Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1822
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18211
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    В дикой природе человеки жрут КАЖДЫЙ день, и не три раза, а чуть ли не без остановки (у горилл, шимпанзе и прочих гоминид одобрена времени на жертву в дикой природе уходит).
    Получается я дикий ))))

  2. #18212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Получается я дикий ))))
    А то!
    Давно понятно!

  3. #18213
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Совсем в школе не учился... Садись, два.
    Ареал обитания учитывай, дядя Петя. Зимой что ты будешь жрать в наших краях? Только животных. А они бегают и прыгают. И племя с детьми, женщинами и стариками надо было накормить. А это много-много мяса. Естественно, недоедали. Иди, учи историю, позорник.
    В отличии от тебя я читал книжки и статьи по-серьёзнее школьного учебника по биологии (очень примитивного, строго говоря).
    Больше 50 лет, а кроме школьного учебника ничего не прочёл? Позорник.

    Что бы животное не бегало и не прыгало - его ставят в стоило. Не говоря уже о таком явлении как собирательство.,

    Именно из-за недержания, очевидно, появились типичные фигуры "Венер" палеолита, которые 100 очков формы современным бодипозитивщицам дадут.

    Эскимосы, чукчи и другие народности крайнего севера, тоже как-то стройность и худобой не отличались. Несмотря на все сложности, и исключительно животную пищу в зимний период.

    П.С. Вегетарианец - старинное индийские имя, в переводе означает *****ый охотник.
    Последний раз редактировалось Злой Бонифаций; 20.08.2018 в 15:26.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #18214
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Если есть вольная еда, то животный мир чисто инстинктивно жрёт до сыта и часто про запас. Так зачем на него ссылаться? Причём тут обстоятельства и заложенные инстинкты и потребности?
    К тому, что голодать это привычное состояние для нас по природе. А потом нажраться, лежать на боку 2 дня как кошки, и опять на охоту. А этого сейчас нет, сейчас все едят регулярно впрок и слишком много.
    Последний раз редактировалось Juniper; 21.08.2018 в 10:26.

  5. #18215
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    -2 кг за покатушку на весах - вот мой "калораж". Не считаю я этот калораж и не считал никогда. Все "на ощупь".
    Для меня похудение это лишь побочная плюшка от покатушек. Когда весил больше 90 кг, даже не думал, что на велике стану худеть. А когда "понеслась", то решил это дело не бросать.
    Вчера катал 2,5 часа. При этом, выпил 0,75 л,но всё равно,за покатушку стал меньше весить на 1.9 кг воды.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Об этом тут мы уже писали. Есть все-таки в этих 2 кг тот самый жирок, который так и ушел постепенно. Сколько его там - не считал, конечно.
    Кожа постоянно выделяет кожное сало. У всех.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #18216
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Но обстоятельства не имеют отношения к заложенным инстинктам или потребностям, когда мы говорим о природе.
    Как раз обстоятельства сделали человека таким какой он сейчас, создали его потребности и инстинкты. На это ушли миллионы лет. Но наше регулярное питание, особенно искусственной пищей, заменителями и полуфабрикатами, идет вразрез природе, портит наше здоровье и укорачивает жизнь.

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вчера катал 2,5 часа. При этом, выпил 0,75 л,но всё равно,за покатушку стал меньше весить на 1.9 кг воды.
    Так понятно, что вода в основном теряется. Но и накопления жира заодно. Иначе я бы не похудел на 25 кг к нынешнему времени.

  7. #18217
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А этого сейчас нет, сейчас все едят регулярно впрок и слишком много.
    Если нет ожирения и еда приносит удовольствие и пользу, то почему нет?
    Зачем строить новые правила в жизни и создавать себе проблемы?
    Я вот иногда посмотрю на голодающих по своей воле, веганов там всяких тоже, ещё им подобных - и думаю, вот люди сами и добровольно создают себе такую жизнь, такое здоровье, такую серость непонятно для чего. Не когда обстоятельства мешают жить и есть как хочется, а когда сами добровольно идут на это. И многие делают это не из-за веса или чего-то ещё, а именно потому что решили свой котелок забить какой-то кашей. И они даже не могут ответить иногда на вопросы зачем им это. Те же веганы кричат, что благодаря им меньше животных убивают. Ну да, точно. Как раз-таки не меньше, их как убивали, так и убивают. И если группка людей бунтует против этого, ничего не изменится. А скажи этим вегетарианцам - ну раз ты так любишь животных, спаси котика уличного, возьми его домой. Нет же, сразу в кусты, никаких котиков, никакого спасения. Всё это огромное лицемерие, желание попробовать что-то новое в жизни и сбиться в группы по интересам, по моде и по течению.

    Если люди могут есть регулярно и столько хотят, это говорит лишь об улучшении уровня жизни в целом. Об улучшении возможностей и качества жизни, когда не надо 3 дня голодать в природе, а потом нажираться до состояния обморока. Хотя многие сейчас пытаются повторять этот низкий уровень жизни и делают тоже самое. Они голодают по 3 дня, а потом от еды лежат и охают, с трудом переводя дыхание.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Но наше регулярное питание, особенно искусственной пищей, заменителями и полуфабрикатами, идет вразрез природе, портит наше здоровье и укорачивает жизнь.


    Это про покупной блинчик с мясом?
    Так то вы их едите и.....

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    идет вразрез природе, портит наше здоровье и укорачивает жизнь.

  8. #18218
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Но наше регулярное питание, особенно искусственной пищей, заменителями и полуфабрикатами, идет вразрез природе, портит наше здоровье и укорачивает жизнь..
    Сходи, поищи данные о продолжительности жизни. Сейчас (в странах с обильным питанием), и в каменном веке.
    Секрет здоровья предков был прост - они умирает слишком рано, что бы дожить до реально серьёзных болячек.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #18219
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    укорачивает жизнь.
    Чёт не укорачивает даже если взять современные годы


  10. #18220
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, регулярность питания природой не предусмотрена. То есть это нормально пропустить прием пищи.
    С веганами сложнее. Даже самые сильные обезьяны, вегетарианцы гориллы, иногда ловят животных. А вот обмен у них совсем не человеческий: они вообще не пьют воду. Так что обезьяны не показатель.

    LNika, не укорачивается за счёт достижений медицины и отсутствия внешних рисков, хищников...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)