми.
    У рептилий происходит плохая линька, потери кальция, слабость, они перестают быть цепкими, плохо держатся на стёклах и стенах. Резкое снижение активности и различные болезни.
    У лис (сейчас кормлю лисёнка фенёк) выпадает клочьями шерсть, дрожат лапки, слабость, болезнь глаз и кожи.

    Так почему вы думаете, что у человека нет проблем от плохого питания и он остаётся здоровым. Ведь если вы сравнили человека с природой, то в природе от плохого питания - очень много проблем.

    Вот такое у нас с вами сегодня познавательное общение.

  2. #18242
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    velikman, Вы путаете обстоятельства и то, что реально заложено в животный мир.

    В него заложено есть по первому зову голода. И если питание плохое, то у животного начинаются проблемы со здоровьем.
    Вы же говорите, что природой не заложено регулярного питания. Путая это с обстоятельствами.
    И сравниваете животных и людей.
    Ну я и общалась в этом духе, сравнивая - и у тех и у других есть голод, который является здоровой потребностью организма. И если эту потребность выключать, создавать искусственные проблемы приёма пищи, то это отражается на здоровье. Просто люди не признают этого, особенно те, кто считает, что они как животные - животные не едят якобы (кто сказал, что они не едят) и люди не должны.

    Если взять человека и зверя и посадить их в хорошие вольеры. Животному давать по первому требованию голода, оно будет есть и крепнуть.
    А человек (определённого склада мышления) будет кочевряжиться, ломаться, тренироваться выключать сигналы организма просто от балды, он даже объяснить не сможет зачем ему это.
    Кто умнее в этом случае? Животное конечно. Чему ему отказываться от еды?)))))) Ради чего?

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, разве я плохо ем? Волосы, кожа, реакции организма, давно не болел, кроме недавнего ОРВИ, активность и бодрость - все в норме и даже больше.
    По сравнению с моим когда-то "полноценным" питанием,чувствую себя намного лучше и бодрее.
    Может быть, я не буду сейчас спорить об этом.
    Но раз вы заговорили о животных в сравнении, то вы должны знать - у них от плохого питания начинаются серьёзные проблемы. И эта та самая природа, на которую вы полагаетесь.
    И у них чувство голода - это умный сигнал организма, который животные, в отличие от людей, не игнорируют и не выключают.
    Это если говорить о примитивных и первоначальных инстинктах, а не о диетах, голоде, чтобы похудеть, большими перерывами между едой - чтобы там процессы какие-то запустились и прочее. Это уже человеческие открытия, игры в этой области и так далее.
    Последний раз редактировалось Juniper; 21.08.2018 в 10:31.

  3. #18243
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, есть же лечебное голодание. Голод умеет лечить. И этот метод признан официально, ему обучают в медвузах. А вы считаете, что голод плох. Выше по теме я даже ссылки на врачебные руководства приводил.

  4. #18244
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, есть же лечебное голодание. Голод умеет лечить. И этот метод признан официально, ему обучают в медвузах. А вы считаете, что голод плох.
    Всё хорошо в меру. Млжет быть голод реально что-то лечит или помогает при каких-то определённых обстоятельствах. Я честно написала в теме, что я тоже это делала, 8, 3 дня, один день в неделю и так далее. То есть я не новичок в этом вопросе, но не могу сказать, что это реально что-то крутое - нет.
    Если есть определённое заболевание и голод там реально от чего-то помогает (я этого не знаю), это одно.
    Но объясните мне, почему на голод идут люди, которые ничем не болеют? Зачем им это?
    Вот вы только что написали, что вы здоровый человек. Однако вы за голод, как больной? В чём подвох?
    Первый признак здорового человека - это хороший аппетит )))

  5. #18245
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, есть же лечебное голодание. Голод умеет лечить. И этот метод признан официально, ему обучают в медвузах. А вы считаете, что голод плох. Выше по теме я даже ссылки на врачебные руководства приводил.
    Не знаю на счет лечить, но калечить и убивать - запросто. Одно лечим - другое калечим.

  6. #18246
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет лечить, но калечить и убивать - запросто. Одно лечим - другое калечим.
    Это точно. Плюс голодные дни - это убийцы метаболизма, понижение показателей в крови, снижение энергетических возможностей.
    Во время голода и недоедания любая физическая активность влияет на сердечно сосудистую не очень полезно. Не очень полезно - это я смягчаю. Плохо оно влияет, плохо, как и на работу кишечника, желудка и даже сосудов. Хотя голодающие по своей воле считают, что сосуды они чистят, кишечник тоже, желудок пустой в отпуске вместе с печенью - они щедро раздают отпуска всем своим органам, нагружая только сердце и ещё несколько областей. Забывая, что идут как раз против "природы", которой запланировано, чтобы всё работало регулярно, и чтобы сердце работало без голодных нагрузок.

  7. #18247
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    пережившие блокаду знали

    и кста природой не предусмотрена постоянная сытость

  8. #18248
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    пережившие блокаду знали
    Что знали?
    Блокада это обстоятельство, которое свалилось на людей.
    Люди не приглашали эту хрень в свою жизнь, чтобы модно поголодать и избавиться от болезней якобы.
    Это сегодня народ сходит с ума. Есть еда, есть уровень жизни, есть возможность заниматься физкультурой вместе с более менее правильным питанием.
    Не, нифига, давайте голодать, институты голодных создавать, давайте не жрать потому что в этом магия. Вот что они сейчас делают.
    А взять людей из блокады, они на голод сами не пойдут, они знают, как это страшно, больно и мучительно.

  9. #18249
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Пусть не истина в последней инстанции, но все же:
    "Лечебное голодание — метод альтернативной медицины"...:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BD%D0%B8%D0%B5

  10. #18250
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    Пусть не истина в последней инстанции, но все же:
    "Лечебное голодание — метод альтернативной медицины"...:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...BD%D0%B8%D0%B5
    Там надо сразу в раздел критики прокручивать )))
    Вот там и написано, что да как.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)