Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1600
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #15991
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Наверное тяжелый как танк. Почему-то люди уверены, что при покупке велика для катания (на большой собственный вес) нужен тяжелый вел... типа "он прочнее"! Наивные...
    Ну почему наивные , примерно так и есть

  2. #15992
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shomtЯ Посмотреть сообщение
    тролли похоже на профитролли. их я люблю. а вас всех не особо.
    Кажется этот пункт я поняла. Есть ТРОЛИ - это какие-то Шмотины персональные существа. А ПРОФИТРОЛЛИ это ПРОФИ ТРОЛЛИ, то есть велосипедные профи тролли )))) А пирожные это вообще-то Profiterole и на русском это профитроли.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Круто! Но может описка, и на самделе стринги?)))
    Это как раз логично ))) Солнце, море и стринги )))) Всё, ты меня загнала под стол, а мне ехать надо

  3. #15993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Ну почему наивные , примерно так и есть
    Все же, определяюще значение имеет качество металла и сварки. Из автоматной стали нормальный велик не сделаешь, даже ХВЗ.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #15994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Наверное тяжелый как танк. Почему-то люди уверены, что при покупке велика для катания (на большой собственный вес) нужен тяжелый вел... типа "он прочнее"! Наивные...
    Толстому веселопедисту нужен толстый вел, толстые колеса и толстая жена.
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  5. #15995
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Все же, определяюще значение имеет качество металла и сварки. Из автоматной стали нормальный велик не сделаешь, даже ХВЗ.
    Это для спецов , а если брать общежитейский опыт , то больше металла , больший вес , крепче вел

  6. #15996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Ну почему наивные , примерно так и есть
    Как раз наоборот - чтобы вел был прочный, нужны хорошие материалы. А если материалы дешевые, то их должно быть много. Т.е. дешевый вел = тяжелый вел = непрочный вел! Л-логика...
    закончу мысль - приходит жиробас покупать вел в Ашан. О!, говорит, велик - как раз для катания для похудения! И тяжеленький какой, замечательно будет меня возить.... Беру! ((( После первой же поездки за пивасиком вел ломается, затаскивать его руки и спина отваливаются ((( Результат - вел заброшен, деньги выброшены на ветер! Отсюда вывод - покупайте карбонайнеры! ))) Они катят
    Последний раз редактировалось Igor_Ka; 20.06.2018 в 15:04.
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  7. #15997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    а если брать общежитейский опыт
    Мне почему-то даже безо всякого опыта понятно, что разные металлы будут разную прочность иметь, и не обязательно самый тяжелый (например свинец!) будет самый прочный.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #15998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    Толстому веселопедисту нужен толстый вел, толстые колеса и толстая жена.
    Убился об стол! )))))) Запомнить надо!!!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  9. #15999
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    и не обязательно самый тяжелый (например свинец!) будет самый прочный.
    Вы видели велы из свинца ?

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - покупайте карбонайнеры!
    Прям самый крепкий вариант ? тогда нахуа там ставят алюминевые вставки, например кареточный узел, если карбон такой прочный
    Последний раз редактировалось GOTH; 20.06.2018 в 15:15.

  10. #16000
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну да, яйцо настоящее ))) У человека есть целая программы еды на 6-8 часов езды, хех Яйцо это классика уже )))) Мне уже даже интересно, а есть ли хоть один день без яйца.
    Выглядит очень аппетитно. Я бы для себя помножил на 6 хотя бы. И, может, остался со всем этим где-нибудь на бережке
    В Москве, кстати, помимо тотального ухудшения качества продуктов, ещё и хлеб всё хуже и хуже. А если плох да не вкусен - и не сильно полезен будет, и усваивается долго.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    Прям самый крепкий вариан ? тогда нахуа там ставят алюминевые вставки, например кареточный узел, если карбон такой прочный
    Затем, что карбон и алю по-разному нагрузку воспринимают. Потому оптимальным вариантом при устоявшейся конструкции является именно комбинирование материалов. Тем более, если есть желание сэкономить на производстве кабо-рамы и не мучиться с проектированием узлов, качеством самого карбона, направления волокна и т.п. Но это всё - в другую тему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Sibval