Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1815
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #18141
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну у нас были такие продукты до здорового питания.
    Я могу и чипсы полирнуть (но люблю только из кукурузы, там максимум 3 ингридиента https://www.quepasafoods.com/en-ca/p...ortilla-chips/), и от майонеза не бегу. И картошка жеренная бывает. Особенно сейчас, когда она молодая. )
    У меня пунктик именно не покупать долгоиграющую выпечку, пластилиновый сыр, те продукты, которые должны быть скоропортящиеся, но из них делают долгоиграющие, и не требующие холодильника.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 19.08.2018 в 15:06.

  2. #18142
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    У меня пунктик именно не покупать долгоиграющую выпечку, пластилиновый сыр, те продукты, которые должны быть скоропортящиеся, но из них делают долгоиграющие, и не требующие холодильника.
    Муж называет такие продукты пластиком. Молодняк, который с ним ездит, кому до 30-32 лет где-то (это молодняк) иногда покупает что-то подобное и он их вычитывает - "хватит пластиком питаться".
    У нас сейчас на выходе из магазинов раздают бесплатную варёную картошку, кукурузу, свёклу, батат в вакуумных пакетах. Из Венгрии. Оно всё варёное, откуда там масло? Но там в составе оно тоже есть. Кто-то видимо закупил контейнеры за копейки и привёз в магазины, а тут истерика сейчас по поводу этого масла и покупать не стали. Вот и раздают бесплатно. Муж пару раз взял, теперь не берёт, не из-за масла, оно в целом всё невкусное. Открываешь вакуумный пакет, а там всё варёное, мокрое и склизкое, бррррр.

  3. #18143
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    варёную картошку, кукурузу, свёклу, батат в вакуумных пакетах.

  4. #18144
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я тут в супер маркете ночью видел предположительно двух корейцев. Ночью так тихо в магазе ток музычка, и когда кто то громко говорит- оч выдается, ну так пьяные обычно делают у нас, и то не часто уже. И вот они- корейцы- так горлопанили на своем языке что я заглянул что они там выбирали- они шампуни шупали, и судя по интонациям недовольны были. Как раз наши массовые, они состав точно смотрели, и тыкали туда пальцем
    ..если у меня от любово шампуня тоже перхоть- какой мне купить не любой? у меня особенно проблемно- волос нету ни фига лысина и это оч заметно, это ужасно

    ..а еще у меня на лице тоже самое после бритья- как перхоть белым кожа отваливается день или два... тут шампунем не поможешь

  5. #18145
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Если возникает "белая перхоть" на коже, это указывает на чрезмерную сухость кожи и особую реакцию на бритву, средства для бритья и прочее. Нужен мягкий увлажняющий крем. Не после бритья, этот ничего не делает в таком случае, а довольно густой, немного тяжеловатый/жирноватый крем для лица (на ночь). Хоть женский, хоть мужской, пофиг каким лицо мазать, но это решает проблему.

  6. #18146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Тогда вам хорошо. Потому что когда кожа сохнет, воды не достаточно, она будет продолжать сохнуть. У меня мужа так было. И влажное бритье, и не влажное, и не вытирал, и бритв дома море - пробовал разными.
    Потом проблема ушла, но решили сначала её кремом. Против крема упирался, потому что почему-то все мужчины считают, что если кремом намажутся, то в женщину сразу превратятся, ага. Но была важная встреча и идти туда с такой мордой лица нельзя было, так что согласился на крем.
    Сейчас таких проблем нет, но он и бреется редко, потому что отрастает медленнее не придумаешь.
    Я за 100% мужиков не скажу...
    Но из моих лично знакомых у всех кто отказался от многоразовых многолезвийных станков, пен/гелей для бритья в пользу классического 1-го лезвия и обычного простого кремя для бритья (а еще лучше мыла) проблемы с кожей на морделица прошли сами собой.
    После бритья достаточно лосьена. Ну и квасцов иногда.

  7. #18147

    По умолчанию

    Вы все конечно же рассматриваете методы удаления волос с точки зрения сброса лишних нанограммов и упрощения процедуры санитарной обработки ссадин и прочих травм, полученных при езде на велосипеде?

  8. #18148
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение
    "Yoga145, вы правда для употребления в пищу выращиваете абсолютно всё сами?
    А то я тут слышал... …"
    Возвращаясь к теме пищи, отвечаю на вопрос.

    Лично я сам ничего не выращиваю т.к. живу в мегаполисе, однако, при выборе пищи (магазины, рынок) руководствуюсь простым правилом: "Эту пищу можно употреблять, а та для меня - не существует!"

    В результате такого подхода, наш список употребляемых продуктов значительно уже, чем у других. Зато они (продукты) простые и более полезные!

  9. #18149
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    "Деталь" одна - многие забывают, что "центр голода" находится не в желудке, а примерно где-то "между глаз" (в голове), и его можно сильно "приглушить" и, даже, совсем "выключить". Это достигается длительной тренировкой...
    Вопрос - нафига подавлять/приглушать и совсем выключать чувство голода?
    Человек создан с этим сигналом не просто так, это сигнал организма о том, что ему нужно жрать! Наполняться топливом, горючим, микроэлементами всякими под одним словом - еда.
    Так зачем это выключать? Вот серьёзно? Что с человеком не так, что нужно выключать в нём чувство голода или ещё какие-то процессы.
    Потом чувство секса, потом чувство гнева (а он полезен иногда), потом ещё что-то.
    Какая цель в давлениях и подавлениях, которые достигаются при помощи тренировок?
    Честное слово не понимаю, зачем тренироваться, чтобы подавить чувство голода. Для чего нужно не есть или мало есть. Какой в этой глубокий смысл?
    Так и мозг можно научиться выключать.

    Вот у нас тут есть монастырь Молчальников. Монахи из разных стран дали обет молчания на всю жизнь. И ходят молчат. Делают супер вино, но молча. Вино при монастыре продают христианские арабы, эти говорят хоть. С ними поболтать можно. А монахи молчат. И я вот думаю, зачем они подавили в себе желание разговаривать? Какой в этом толк? Ради Бога? А Он их просил об этом? А Ему это нужно?
    Нет, они сами придумали эту хрень и считают себя героями. Смысла не вижу, кроме того, что кучка людей решила сделать что-то сообща ради непонятной цели и их это объединяет.

    Так вот те, кто давит чувство голода ради непонятной цели, тоже страдают хренью и убивают естественные процессы организма.
    Нет, если человек жирный и хочет похудеть, тогда он терпит голод, делает какие-то большие перерывы между едой, ест мало и ходит голодным - понятно, у него есть цель похудеть. Не важно, что голод в целом неправильно регулярно терпеть, но хотя бы цель оправдывает страдания. И если он включит мозг и подберёт правильно питание или увеличит физкультуру, то голодать ему не придётся.
    А когда просто люди берут и начинают подавлять желание поесть, потом поспать, потом другие вещи - то для чего? Это что за движение и какая у него цель?

    yogi-540x348.jpg

    Чтобы заниматься йогой не обязательно быть тощим и голодным )))

    88.jpg
    Последний раз редактировалось LNika; 20.08.2018 в 10:33.

  10. #18150
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, аппетит надо подавлять, тренировать, так как природа человека такая, что он жрет впрок, а в дикой природе ест не три раза в день, а хорошо, если раз в три дня.
    Но нынче мы пошли против природы, едим регулярно и с удовольствием, и жрём все больше и больше, не компенсируя аппетит физическими тратами.
    Тело наше и аппетит работают как в условиях дикой природы, но мы уже не живём в таких условиях.
    Вес мой теперь 69 кг - уже 3 дня держится таковым.
    Лишь бы не жрать лишнего!
    Мало есть привыкаешь и уже не хочется. А физнагрузки часто больше, чем когда жрал много. И, удивительное дело, при таком малоеедении гораздо лучше переносишь эти физнагрузки, чем при обычном питании 3 раза в день.
    А что говорить о фигуре! Стал красивым, статным, молодым... Максимум дают 45.
    Последний раз редактировалось velikman; 20.08.2018 в 10:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)