Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1315
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #13141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Ты хочешь, чтобы доказательствами были твои ощущения, а для меня доказательства - научные методы.
    Какие могут быть научные методы и доказательства, когда цель - ощущения? ) физиология и наука - это как похудеть, и это простая часть. А основная - как удержаться и как не набрать, ближе к психологии Там в лучше случае будет статистика, которая к конкретному человеку запросто может быть неприменима.

    Например - какой толк от идеального научно обоснованного сбрасывания веса после каждой покатушки, если это привьёт отвращение к велосипеду из-за немощности и падания без сил?

  2. #13142
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    а для меня доказательства - научные методы.
    Добавлю, по этим научным методам ты говорил, что если делать больше перерывы в еде, худеться будет быстрее. Однако это не сработало, а я честно делала это 2 недели. Так зачем нужны эти методы для масс, если кому-то конкретному они принесли только 150 грамм похудения. В месяц это было бы 300 грамм. А как только я вернулась к коротким перерывам, вес опять пошёл вниз.
    Может быть научные методы это хорошо, если они работают для кого-то. Но глупо придерживаться их, если они ничего не дают вообще. Есть разница терять 1 кг в месяц или 2, или всего 300 грамм. И меня не обвинишь, что я ела неправильно, я ела 2 недели правильно, даже без сладкого, и с дефицитом. Но в моём случае это не работало.
    И я уже не раз писала, что я ездила ВСЕГДА раньше только на голодный желудок, почти все 7 лет. И что? Что-то я не стала худой. Так что я склоняюсь к тому, что эти методы работают для 70-80% людей. А есть ещё и другие 20-30%, для которых эти методы научные ничего не дают. И делать из них идолов и поклоняться им, принося себя в жертву глупо.

  3. #13143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Для меня практика важнее теорий. Я не хочу быть немощью, я хочу сохранить свои силы.
    Ты удивишься, но наука - это то, что подтверждается экспериментами, а не рассуждениями и иллюзиями.
    То есть, научные методы основаны на практике, а твои ощущения нет.
    Наука твёрдо говорит, что пища не может ощутимо усвоиться за час, чтобы дать тебе силы.

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    вот взять тебя голодного и притащить сюда, где подъёмов море (а ты на них тяжёлый с твоих слов, но процент жира ниже моего в десятки раз), где велик сам не едет, где надо иметь силы пахать. Мне реально интересно, как бы ты себя ощущал. И я уверена, что не очень.
    Это всё относительно. На крутых подъёмах я проигрываю лидерам 8-10 сек, но на моих трассах есть подъёмы на 30-50 м длиной около 2000 м, там я держусь хорошо. Не помню точно лучшую среднюю на этих подъёмах, но больше 45-ти.

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    ща вот гр. 300-400 шашлычка приму, 150-200 водовки холодненькой и литрик стаута крафтового...
    https://lenta.ru/news/2018/04/21/lucas/

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Например - какой толк от идеального научно обоснованного сбрасывания веса после каждой покатушки, если это привьёт отвращение к велосипеду из-за немощности и падания без сил?
    Обоснование докажет человеку с логическим мышлением, что если он на верном пути, то нужно потерпеть - преодолеть сложные ощущения, чтобы добиться результатов, при том, что ощущения говорят ему, что путь ошибочный.

  4. #13144
    Веломаньяк Аватар для Alf-Romeo
    Байк
    Shulz Krabi Coaster
    Адрес
    Окрестности Сколково
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Ты удивишься, но наука - это то, что подтверждается экспериментами, а не рассуждениями и иллюзиями.
    То есть, научные методы основаны на практике, а твои ощущения нет.
    Наука твёрдо говорит, что пища не может ощутимо усвоиться за час, чтобы дать тебе силы.
    По телику видел передачу - может правда, а может брехня - проводили эксперимент, когда, кажется бегунам, а может велосипедистам давали во время забега подслащенную воду, которую те не выпивали, а только полоскали рот и выплевывали - и результат улучшался (контрольной группе давали обычную воду) - может плацебо, а может организм авансом выдает ресурсы. Возможно для прибавки энергии не обязательно полное переваривание, а достаточно сигнала, что человек получил еду и можно из внутренних ресурсов выделить порцию энергии авансом...

  5. #13145
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    а не рассуждениями и иллюзиями.
    Я написала тебе только что, прочитай мой пост. Для меня это не иллюзии, а живая практика. А для тебя это мир, где все люди одинаковые и надо поклоняться идолу, которого ты выбрал и которому ты веришь.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    То есть, научные методы основаны на практике, а твои ощущения нет.
    Ощущения тоже хорошая штука. Я честно делала практику 2 недели (по твоему методу) и прогорела с ней. И честно ездила почти 7 лет на голодный желудок и прогорела и с этим.
    Ты живёшь не в мире роботов и себе подобных, ты родился в мире разных людей и с разными организмами, и с разными проблемами. Но твоя зацикленность не признаёт этого. Пульс да, супер всё. Про похудение я уже говорила тебе, для меня ничего не сработало, хотя я честно следовала этому.
    Научный метод не культ и не идол, который работает на всех. Сейчас вопреки науки в моём организме кое-что произошло, позже напишу. А мне всё наука, наука, а наука ничего не может понять.
    Моя ощущения и есть моя практика. И я похудела уже достаточно и продолжу это делать. Но ты этого не видишь, ты как робот твердишь - ощущения, ощущения, ощущения. Практику других ты не признаёшь вообще? Вот получилось у человека похудеть, это не практика? И для меня реальный пример пацан, который 70 кило скинул, перекусывая 6 раз в день. Это не вяжется с твоей теорией, но 70 кг, согласись, это мощная практика.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Это всё относительно. На крутых подъёмах я проигрываю лидерам 8-10 сек, но на моих трассах есть подъёмы на 30-50 м длиной около 2000 м, там я держусь хорошо. Не помню точно лучшую среднюю на этих подъёмах, но больше 45-ти.
    Молодец. А я тётка 46 лет почти и я езжу там, где не все дяди проезжают, и делаю подъёмы в 4-5 км длинной без перерывов. И я не Александр Лобов, у меня нет таких способностей так ездить. Так может я могу быть самой собой?
    Есть мой мир и я буду в нём развиваться. Ты этого с самого начала никак не можешь понять. Я хочу быть сильной и я буду. Я хочу ездить по камням и мне нужны силы для этого. И ты не можешь сказать, что я не похудею, я уже 80 вешу вместо 90 за 5 месяцев вопреки всем твоим теориям. Только ты этого не видишь, ты упёрся в какую-то науку.

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Наука твёрдо говорит, что пища не может усвоиться за час, чтобы дать тебе силы.
    Мне всё равно, что она говорит, мне было хорошо, мне было сильно, мне было мощно и я смогла.
    Если есть ощущения и они хорошие, то это главное в моём катании. Если еда даёт мне это, значит так и есть. К тому же мне до леса нужно было доехать, а это время для усвоения. И вторую часть поездки я гнала особо хорошо.

    Я уже написала, научный метод не есть долго и делать перерывы принёс мне 150 грамм, а до этого езда на голодный желудок ничего не дала за много лет. Зачем мне опираться на то, что лично для меня не работает? Просто так что ли? Потому что ты в это веришь?

    Я не ругаюсь, если чё.

  6. #13146
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    проводили эксперимент, когда, кажется бегунам, а может велосипедистам давали во время забега подслащенную воду, которую те не выпивали, а только полоскали рот и выплевывали - и результат улучшался (контрольной группе давали обычную воду) - может плацебо, а может организм авансом выдает ресурсы. Возможно для прибавки энергии не обязательно полное переваривание, а достаточно сигнала, что человек получил еду и можно из внутренних ресурсов выделить порцию энергии авансом...
    Именно про этот эскперимент мне рассказывала нутрициолог.
    Поэтому все её подопечные во время гонки/забега и прочего имеют с собой электролитные напитки и быстрый сахар (например финики).
    Carbing up это стандартная вещь для элитных спортсменов.

  7. #13147

    По умолчанию

    LNika, я асилила фсебуквы, круто!
    Жизнь хорошая штука -------- и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!
    https://t.me/zvenwest

  8. #13148
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mj67 Посмотреть сообщение
    LNika, я асилила фсебуквы, круто!
    Спасибо огромное ))) Женские эмоции бывают длинными (у некоторых), не всем это понять

  9. #13149
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    LNika,
    а зеркало вам что то говорит?

  10. #13150
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Женские эмоции бывают длинными
    это хорошо или плохо?

    Это как то, что можно линейкой померить, или как то, вот когда говорят "длинно" соображаешь?
    Последний раз редактировалось o_la_la; 25.05.2018 в 20:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)